Геннадий Петров

Для чего построены пирамиды?

Ответы · страница 4
Людмила Петухова (Торопова)

что бы было над чем думать ученым

Виктор Потороча

Пирамида - самое крепкое сооружение. Простоит тысячи лет. А вот высотные свечки-дома долго могут не простоять.

Александр Гайков

Что то с энергией связано

Анатолий Шага

Это, когда тебя понимают.

Тамара Хилевич

Для того, чтобы Вы могли их увидеть, когда Вам необходимо их увидеть.

Жена Дракона

для самосохранения!

Вя
Вячеслав

на шиномонтаж загляни посмотри что шиномонтажник делает после того ка надует колесо. 🙂

Денис Костырев

дань чести фараонам

Константин Кадонцев

Чтобы люди мучились в догадках !

Татьяна

классное состояние

Альберт Шангареев

Для нашего стремления постичь их назначение.

Татьяна

куда это занесло мой ответ?..админы!что такое?

Pfyelf

шоб хоронить

Светлана Рехвальская

ученые ещё не придумали)))

Татьяна Березина

так надо!

Yuri V. Brovkin

Когда узнаем, кто и как построил, то вероятно узнаем для чего. 😉

Татьяна Березина

давно известно, что их построила внеземная цивилизация...

Yuri V. Brovkin

50 тыщ лет тому назад могли и земляне построить (под чьм-то руководством). 😉

Татьяна Березина

под руководством внеземной цивилизации ... 😉

Yuri V. Brovkin

Возможно, что в то время мы (человечество) и сами ведали немало... 😉

Татьяна Березина

раньше боги жили среди людей...)

Yuri V. Brovkin

Не среди, но рядом. Бывал я на том Олимпе (ну, не совсем "на", но в непосредственной близости)... 😉

Ира

иллюзия..

Сам Самыч

Но , что такое мир - как не иллюзия!

Андрей Бровкин

Мы сами создаем свой мир и илюзии

Сам Самыч

Точно!

Татьяна

Гробницы

Алексей Ястребов

Гигантские пирамиды были астрономическими устройствами

Татьяна

Почитаю на досуге, интересно, спасибо

Алексей Ястребов

Так как в некоторых пирамидах были обнаружены места погребения Египетских правителей, сначала полагали, что Гигантские Пирамиды служили местом для выдающегося захоронения. Такая теория витала до тех пор, пока не были обнаружены туннели для визуального астрономического наблюдения, но первоначально выдвинутая теория всё ещё циркулирует. В народных преданиях утверждается, что Гигантские Пирамиды служили устройством визирования, первоначально направленным на Орион, и это верно. Из-за перемещения континентов во время сдвига полюсов, сейчас оно больше туда не направлено, но Гигантские Пирамиды представляются ориентированными точно по линии Север-Юг. Поэтому возникают новые теории. Зачем бы древние нуждались в таком устройстве, чтобы определять направление на север и юг, когда для этой цели годятся простые солнечные часы с отметками, указывающими сезоны? Если бы Гигантские Пирамиды в настоящее время не были ориентированы по линии таким образом, то они приобрели какое-то другое расположение, вызвав появление другой теории для объяснения цели постройки Гигантских Пирамид. 🙂

Светлана Конончук

Семья

Андрей Бровкин

Растворится в любимом человеке

Светлана Конончук

У меня после растворения получилась семья

Андрей Бровкин

Я рад за вашу семью быть вам вместе всегда и всюду

Светлана Конончук

Спасибо! И вам всего самого доброго и светлого на жизненном пути!

Галина Соколова

понты

Алексей Ястребов

Быстро возникли культы Пирамиды, заявляющие о почти магических результатах действий, выполняемых внутри сооружения пирамидальной формы. Это - абсурд, поскольку форма крыши, не дающая возможности циркуляции воздуха под ней или не допускающая орошения дождевой водой, - не подходящая.

Илюся

Дар!

Павел Пахин

что бы в египет было интереснее ездить 😉 без пирамид нафиг он кому нужен 😉 😉