Евгений Жизнев

Желание сделать любимого счастливым, означает желание самому быть счастливым! Люди любят только себя, а любовь к другим – чистый самообман! Люди хотят обладать, и это чистый эгоизм!
Мужчина любит женщину, женщина любит детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят!

Ответы
Светлана Белова

Любовь – это не обязательно отношение к определенному человеку; это установка, ориентация характера, которая задает отношение человека к миру вообще, а не только к одному "объекту" любви. Если человек любит только кого-то одного и безразличен к остальным ближним, его любовь – это не любовь, а симбиотический союз. Большинство людей уверены, что любовь зависит от объекта, а не от собственной способности любить. Они даже убеждены, что, раз они не любят никого, кроме "любимого" человека, это доказывает силу их любви. Здесь проявляется заблуждение, о котором уже упоминалось выше, – установка на объект. Это похоже на состояние человека, который хочет рисовать, но вместо того чтобы учиться живописи, твердит, что он просто должен найти достойную натуру: когда это случится, он будет рисовать великолепно, причем произойдет это само собой. Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому-то "я люблю тебя", я должен быть способен сказать "я люблю в тебе все", "я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя".

Эрих Фромм

Евгений Жизнев

В конце Эрих перемудрил, а так все правильно. Большинство действительно любят лишь себя в другом, так как не способны любить больше никого.

С=
Смайлик =)

вы ошибаетесь. Всё животные любят их приручателя.Он самый важный объект их жизни. Он кормит этого животного , поит, даёт то , что возможно животное в мире не найдёт.Ласку.взамен человек получает любовь от животного. И не все люди хотят только обладать. Некоторые хотят быть рядом с человек которого они любят и кем они дорожат. Ведь мать или отец не хотят обладать ребёнком как рабом.Они дарят ласку , тепло, любовь. И в один прекрасный день они отпускают ребёнка дав ему всю любовь с которой они его отпускают. Но он так же остаётся их ребёнком.Так же и у двух влюблённых.Они с болью и любовью отпускают своего родного человека. Когда он умирает.А обладать люди могут хотеть только деньгами. Человек за всю свою жизнь может может хотеть обладать другим только в том случае , если у него остались ссадины от первой любви.Но он ведь любил, и не держал.

Евгений Жизнев

слова проникают в мозг, против Вашей воли

С=
Смайлик =)

не знаю. У меня всё наоборот. меня пытаются заставить , а я делаю наоборот. и как слова могут проникнуть в мозг. Если вы не захотите вы не запомните эти слова . Всё в ваших руках

Евгений Жизнев

а как Вы определяете, что делаете наоборот, если слова не проникли в Ваш мозг?

С=
Смайлик =)

это о разных словах я имею ввиду)

Евгений Жизнев

нет разницы

Наталия Киреева

Думаю, ваше представление о любви несколько близоруко... Люди во имя любви, бывает, жертвуют своими большими интересами и благополучием. Не думаю, чтобы жёны декабристов, проследовав за своими мужьями, в дальнейшем сами по себе были очень счастливы... А уж что касается любви матери к своим детям..., то тут ваша интерпретация её любви - это просто дикость, извините... Мать любит своих детей не потому что ей приятно потешить свои чувства, делая себя счастливой... Как правило, она о себе забывает ради детей, готова отдать все средства, своё здоровье, а порой, и жизнь ради их благополучия... Я не думаю, что нищий, тяжело больной, а тем более, мёртвый человек - это счастливый человек...

Евгений Жизнев

как и Вы понимаете о чем говорится в высказывании

Наталия Киреева

Конечно, ваше высказывание мне ясно... На одном языке говорим, вроде. Я просто с ним не согласна... Как смогла, поддержала беседу. На этом, пожалуй, откланяюсь. Успехов вам.

Евгений Жизнев

И Вам всего доброго, быть несогласным это нормально, в частности из обстоятельств своего "мира". Но, допускать возможность такого в "другом" - это иное.

Наталия Киреева

Я как раз-таки это допускаю... (Вот ведь не удержалась... ) И я всегда руководствуюсь постулатом "Позволь другому быть другим". Но именно вы же изначально были категорично настроены на свои непоколебимые истины, что меня и задело...

