И*
Игорь ****

Как Вы считаете,написание романа "Мастер и Маргарита"возможно без препаратов,временно расширяющих сознание(психотропных,наркотических)?

Ответы · страница 4
Екатерина Володина (Гуменник)

Я так и не смогла прочесть это произведение:или настрой не тот или я чего-то не понимаю...

Наталья Арефьева

нет . не возможно. не зря же Булгаков написал свои Записки молодого доктора. а его Морфий

Миледи Винтер

Вполне. Моя бурная фантазия иногда выдает кое-что и похлеще кота, починяющего примус =))

Игорь Нефтеюганск

Булгаков не употреблял наркотиков. У него была связь с тёмными потусторонними силами.

Вера Чаусова

уже доказано, что писатель страдал шизофренией и это произведение плод галлюцинации

Ольга !

я считаю что это страшное произведение... и скорее всего не обошлось без препаратов....

OK
Olya Kotik

Роман совершенно обычный-причем тут препараты? Не стоит умалять достоинства автора)

Оксана

Считаю, что без этих препаратов не обошлось, судя ещё и по другим романам Булгакова...

Марина Соловьева

пока еще не поняла начала читать это произведение, как только так сразу отвечу вам)))

Светлана Кулик

можно действительно подумать,что написал роман психически не нормальный человек.

Татьяна Каземирова

Вполне возможно.И почему Вы думаете, что от этих препаратов сознание расширяется?

Никита Московский

Да еще и не такое возможно. а вот войну и мир хуй знает в каком состоянии писали.)))))

Владимир Железников

Трудно сказать, роман написан более 70-ти лет назад. Спросить бы у М. Булгакова,но...

Вера Обоскалова

может просто богатое воображение было у Булгакова.Это ваше подозрение или факт?

Аптер Пётр Яковлевич

Почему Вы задаёте этот вопрос?Из-за присутствия в романе мистических моментов?

Алла Вязигина

Самый главный "препарат" это талант, без него точно ничего доброго не напишешь.

На
Наталья

уверена, что было написано в здравом уме и в трезвой памяти, это просто вымысел

Юлия Гасилкина

Интересно, а что можно написать под этими препаратами? А Алиса в стране чудес?

Марина Марова

Думаю, что да. Булгаков был одаренным человеком, а одаренность и шизофрения =

Галина Русскова

не знаю у всех разное представление реальности и у каждого свое воображение