Андрей Фомин

В какой книге Валентин Пикуль, развивает мысль о молодых полководцах, которые бесстрашно атаковали врага и выходили победителями в сражениях, и было им при этом двадцать с небольшим?... И по-моему, там еще упоминается Грибоедов, который в двадцать три-пять (не помню) лет вершил политику России в Персии. Подскажите?

Ответы · страница 3
Людмила Уткина

Может,"Фаворит"

Андрей Фомин

может... мне бы узнать в каком месте... главу хотя бы...

Людмила Уткина

к сожалению,не могу помочь

Андрей Фомин

бывает. но тем не менее, спасибо за отклик!

Мари Сабель

Белая гвардия?

Андрей Фомин

может быть... а в каком месте, не знаете?

Андрей Фомин

стоп! какая Белая гвардия? Это же Булгаков!

Мари Сабель

))))))))))))))))))))попались)

Виктория Арагон

Пером и шпагой

Андрей Фомин

а в каком месте, не подскажете?

Виктория Арагон

О дальнем Востоке речь, но я её читала одновременно с книгой Задорного старшего, Н.З....и могу что то путать...мне обе так понравились!

Евгения Богуш

Ано тебе надо

Евгения Богуш

больше тебе козел нравятся оскорбления,ЧМО

Андрей Фомин

о, новое слово нашла в Интернете видать)))) расширяешь словесный запас? не поможет)))) дебилизм не лечится)))) давай, пиши, пиши, поднимай мой рейтинг))))

Евгения Богуш

поговоримзавтраЯпошласпать считай время озабоченный

Андрей Фомин

иди, иди... почитай перед сном, тупица! )))))))))))

Андрей Фомин

ну, тогда в носу что ли поковыряй... и приходи завтра))) опять получишь наслаждение)))) ты же теперь без меня не сможешь, правда?))))))))))))

Светлана Булавина

Слово и дело?

Светлана Булавина

Сложный автор

Светлана Булавина

Ты тоже отдохни

Андрей Фомин

да я не устал, ни в чём не вижу сложности ...

Светлана Булавина

Ни в чЁм.....,ни в чЁм.......,ни в чём?..........Тогда перечти всего Пикуля.

Андрей Фомин

ДевАчка, не пытайтесь меня вывести из себя! Как вы успели заметить, я не ведусь на хамство, и не испытываю никакого удовольствия от оскорбления тупорылых идиоток, которые мнят себя специалистами, суют свой нос туда где не смыслят ни бельмеса, имитируя интеллект, а ко всем собеседникам обращаются на "ты"... Отдыхайте, дорогая))) Вы и так, уже сегодня слишком напрягли свою единственную извилину, вспомнив "Слово и дело" )))))

Еленка Волкова

а зачем тебе?

Андрей Фомин

а ты с какой целью интересуешься?

Андрей Фомин

ответа на свой вопрос, я не знаю, потому и спросил, вдруг кто-то помнит или знает точно. вы знаете?

Еленка Волкова

нет я не знаю,а вам это надо?

Еленка Волкова

так в инете найди и все познаешь

Андрей Фомин

так в инете и ищу! что не так?

Андрей Фомин

ну для начала попробуй сама поискать через поисковик! ты уже сто сорок восьмая которая мне это советует! объясняю... для того, что бы закинуть в поисковик надо знать хотя бы связку из трех-четырех слов... хотя бы словосочетание! а лопатить миллионы ссылок у меня нет времени и желания. рассчитываю, что здесь найдется кто-то с энциклопедической памятью или тот кто недавно с этой цитатой сталкивался.

Людмила Назарова

вроде БАЯЗЕТ

Людмила Назарова

Не стоит благодарить... Просто я прочитала почти все книги В. Пикуля. Мне нравится его стиль изложения событий. И они (книги) сейчас, как нельзя кстати, очень актуальны, в связи с мировыми событиями: ИГИЛом, , русофобией и боязнью возрождения России....

Андрей Фомин

Совершенно с Вами согласен, хотя, некоторые, из здесь отписавшихся, называли Пикуля бездарным, вруном, скучным и запутанным. Считаю их недалекими невеждами. Мало кто еще, кроме Пикуля, так писал о России, и о ее великом прошлом.

