Анна ***

Товарищи! На складе завелась крыса, есть дельные советы по её уничтожению? Мор съедает с удовольствием, но продолжает грызть провода!

Ответы
Елена Бажан

В маленькую ёмкость (типа использованной крышки от банки с зимними заголовками) наведите немного чего-то вкусненького для неё (например, пожарьте сальца и перемешайте с мукой; или молочка с хлебом и сахарком, что-то сырно-колбасное можно придумать, но только жидкое) и + добавьте немного (1-2 ст.ложки) ЦЕМЕНТА. Цемент не успеет быстро застыть, а крыска успеет придти на запах и не удержится попробовать. Цемент будет застывать у неё внутри, крыса это поймёт и на "своем языке" подаст сигнал бедствия и остальные крысы уйдут тоже, на какое-то время. Такие кормушки надо ставить 2-3 дня, по отсутствию следов утром обычно понятно, что больше никто не дегустировал угощение, ну и по проводам будет понятно тоже.

Анна ***

Спасибо

Геннадий Митрофанов

Приходила ко мне в квартиру подобная тварь. Ваш,покорный слуга купил в "Золушке" средство от крыс,насыпал в блюдечко и поставил на пол. Через день отравы не стало,не стало и крыс. Средство называется-"Чистый дом" спокойная жизнь без грызунов,гранулы,готовая приманка. Так написано на этикетке. И еще:Мышиная смерть" Тигард. С эффектом мумификации. ,это осталось от того случая,корм остался,держу на всякий случай. Буду рад если мой совет поможет,мне помогло,нет ни крыс и ни мышей. Удачи.

Анна ***

Спасибо

Виктор Шаламов

Скорее всего она не одна. Помню подрабатывал на пенсии электриком. Вызвали нас ввиду замыкания (сработали автоматы защиты). Открыли щиток и увидели между двумя фазными проводами обугленные останки крысы. (380 вольт фазного её сожгло в момент.) так что пусть грызёт провода, они же её и убьют. Мы в щиток поставили сетку от крыс И хотели подать на сетку напряжение, изолировав её от "земли", но потом отказались, чтобы кто то не попал случайно..

На
Наталья

Возьмите пучки шерсти, подожгите, но так, чтобы они сгорели не полностью, и разложите в те места, где заметили лазейку. В идеале - слегка подпалить хвост живой крысе и отпустить её. После этого все крысы уйдут сами и не вернутся никогда.

Анна ***

Спасибо, а шерсть овечью взять? Крысу я не смогу поймать

На
Наталья

Можно поймать мышь в мышеловку и проделать ту же процедуру. Шерсть лучше короткошерстных животных. А ещё можно кошку запустить для надёжности, но не кота. С крысой справляется только взрослая кошка.

Николай Дубинин

...что других средств нет?
Ошибка уже в том, что используете одно средство. И похоже, ни интересовались жизнью крыс. О них целые труды, о их социальном устройстве, как они выживают и где.

Ле
Леонид

Не знаю ничего, что может спасти от этих "милых" тварей. Только хорошая кошка их переловит. Кошка, которая ловит крыс и у которой были или есть котята.

Николай Костров

В Шахте, ловили крысу, опускали в пустую бочку, не кормили недели две, а то и больше, а после отпускали, эта крыса, уничтожала своих сородичей.

Ник Ци

У нас продают мармелад - яд, как раз от крыс. Когда крыса сдыхает, она не разлагается, а мумифицируется, как Ленин в Мавзолее 😁😁

Анна ***

Ого

Ник Ци

Китайцы всякую хрень изобретают! 😁 Яд испробовал, крысы и мыши дохнут и не воняют

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

советую радоваться и кормить крыску вкусняшками и молоком..это к счастью говорят.. кормите.. она и не будет ничего грызть

Анна ***

Она и так все ест))) полбуханки хлеба не смогла домой к себе занести

Искорка.

Так еще Задорнов советовал, развести пожиже в цементе или гипсе что-нибудь вкусненькое. Копченую колбаску, например

Леди Мила

значит, плохая отрава.. А что бы она ела яд, нужно его растворить в блюдце со сладким вином.. правда, помогает.

Дмитрий Кушнарев

Может стая? У них разведчики пробуют первые. Если они вскоре не гибнут, то данный продукт жрет вся стая

Al
Alex

Простой советский капкан на мышей. Стоит копейки. Но с чем то вкусненьким. Мне удавалось так поймать.

Павел Павел

Что хорошего есть на вашем складе? Огласите весь список - может мне что-нибудь для дома нужно...))

Валера Которашвили

партизанская душа у вашей крысы... с партизанами надо бороться по принципу выжженной земли...

Анна ***

Ага, склад поджигать что ли?

Валера Которашвили

🤣🤣🤣 зачем же так кординально. перебрать содержимое склада, убрать все, чем она может питаться, для проводов тоже защита продается

Александр Ххххххх

Есть пакетики, типа как чай. Крысы дохнуть начинают дня через 3. На старой работе опробовали.

Анна ***

Надо поискать

Александр Ххххххх

Кстати они умирают не сразу и мучаются. Одна крыса лезла парню под ногу, чтоб придавил. Он ее отталкивал, а она лезла. Умные они.

Анна ***

Ужас

Татьяна Черненкова

Капкан надо ставить на хорька , у меня была такая же история дома с крысой....

Че
Человек

крысоловка работает на 100 процентов. В виде капкана или большой мышеловки.

Александр Шапко

Ведро 12-литровое с наполовину наполненное водой и бросить кусочек сала

Краями Прошёлся

Стальная крыса😱
А битое стекло, птичий клей, или капканы пробовали?

Анна ***

Да все уже, говорили тут мармелад для них, вчера оставили, они не едят его

Краями Прошёлся

Сало они едят зато)
Ну, крысиного волка делать я вам советовать не буду, бо это изуверство чистое, да и возни много
Самое простое это сало и капкан № 0-1

Анна ***

Ищем кошку, но тут собак много на территории, да и в выходные как она тут одна будет. Наверное поставим капканы

Краями Прошёлся

Не всякая кошка ещё потянет
А уж котёнка брать, как кто-то советовал - вообще жалко

Анна ***

Не, мы нашли тут пару

Краями Прошёлся

Держу кулачки✊