Наталья Августовская

С 1897 г. на Мадагаскаре действует мастерская, в которой ткут сверхтонкий шелк. Там работают без отпуска и зарплаты 30 тысяч ткачей. Почему им в голову ни разу не пришла мысль о забастовке?

Ответы
Alex Salnikov

с древнего времени , когда путинн узурпировал власть и состроил корупционную вертикаль власти,тебе приходила такая мысль?, мне нет, так чтомадагаскар на..х

Татьяна Першина

И как они 30000 размещаются в одной мастерской? Явный подвох, видимо очень мелкие и не знают о таких революционных возможностях борьбы за свои права

Танюшка Григоревская

потому что они любят то, что делают...для них это традиция...это то же самое что самурай и его господин....они привыкли так жить и всё это делать..

Шелепин Дима

не тот менталитет да и демократии наверное не было такой как в странах Европы да и люди в то время делились на две категории бедные и богатые

Галочка Савостикова

Может всем довольны? Условия труда,возможно шикарные.Забастовка-это ж протест,выражение недовольства. Вдруг они всем довольны?

Татьяна Камышенкова

видимо там очень хорошщие условия для работы и отдыха после работы, что им не нужен отпуск и не нужны деньги.

Дарья Лобкова

Жарко, солнце, море, пляж, дикие животные, страшно, мастерская - укрытие ))) а вообще. шелкопряды не думают!

Наталья Августовская

там пауки

Дарья Лобкова

ну вот, тоже не человеки )))

Раиса Пантелеева

Тутовый шелкопряд не нуждается в зарплате. А если устроит себе отпуск- умрет от голода.

Наталья Олехнович

наверное им очень нравится эта работа и приносит удовольствия больше, чем выходные

Ania Kogan

они в терме и бастовать им не приходиться потому как находяться на гособеспечении

Ania Kogan

верно или нет

Наталья Августовская

пауки - да

Ania Kogan

верно

Снежана Кирпий

C маслиницей и прощёным воскрисеньем. Поздровляю Одесса стала столицей Украины.

Меруерт Алимбаева

Значит там работают ангелы, которые не питаются ибез особой человеческой нужды

Владимир Горшков

Вы наверное профсоюзная активистка,раз такие мысли в вашу головушку забрели???

Галина

ЕСЛИ ОНИ ЗАБАСТУЮТ - ИМ НЕ ПРИНЕСУТ ТУТОВЫХ ВЕТОК - ГОЛОДНАЯ СМЕРТЬ НЕМИНУЕМА!

Вадим Горин

у гусениц - шелкопрядов очень маленькая голова, чтобы её посещали такие мысли

Сергей Малыгин

ну они наверно счастливы, их и там хорошо кормят, они случайно не насекомые? 🙂

Зоя Меньшаева

Наверно очень им нужны зарплата и рабочие места. Хоть жизнь наверно не легка.

Аксиня Гиляжева

может у них работают в 3 смены и рабочая неделя сосовляет 4-5 дней и зарплата...

Людмила Юдина

Значит их все устраивает,а возможно"настоящих буйных мало,вот и нету вожака"

Петр Майгов

Ну свер тонкий шелк плетут тутовые шелкопряды )) им деньги по идее не нужны ))