Людмила Назарова

Вот именно, в самую точку, как говорят. ВВП удалось сплотить нацию вокруг себя (в связи с событиями на Украине и санкциями) обратив внимание на ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ РОССИИ. О прошлом стали забывать. Но люди, ещё помнившее ВОВ, освоение целины и построившее Братскую ГЭС, БАМ - ещё живы. Правда про строительство БАМ я слышала рассказы очевидцев, что уже тогда начали брать взятки и принимали на работу "своих", а в Братске наживались руководители и верхнего и среднего звена (по образному выражению Карла Маркса) на прибавочной стоимости, т.е. не доплачивали молодёжи часть зарплаты, строилась ГЭС на её энтузиазме. Но всё равно прошлое у России было великим, как и в военной сфере, так и в народном хозяйстве. Я выросла на традициях и царской и Советской Армии. Мне с детства прививали уважение к воинской доблести.

Андрей Фомин

Спасибо Вам за такие слова! Приятно осознавать, что где-то есть твои единомышленники)))

Людмила Назарова

То же приятно встретить единомышленника, сторонника своих взглядов. Благодарю за диалог.

Зинаида Евланова

Фаворит? нет?

Андрей Фомин

Дорогие мои, я не знаю. Я сам ищу эту цитату. И спросил в надежде, что кто-то помнит или знает точно.

Зинаида Евланова

Так может лучше перечитать всего Пикуля, проще и надежнее!!

Андрей Фомин

Надежнее да, но совсем не проще. Уменя сейчас нет времени, а самое главное нет острой необходимости искать цитату, читая все романы подряд. И если бы я хотел перечитать всего Пикуля. я бы уж непременно перечел, не дожидаясь когда мне уже в тридцать восьмой раз это предложат.

Анатолий Шуранов

честь имею...?

Андрей Фомин

возможно... мне бы точно? сам хочу вспомнить где и в каком месте...

Юрий Шлычкин

" Честь имею"

Андрей Фомин

возможно... а в каком месте?

Андрей Фомин

Издание, год? Может лучше скажете как глава называется?

Юрий Шлычкин

Часть 3 "При исполнении долга". Глава 2 " Крытые перемены".

Андрей Фомин

Глава 2 называется "КрУтые перемены". И там нет ничего подобного... Спасибо!

Граф Мрякула Трансмурлямский

не Фаворит?

Граф Мрякула Трансмурлямский

дело все в том что вы смешали два сюжета. первый точно Фаворит или Пером и шпагой. А второе из его неоконченного произведения

Андрей Фомин

прошу прощения, какие сюжеты я смешал?

Андрей Фомин

какую часть? впрочем, вполне возможно, что я что-то и смешал... именно потому я и обратился к пользователям... ну, а поскольку вы точно знаете что и с чем я смешал, то не смогли бы вы дать точные цитаты или хотя бы главы произведений где находятся интересующие меня фразы?

Радомир Велес

Не Фаворит?

Андрей Фомин

не знаю... возможно... ищу цитату...

Lena Lubaia

Не читала

Андрей Фомин

жаль, но все равно спасибо!

Lena Lubaia

извините,,

Андрей Фомин

ничего страшного))) удачи вам в делах!

Lena Lubaia

спасмбо

Надежда Кулагина

Фаворит...

Надежда Кулагина

не помню... 😞

Андрей Фомин

Не страшно))) Спасибо Вам!

Таня Ежова

Дипломат

Андрей Фомин

У Пикуля есть такое произведение?

Таня Ежова

Не за что) мне показалось)))

Rahim Hasanov

НЕ ЧИТАЛ.

Андрей Фомин

и тем не менее, спасибо за отклик))

Галина Золотарева

Фаворит?

Андрей Фомин

может быть... в каком месте?

Андрей Фомин

если найдете, сообщите, буду очень признателен.)))

Андрей Фомин

пробовал... надо знать хотя бы связку слов, три-четыре слова стоящие в правильном порядке... а поскольку я помню только смысл, то искать в куче ссылок очень долго и муторно... надеюсь что заглянет кто-то с энциклопедической памятью...

Степан Веркин

Фаворит?

Андрей Фомин

возможно... в каком месте?

Степан Веркин

Года два назад читал, не помню...

Николай Колпаков

фаворит

Андрей Фомин

возможно... в каком месте?

Юсиф Алиев Шамкирский

баязет?

Андрей Фомин

не знаю. может быть... необходимо точное место.

Андрей Фомин