Ke
Keeper

22 сентября 1812 года в ставку Кутузова прибыл французский генерал граф Лористон с письмом Наполеона, который предлагал мир русскому царю Александру I. В Петербург француза не пропустили, но письмо передать пообещали. Лористон принялся жаловаться Кутузову на тяготы войны, мол, пора бы уже её закончить... Кутузов хитро прищурился и ответил фразой, от которой французу стало дурно... Что сказал русский фельдмаршал?

Ответы
Eleonora С

Типа кто пришел с войной, тот так и уйдет? Типа славяне непобедимы? Типа мы отобьемся и вас завоюем? Не знаю точно, с головы пишу с надеждой

Ke
Keeper

Приблизительно в этом духе тонко пошутил.

Eleonora С

Муська! Напиши ответ!😊

Ke
Keeper

"А мы её ещё по-настоящему и не начинали".

Eleonora С

Пусс

Eleonora С

Пусть бояться! 😈

** Катерина **

Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет ! 😉

Ke
Keeper

Сказал, что мы войну ещё по-настоящему и не начинали.

** Катерина **

Нда ... Русский характер странный, добрый такой,,,,, его надо сильно нагнуть, чтобы он встал и дал отпор врагу.

Ke
Keeper

Точно!

Ke
Keeper

✌️ 🌹

Елена Данилова

Неужели: русские, не сдаются?

Ke
Keeper

В этом духе, конечно. Но - тоньше, шутливо.

Елена Данилова

Хм....ну, типа: мы то дома, если вам хозяева надоели, то и уходите. Или типа: русские зада не показывают

Ke
Keeper

Верно, смысл был именно этот: "А мы воевать-то по-настоящему ещё и не начинали".

Елена Данилова

)))))вот в истории все так. Кутузов -наполеон, Гитлер -Сталин ну и так далее. Закономерность

Ke
Keeper

Абсолютно верно!👍 🌹

Елена Данилова

Красиво все как

Одинокая Сволочь

не мы её начинали... наврно

Ke
Keeper

Немножко не так, но слова те же: "Мы её по-настоящему ещё и не начинали".

Одинокая Сволочь

интересно! верно ответил!

Ke
Keeper

😉 ✌️)

Сергей Богатов

Так мы ее только начинаем.

Николай В.

Война только началась.

Ke
Keeper

👍

Св
Светлана

вопрос на засыпку😟

Ника

Смысл понятен

Ke
Keeper

Конечно.