Евгений Жизнев

Откуда Вам знаю, на что я настроен? Да и Вы лишь высказали собственное представление, которое является одним из представлений миллионов.

Ольга Грибова

Как все запущено...А начало хорошее."Желание сделать любимого счастливым, означает желание самому быть счастливым!"..Вот от этого и надо отрываться,вот это и есть"Возлюби ближнего своего как самого себя.."...А дальше Вы отступили и повернули совершенно в другую сторону...Держусь первой фразы,люблю себя,как творение Божье,люблю Бога в себе,люблю в других Бога, в муже ,в детях,внуках,друзьях..даже в недругах(не всегда правда получается,но что ж я все равно стараюсь)...И вот все и получается...люблю мужа,детей,внуков,котиков,хомячков...мне,кажется, что они меня тоже любят..даже коты с хомячками..

Евгений Жизнев

Т.к. Вы любите их в себе.

Ольга Грибова

Так как я люблю в них и в себе Бога,Бога который сотворил весь мир, всю тварь и любимое детище свое-человека,вот когда так, то все встает на свои места..и даже хомячки начинают тебя любить...))

Людмила Сергиенко

здесь своевременно подметить, что побуждения приобретают ценность, когда слова превращаются в поступки , а последние в свою очередь -в результат...но есть еще подход "пути", т.е. устремленности к высокому ...и что плохого в том, что кто-то в порыве ли эгоизма или еще каких-то воззрений и наклонностей. вдруг неожиданно для себя кому-то поможет или станет причиной радости другого? порадуемся. что краски у художника много...Это ведь Он нам все подкидывает...

Евгений Жизнев

Для радости и созданы, но не за счёт других

Людмила Сергиенко

радость вполне может быть без материальной подоплеки-просто людям хорошо вместе и никто ни от кого не ждет жертв...недавно посетила один богатый дом, много лет люди вместе создавали эту красоту,а рассыпались отношения и результат жизни идет с молотка, грустно и неуютно под хрустальными люстрами , которые сиротливо отражаются в итальянском мраморе полов...

Евгений Жизнев

Знакомая ситуация, а кто инициатор?

Людмила Сергиенко

это не бомба, которая угодила в крышу, и не пожар-эту стихия рукотворное чудище, взращенное при поддержке обоих-в таких делах вина обоих...

Евгений Жизнев

Все так говорят, но я не согласен, я пахал на итальянские полы, а они даже их не протирала и где же моя виноватость?

Людмила Сергиенко

ваш максимализм очень дерзок - пахали оба. да так. что забыли лица друг друга...так тоже бывает, к сожалению...

Евгений Жизнев

Ни грамма дерзости, только факты

Галина Левицкая

Вы слишком упрощаете... Взаимоотношения людей очень сложный процесс, зависящий от множества составляющих. Каждый из нас, руководствуясь инстинктами и разумом, стремится к удовлетворению основных потребностей, среди которых есть и продолжение рода и признание, и безопасность. Без взаимоотношений мужчины и женщины не возможно продолжение рода, без любви (уважения) - признание, без эгоизма - безопасность.

Евгений Жизнев

Если идет дождь - значит это кому то нужно........усложнение простых вещей очень полезная вещь для лукавых....

Людмила Новожилова

Пока мы различаем свет и тьму,
Пока умеем петь и слушать тишину,
Пока красивое...имеет некий смысл,
А доброта ценнее скрытых игр,...
Пока глаза – безоблачное небо,
А сердце, не укутанное снегом,
Еще способно чем-то дорожить,
Смеяться, плакать, верить и грустить,
Пока шуршит листва под нашими ногами,
Пока цветы вокруг, а не над нами,
Пока теплом струятся наши жилы,
Научимся любить... пока мы живы

Годана

:)целый конструктор "Лего" только неумело сложенный ! Если желаешь сделать счастливым близкого человека и наслаждаешься этим процессом ,то это ЛЮБОВЬ - "лю"-люди,"бо"-боги,"вь"-ведают!!!! Ты познаешь наивысшее чувство и отдавая ... впитываешь энергию и силу тепла чувств !!!! Это подпитывает Вашу жизнь ... Любовь -дает познать всё! Это стимул жить !

