И*
Игорь ****

Как Вы считаете,написание романа "Мастер и Маргарита"возможно без препаратов,временно расширяющих сознание(психотропных,наркотических)?

Ответы · страница 6
Вл
Владислав

Конечно возможно.То,что творится в гос думе не какой наркоты не надо..

Анжелика Соковикова

Я тоже об этом думала,наврятли тоже самое можносказать и про маршака

Ок
Оксана

я так всегда и думала,только вслух сказать ни смела...........наркоман.....

Я-
Я - Женщина

Я тоже об этом задумывалась....По-моему,все великое так и создается....

Инна

И я всегда задавала вопрос: в каком пьяном бреду писался этот роман?

Тамара Мизерная

в таком случае можно и всех писателей фантастов в этом заподозрить!

Елизавета Кирилова

думаю,возможно, если состояние психики на грани нормы и шизофрении

Станислав Касач

Нет, в биографии булгакова четко сказано, что автор сидел на морфии

Nadaj Nadaj

И чего же в те годы Булгаков такого употребил, чтоб такое написать?

Антонина Завадская

возможно. Творчество само по себе захватывает похлеще наркотиков

Любовь Дьякова (Дутова)

легко...))))) вспомните : " Настоящий художник должен быть голодным ! "

Тимур Ким

вообще много чего можно без них, обладая широким взглядом на вещи!

Ирина Зубова

Я что-то сильно сомневаюсь. Как и многие произведения художников.

Валерий Дорошев

Как вы считаете творчество " Нирваны" возможно без препаратов?))))))

Бледная Поганка

Конечно возможно...особенно если лишнее слово-будет стоить жизни

Галина Мохова (Тула)

возможно. я, когда ребенку скаэку рассказываю, ваще в раж вхожу....

Нелли Каширина

Вещь не плохая.. вряд ли потомкам это интересно как она написана..

Cветик Гайнетдинова

Возможно, у Михаила Афанасьевича не было проблем с воображением)

Карина Казарова

все может быть) но. все одаренные люди чем только не баловались....

Ма
Марс

а может быть писатель в своем воображении действительно там был?