Голубь Сизый

В России есть свое пиво из отечественных продуктов? Не из синтетических суррогатов

Ответы · страница 2
Владимир

да не может быть

Голубь Сизый

ну почему же. Пиво Балтика с импортным хмелем. А на полустанках варят добавляя ессенции и спирты низкого качества

Епифания

И нефти, что ли?

Голубь Сизый

используют ессенции с разным вкусом

Епифания

А эссенции из газа? или никеля?

Валерий Ратников 🇨🇳

У нас газ есть.

Юрий

Не-а перевели

Василий Тимощук

и, не, - одно !

Голубь Сизый

а какое понатуральней? Чтоб пары сивухи по глазам из пробки не били?

Василий Тимощук

без алкогольное )))

Голубь Сизый

натуральное не больше 5 градусов. А безалкогольное вообще не понятно зачем

Василий Тимощук

ну, туда, втихаря, - тоже, добавляют !)))

Василий Тимощук

а, то !))

Нафаня Щепкан

походу нет

Эдя Пск

Домашнее.

Эдя Пск

Сахар!!! Остальное по вкусу. Базовый рецепт - дрожжи и сахар. И вот к этому только добавляется всяко разно. Неплохи квасы из ржаных корок, яблок, груш. Не бродит на севере У ЛЮБИТЕЛЕЙ ничего без сахара.

Эдя Пск

300 грамм на литр воды и дрожжи. Дрожжи - дикие с смородины. Для сухости напитка - 200 грамм на литр. Если получилась крепость выше 12 град дрожжи надо беречь пока не выродятся. Витаминов - выше крыши. Подводникам красного вина полагается полстакана в день.

Привет Из Алматы

Не знаю.

Ворон

Было...

Ша
Шараф

🍺 🍻

Edward

есть

Edward

крафтовое. недавно покупали в трехлитровой банке, с сургучом на крышке.

Мудрый Каа

Есть

Мудрый Каа

Во многих провинциальных городах есть местное пиво, которое варят небольшими объёмами. Берите местное и только на разлив