Дания Омарова

Зачем приравнивать себя к хомячкам? Все не на столько примитивно. Поверьте. Просто Вы не любили или любовь была не взаимной. В любви есть огромная доля эгоизма, ведь не хочется ни с кем делить. Но по сути настоящая любовь в желании сделать счастливым другого. А вот если это взаимно, то это счастливая любовь

Евгений Жизнев

Уважения достоин каждый даже враг. А вот любви - это да.

Дания Омарова

Не согласна. Уважения не достоин каждый, его надо заслужить. Уважительность да. С любовью согласна

Евгений Жизнев

не уважающий противника, даже по укладу жизни - не уважает себя....

Дания Омарова

Нам друг друга не понять. Мы по-разному оцениваем слово уважение. Я могу уважать и друга и противника. Если они достойны уважения. Но я пойму это, лишь узнав человека. Не зная, уважать не могу. Но чисто по-человечески уважительность проявлю. Как воспитанный человек

Евгений Жизнев

нет различия в этих понятиях, уважение - это Ваше отношение к свободе выбора другого человека. То что Вы называете уважением, наверное, можно назвать добрым отношением, приятием человека

Людмила Н

Все точно! Но кто сказал, что эгоизм это всегда плохо, ведь закон самосохранения тоже в некотором смысле эгоизм. Я бы потребность любить и быть любимым расценивала, как необходимая подзарядка жизненной энергией, главное не только получать, но и давать эту энергию. Мужчинам мужскую, женщинам женскую.

Евгений Жизнев

далеко не каждый соглашается отдавать.....жадины

Людмила Н

Не умеют либо боятся может быть?

Евгений Жизнев

бояться и поэтому не научились

Людмила Н

Нужно показывать положительные примеры!

Элла Яровая

Ну и мешанина у Вас в голове! Чтобы сделать человека счастливым нужно просто выяснить - что для него счастье, а тогда уже думать совпадает ли это с вашим представлением о счастье. А чтобы брать - надо научиться давать. Только дающие - не могут получать. Также и на оборот. Это мое мнение.

Сергей Ваганов

Умница...

Евгений Жизнев

Противоречие дающие не могут получать.....не могут, потому что не дают, только берут

Сергей Ваганов

Браво...

Евгений Жизнев

Так вот...

Алексей Пигулевский

Вся жизнь индивидуума, его желания - чистый эгоцентризм. "Для себя" Все страдания, даже Христа можно подвести под это. - Я страдаю, а вы помните... Вся жизнь человека посвящена себе самому, все страдания, терзания - тоже - типа выпендрёж перед другими или самим собой. "Вот Я" Опровергнете?

Евгений Жизнев

богатый...обиженный, хм.....не в том дело, не слушал его слов - возлюби себя, побереги. Богат опытом, материально обеспечен. Обижен....нет, такого понятия не приемлю, слишком приземлен, реалистичен, а быть обиженным ущербно. Но, есть непонимание - почему, происходят некоторые вещи.

Алексей Пигулевский

А ущербным быть не хочется, т.е. казаться другим таким.. Страдаете, и превозносите себя в своих глазах - "вот я какой!" Чистое "эго" "страдалец ради себя"

Евгений Жизнев

ущербным быть - значит считать других лучше. Страдать - на фиг, просто живу как умею, и это мне нравится, а более того, худого другим от этого нет. А вот, искать щербинку в других - как Вы делаете, это, пожалуй, ущербно... 😄

Алексей Пигулевский

Зачем? Я не ищу, вы её сами показываете,хоть и не понимаете зачастую... А эго - в каждом сидит... От природы...

Евгений Жизнев

Это нормально, эгоизм, здоровый эгоизм необходим для выживания вида.

Счастье :-)

тот, кто может принять помощь другого, может оказать ее сам. если желание другого сделать любимого счастливым принимается, значит дающий счастлив... это нормальный обмен энергиями.. тут нет ничего эгоистичного. Можно назвать тогда эгоизмом желание дышать

Счастье :-)

нет, достаточно обнять, поцеловать в щечку и сказать: "спасибо"

Евгений Жизнев

это и есть добро

Счастье :-)

это любовь, а добро - это когда вместо "спасибо", тебя учат как это же можно было сделать лучше и быстрее..

