Ру
Руслан

Зачем какие-то баллы придумали чтобы получать минимальную пенсию по старости? В чём суть?

–2
Ответы
Семён Карамзин - Король Общения

Отсечь людей от пенсии. Когда мало балов, это закладка на будущее, когда надо будет индексировать и добавлять набавку за возраст. Тогда человеку ничего не прибавят, если доживет.

Ру
Руслан

Больше двадцати лет работал и даже минимальной пенсии не заслужил. Почему?????

Семён Карамзин - Король Общения

Люди имеют стаж по сорок лет, и им назначают пенсию чуть выше минималки. Это специально разработанная схема экономии за счет пенсионеров.

Со
Сором

Сэкономить на тех, кто умудрился таки прожить дольше средней жизни россиянина и дождаться пенсии

Александр Акифьев

А вот в том и суть. Больше 10 лет можно сказать жил на работе ну и заработал пенсию 12Р.

Ру
Руслан

Даже 12Р не заработал

Светлана Костина

Пайка,как в концлагере.Жить нельзя ,но просуществуешь сколько здоровья хватит.

Ру
Руслан

Не дают пенсию по старости!

Виктор Шаламов

Суть, чтобы сделать пенсию поменьше. Сэкономить деньги пенсионного фонда

Ру
Руслан

Суть мне ихняя ясна. Мне -то как быть? Что делать? Толковое посоветуйте

Виктор Шаламов

1. Хорошо изучить пенсионное законодательство. Изучить комментарии к нему. 2.Выработать стратегию поведения для получения максимально возможной пенсии.

Ру
Руслан

Например? В МФЦ в окне, ей говорить бесполезно. К кому идти-то?

Виктор Шаламов

Зачем идти? Идти надо уже с конкретным вопросом. А начать надо с изучения пенсионного законодательства. (Которое можно найти в Интернете) Надо знать закон точно и до последней запятой. далее станет ясно какие нужно бумаги собрать, справки и пр. И если подходит возраст уже идти в МФЦ с документами.

Ру
Руслан

Узнал. Изучил в интернете. Чтобы получить минимальную пенсию, нужно 12 лет стажа иметь. Имею 17 лет официального стажа. Но нужно набрать 21 балл. Набрал 18 баллов. Узнал что нужна большая зарплата. Да, зарплата у меня была высокой, а баллов всё равно не хватает. Вот такой парадокс. Баллы- это такой трюк и обман. Прямо в глаза врут. Если женщина, допустим медсестрой работала , ей говорят у вас была зарплата низкая. Баллов не хватает. У меня высокая, баллов тоже не хватает. Бить морду????

Василий Тимощук

интересная новость ?! я, почему про неё - ничего не знаю ?

Ру
Руслан

Потому что пенсию получаешь и те похрен кто там без пенсии остался

Василий Тимощук

не болтай, ерундой ))

Ру
Руслан

?

Владимир Ляпин

Почему минимальную? Не заработал пенсию, что ли?

Ру
Руслан

Думал что 18 лет стажа - этого достаточно для минимальной пенсии. Ан нет, грят исчо заплати за баллы, инвалид, но. Подскажите что делать?

Владимир Ляпин

Да, слышал, что в пенсионном за баллы взятки берут. Но на то органы существуют. Сопли не жуй.

Ру
Руслан

Сразу в прокуратуру?

Владимир Ляпин

Ну видишь, сам знаешь куда.

Ру
Руслан

И ты думаешь это сработает?

Владимир Ляпин

Мне-то что думать? Когда меня обижают, я и в суд иду. И ваще, гы..., люблю судиться.

Ру
Руслан

Был у меня такой друг. Любил по судам ходить.

Надежда Борисова

Не знаю.как можно меньше чтобы выплат делать

Ру
Руслан

25 лет работал и не дают даже минимальную пенсию по старости. Нужно ещё им сначала заплатить. Приплыли.

Надежда Борисова

Да ерунду сделали

Ру
Руслан

Это какой-то квест. Получается, что только шахтёр может получить минимальную пенсию если он о работал в шахте не менее 21 года. Я пересчитал эти баллы.

Ви
Виктор

суть заморочить людям головы и наебать

Ру
Руслан

А какие выходы есть?

Ви
Виктор

в рф никаких против системы не попрешь

Николай Бочкарёв

В том, чтобы обмануть в очередной раз.

Ру
Руслан

Это понятно что обманывают! Как выйти из этой писанины?

Да
Дальнобой

Чёрт его знает. Никакой от них пользы.

Вв Сс

Баллы можно купить, это тоже деньги.

Вв Сс

Они должны объяснить причину...

Ру
Руслан

Письменно?

Вв Сс

Да пусть на словах или запрос официальный послать им, они обязаны ответить, там будет ссылка на закон.

Ру
Руслан

Говорят, у вас 17 лет подтверждённого официального стажа( то есть , работодатели отчисляли в налоговую). В законе что 12 лет достаточно чтобы получать минимальную. Но!!! Нужно набрать 21 балл. Набрано 18 баллов. Дальше от них ничего не добиться. Спрашивал сто раз. Говорят идите оплатите баллы( более 100 тыс. платить) .

Вв Сс

Юристы есть пусть напишут запрос или в суд.. Если ты прав. Раньше баллов не было, я не знаю..

Мишка Квакин

А чтобы енту суть, никто и не понял

Ру
Руслан

Был там, дальше стрелки 🔄 направьте в нужном направлении

Мишка Квакин

Тогда иди сам...

Ру
Руслан

Сам пойду, я же не прошу тебя меня на руках нести. Вопрос куда и к кому?

Ру
Руслан

С кем там сражаться-то? В окне сидит квашня. Идите грит баллы оплачивайте

Юр ..Спб

мишустинская финансовая пирамида

Ру
Руслан

63 года мне, остался без пенсии. Знал бы заранее, не работал бы вообще! Чтоб родственники этого Мишустина угодили бы в этот капкан!

Юр ..Спб

вот

Peva

Все сделано чтоб поменьше платить

Ру
Руслан

Вообще пенсию не получаю!

Peva

Юный мальчик?

Александр Грызлов

Все по идеи надо вернуть назад

Валерий Ратников 🇨🇳

Суть, обобрать и разбогатеть.

Ру
Руслан

Это понятно. А как мне быть то?

Валерий Ратников 🇨🇳

Работать на буржуев пока не сдохнем.

Ру
Руслан

Эту бабу из пенсионного я выловлю и изобью. Или пишите как мне быть?

Валерий Ратников 🇨🇳

Валяй, это её планида.

Ру
Руслан

Да, понял. Гаввах собирают

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Искусственная занятость

Ру
Руслан

Выученная беспомощность

..

суть в том, что сссуть..

Ру
Руслан

Пенсионеры сссуть? Им терять нечего, вон в Рязанском МФЦ одного мужика довели, застрелил трёх сотрудников и двое ранены год назад дело было

..

😂👍👍👍😂

Николай Ntv

Чтобы запутать.

Николай Ntv

Получаю

Ру
Руслан

И хочешь чтоб я не получал?

Николай Ntv

Ничего я не хочу. Не подсчитать, не проверить не получится. Мрак там. Я допытывался, как армию посчитали, так и не ответили. А за документами бегай.

Ру
Руслан

Бегаю.

Наталия Каменных

точно-точно