Истислав С Камчатки

Предчувствую закат официальных религий в России и пробуждение новой истинной веры, основанной на совести.Как вы чувствуете и понимаете свою совесть,и вообще что это такое?

Ответы
Надежда Маркуль

совесть? думаю, это состояние души различать добро и зло, подлость и добродетель и поступать соответственно...

Истислав С Камчатки

а от куда она

Надежда Маркуль

от природы...от воспитания, от восприятия жизни

Истислав С Камчатки

связано ли это с создателем всевышним

Олег Белов

Не каких закатов не предчуствую,и новой веры не знаю.Я христьянин и таким останусь!!!!!!!

Истислав С Камчатки

закат христьянства уже идет. ,а вопрос был про совесть

Олег Белов

Вопрос о совести возникает как правило у тех кого она беспокоит,у меня она чиста поэтому,не тревожит,а что до отстальных,Бог им судья!

Истислав С Камчатки

я вроде человек порядочный плохих дел не имею, злых умыслов нет

Олег Белов

Ну и Бог в помощ!

Истислав С Камчатки

и вам всех благ

Ба
Бастард

Не надо религий, не надо вер, от них ничего хорошего не будет

Истислав С Камчатки

правельно. сколько религий , сколько сект,но мы от рождения всегда доверяли лишь совести,это и есть истинная вера, не надо не книг, ни церквей ,не соблюдений канонов, икатахезисов.говори с всевышним через совесть .вот что я имел ввиду

Ба
Бастард

Это если он есть, в чем я, лично, сомневаюсь

Геннадий Будревич

Не совсем понимаю вопрос?

Истислав С Камчатки

как вы понимаете слово совесть

Геннадий Будревич

Стыдливость.Говорят-же стыдно-совестливо.

Истислав С Камчатки

а от куда этот стыд. и перед кем

Истислав С Камчатки

а от куда этот стыд. и перед кем

Геннадий Будревич

От осознания что зделал что-то не хорошее,кому либо.Ну а если глубже то это вопрос философский.

Истислав С Камчатки

не задумывались что это связь заложена с рождения.с какимто источником разума.

Геннадий Будревич

Вполне возможно.

Александр Gal

А что это такое?

Истислав С Камчатки

ее понятие или есть или нету, оно с рождения закладывается и пробуждается при жизни.

Александр Gal

а где искать?

Истислав С Камчатки

в себе.спрашивай себя что хорошо а что плохо.

Катя Малова

хрень

Истислав С Камчатки

кто как понимает

Катя Малова

угу