Евгений Жизнев

Ха, ха, ха.....как приятно заблуждаться

Счастье :-)

)))))))))

Ольга Эрм

ну конечно! Эгоизм и есть главная движущая сила отношений!!! Человек наделяя других своей любовью чувствует своё величие и исключительность.... что в этом плохого? Все довольны:) а хомячки любят пожрать и человеческие побудительные мотивы не для них:)

Лариса Борисевич

Многие, несчастливы только потому, что много думают о своей жизни, и им некогда подумать о своем счастье. Для того, чтобы с утра почувствовать «драйв», произнесите небольшую молитву: « Господи, спасибо тебе за то, что я родился в этом безумном мире".

Евгений Жизнев

а у меня и так драйв

Лидия Макарова

Ваше заключение меня рассмешило. Я почувствовала, вы обижены на свою возлюбленную. Знаете,как здорово что , вы любите. Дети ,это временное явление, потерпеть надоо, но зато Вы любите! Я это пережила,......ваша ситуация - счастье, надо просто подождать!

Евгений Жизнев

ждал 27 лет, сухой росток не дал зелени

Лидия Макарова

Да вы что? Можтет ждать и добиваться, дети то выросли

Евгений Жизнев

Чего ждать и чего добиваться? Уже все добито.

Наталья Романова

Сами придумали, или у кого то списали ? Полная чушь. Любить это значит тебе хорошо тогда, когда хорошо любимому. Видишь, что ему хорошо, и тебе от этого радость. И как же здорово, когда это взаимно. ! А то о чём Вы написали совсем не любовь,

Евгений Жизнев

а то что Вы написали не существует

Наталья Романова

Если в Вашей жизни не случилось, то это совсем не значит, что не существует

Евгений Жизнев

отнеситесь критически и к совей

Наталья Романова

Я и отношусь... и очень рада тому что имею...

Евгений Жизнев

это хорошо

Наталья Романова

Удачи ! И с наступающим !

Евгений Жизнев

С Наступающим Новаым Годом!

Ася Никишина

Желание сделать любимого счастливым, это уже для двоих счастье.Люди любят своих любимых ,про себя они порой забывают.Самообмана нет .Между мужчиной и женщиной происходит любовь , а от Любви родятся дети .А дети любят своих папу и маму

Татьяна Веневцева

Любить себя это труд. А ЕЩЁ ТРУДНЕЕ ЛЮБИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. Надо каждодневно с утра до вечера доказывать что ты его любишь что ты счастлива. улыбайтесь почаще ведь жизнь становится от этого прекрасней..С наступающим годом КОЗЫ. .

Евгений Жизнев

Благодарю, счастья Вам.

Татьяна Веневцева

СПАСИБО.Я теплоту своих друзей по бусенки на нить СВОЕЙДУШИ любовью нанизаю.Такое ожерелье не купить.Его как дар на счастье надеваю.!!!!

Евгений Жизнев

и носите не снимая

Татьяна Наумова

ЭТО вы зря... глупости говорите..
сами себя обмануть хотите? ЛЮБОВЬ самое светлое чувство ... созидающее.. и если у вас не все в порядке с ЭТИМ ...значит вы еще не любили по настоящему... придет ... внезапно... тогда все поймешь сам

Евгений Жизнев

светлое если взаимно, если нет - хуже каторги, не врите себе...

Татьяна Наумова

я могу уже говорить с уверенностью... что вы не правы...даже чувство без взаимности...ЭТО ЛЮБОВЬ... и оно важнее... чем любые другие чувства... главное они есть..значит вы живой человек... и все еще будет.. очень важно любить самому.. ну а если взаимно... конечно лучше.. но не всегда любовь взаимна.

Евгений Жизнев

чувствовать себя живым очень хорошо, плохо становиться заложником, рабом своих чувств...

Татьяна Наумова

не надо быть заложником..надо как то решать свои вопросы

Евгений Жизнев

как то....