Андрей Азевич

Кто высек море бичами и заковал его в кандалы (исторический факт)

Ответы
Денис Сорокин

"Из-за этого, строители, возводившие мосты были жестоко казнены, а море тиран приказал высечь цепями, наложить на него клеймо, и заковать в кандалы, что говорило бы о том, насколько оно преступно."
frazbook.ru

Любовь Касапова

Исторические факты очень искажены. Я не доверяю ошибкам историков и учёных. Кому то выгодно нас держать в темноте. Но Свет всегда пробьётся. Знание-сила и Свет!

Алла Котова(Кирилова)

Узнав об этом, персидский царь пришел в ярость и приказал высечь море тремястами ударами бича, а затем повелел погрузить в открытое море пару оков.

Тамара Борисова

Тут без Эллады не обошлось))))Все что имеем , все норовим из Греции поиметь)))В Греции есть все - говорили еще совсем недавно))))

Андрей Азевич

нет, не совсем, персидский царь Ксеркс, посто того как ночной шторм разрушил мост для переправы войска через дарданеллы, после высечени войско переправилось на судах и что интересно ДАЖЕ ВЕТЕРКА НЕ БЫЛО ЗА ВСЮ ПЕРЕПРАВУ)))

Тамара Борисова

Знаю про того царя))))Хотелось притянуть к современности))))

Андрей Азевич

как?

Тамара Борисова

За греческие уши)))

Андрей Азевич

зачем ?? просто надо снать а не тянуть это в будущее

Тамара Борисова

А иногда так надо просто пошутить))))Это только моё мнение))))

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Это был персидский царь Ксеркс. Он приказал высечь море за то, что оно помешало ему победить греков

Рафис Яфаров

либо Александр Македонский либо кто-то еще древнее. по-моему из-за любимой утонувшей лошади

Валерий

Это наверное слишком древняя история, более 2000 лет до нашего рождения,может старше.

Валентина Радкевич

Вы стихи что ли имеете ввиду"Нашу жизнь заключили в кавычки и тд

Simka___Xd Inkognito

не люблю историю, не увлекаюсь ей, поэтому не могу ответить...

Света Костина

недавно встретила в одной греческой легенде нечто подобное

Хочу Секс

что то помню в сказке вроде, лень в нете искать

Юра Кривоножкин

точно не Я. я в историю попал совсем другую.

Eugeny Mikhalenkow

Не знаю, наверное какой-нибудь мракобес!!!

Слава Автухов

Не могу вспомнить, но что то такое было.

Алексей Альбов

Древнегреческий царь, не помню его имя

Неля Чечета

памятник политкатаржанам в Ангарске

Эд _

Моревысекатель и кандалозакователь

Ла
Лаку******

Есть даже фильм, но я не помню кто...

Светлана Михалина

какой-то персидский царь кажется

Саша Богатский

Дарий 1, когда нападал на Афины.

Андрей Азевич

его сын ксеркс