Александр Петров

Я задал вопрос знание или невежество 90% знание остальные 10% полный бред тогда почему в школах ученики негативно реагируют на учёбу и более того подавляют мнение учеников которым нравится учится?

Ответы
Екатерина Объедкова

Я, кстати, тоже выбираю знание) Надеюсь, я правильно поняла поднятую Вами проблему. Почему в школах ученики негативно реагируют на учебу...Возможно, с одной стороны из-за того, что в школах очень большие нагрузки и многие предметы НУЖНО учить, это как бы необходимость. К примеру, в школе я охотно выполняла задания по математике и химии, а уроки по гуманитарным наукам делались нехотя, только потому что надо. С другой стороны, нынешний образ жизни, пропагандируемый интернетом и телевидением, явно не способствуют тяге к знаниям...пьянки-гулянки, шоу-бизнес с полуобнаженной натурой - это круто! Ну, и что это за культура?! Школьники еще дети и на их мировоззрение легко повлиять. А подавляют мнение любящих учиться не другие конкретные ученики, а социальный фактор...к сожалению, мнение общественности зачастую очень много значит, трудно ему противостоять.

Александр Петров

Полностью согласен

Людмила Теуважева

Это все идет от того что в данное время есть компьютер, телефон и так далее, а в наше время была только школа и кинотеатр. В наше время были кружки и многое другое познавательное, мы не думали о телевизоре, видео, играх на компьютере. Мы ходили в библиотеку, мы искали и собственноручно писали все рефераты и многое другое, а сейчас все делает и думает за нас и наших детей компьютер. он выдает много информации вещь полезная и в тоже время вредоносная.

Ol
Olga

не надо о школе, не думала я что мой ребенок тоже испытает столько невежества со стороны учителей , так что для меня это больной вопрос

Nikolai Lele

тому кому нравитсяучится пускай учатся,а остальныеесли умеют писать,считать ,пускай работают...................

Айкол Бакытбекова

Это от самого человека зависит, ты знаешь можешь им не обращать внимание , думай только о хорошем.

Сергей Павленко

То американскую систему образования ввели. А дети, всё равно, подсознательно хотят знаний)))

На
Наталья

всё идёт из семьи, родитель обнаглели. свалили всё на учителей ещё и права качают

Марина Кузина

Тупые не любят умных(выходит что тупых большинство)

Ольга Линтон

я типа знаю!задай вопрос этот кому нибудь другому!

Виталий Филимонов

Откуда такие точные данные их еще не озвучивали

Александр Петров

я делаю вывод примерных данных со своего опроса

Виталий Филимонов

У меня другая информация

Салтанат Жагипарова

а ты в школе к какой категории относился?

Александр Петров

Я сам школьник и меня интересуют ответы на мои вопросы

Салтанат Жагипарова

значит тебе нравится учится, но одноклассники подавляют твое стремление?

Александр Петров

да примерно так никто не хочет слышать умных изречений у всех на уме только игры

Салтанат Жагипарова

много знающие одноклассники не нравятся остальным, потому что их часто хвалят, ставят в пример, и на их фоне - остальные чувствуют себя несколько ущербными, особенно, если учеба не дается совсем, поэтому становятся интересны совсем другие вещи - выпивка, сигареты, наркотики

Виктор Юшков

А КАК УЧАТ СЕЧАС КТО ДУМАЛ И О УЧЕНИКАХ.

Александр Петров

то есть это проблемма учителей?

Галия Исангулова

потому что так учат в наших школах...

Лариса Перевозкина

сам-то хоть понял, что сказал

Анастасия ***

все зависит от родителей

Лэ
Лэйлэ

не понимают вкус в жизни

Ольга Асташенкова

отвечали не обдуманно

Алексей Герстнер

Это бред

Александр Петров

учится бред?

Алексей Герстнер

Я по поводу того что одни подавляют мнение других

Sergey Schwanke

skuka tam

Александр Петров

а тебе не кажется что это необходимость которую надо пройти