Серж Польских

Кому нужно рисовать карикатуры на пророка?

Ответы
Михаил Карпанюк

Всегда считал карикатуры если не прямым оскорблением, то очень близким к этому. Поэтому не люблю этот жанр. Карикатуры на уважаемых людей, тем более причисленных к святым, пророкам, мученикам и т.д. - прямое оскорбление. За оскорбление всегда принято было отвечать, чаще всего кровью. По этому людям надо сперва думать, что собрались делать, ну а потом получать по полной программе за свои "деяния". И принадлежность к той или иной конфессии роли не играет. Вероисповедание часто превалирует над другими "идеями". Люди "в вере" равны, хоть и убеждены в разном (даже, что Бога нет).

Серж Польских

Я думаю, что у редакции была какая-то позитивная мысль, но не могу понять какая.

Михаил Карпанюк

Какая может быть позитивная мысль в карикатуре? Вот это я действительно не понимаю.

Динара Плешковa

Просто в Европе заигрались в демократию. А мусульманство молодая религия- резкая. Вспомните крестовые войны христиан. Так и тут, мусульмане не терпят ехидства в сторону своих святых и пророка

Серж Польских

Мне не понятно почему опять напечатали?

Динара Плешковa

Детьми Европу уже не назовешь, скорее старческий маразм - назло всем называется. Это только у детей и стариков бывает. Взрослый разумный человек так поступать не будет.

Серж Польских

Хватает там мудрых людей, но если не дают отбой значит есть какие-то позитивные мысли.

Людмила Прозорова

Идиотам. Мозги отшибло и вот получили, то на что нарывались. Такими вещами не шутят!.Почему по Одессе не выходили на митинги и не возмущались или по детям Донбасса? А, по этим горюют.....

К.а.н.он

Про Украину вряд ли!!!!

Людмила Прозорова

А, кроме Украины и говорить не о чем.?

К.а.н.он

Есть о чем, но ведь видите, как пересекаемся!!!!

Людмила Прозорова

Значит Украину не трогаем, беседуем о другом.

К.а.н.он

Эт точно!!!!!!

Наталья Орлова

Идиётам. Пусть рисуют карикатуры на своих любимых геев или что-то в таком духе. Нельзя плевать в души верующим людям. ( Я против экстремизма, но не нужно дразнить).

Серж Польских

Почему только геев, лесбиянок нельзя? Хотя я не думаю, что у них были изначально злые помыслы издавая эти карикатуры.

Наталья Орлова

А какие у них были помыслы? Добрые?

Серж Польских

Думаю, что зла не хотели.

Наталья Орлова

Вот дети малые-неразумные, не знают что творят?

Светлана Жингировская

Дoпoлнительный дoхoд или oснoвная рабoта.
Супер кoмпания;
— 2-3 часа в день;
— работа только в интернет;
— Выгoдные услoвия.
🙂
Узнай пoдрoбнoсти .Пиши эл.пoчту.

Серж Польских

Во Франции журналистов мочить?

Светлана Жингировская

))))))))))))))))))У вас отличное чувство юмора с направленным характером.)

Серж Польских

И денег хватает.

Светлана Жингировская

Всегда?Тогда вы и еще и философ.

Лариса

Хорошо заплатили им,видимо. Думали - поскандалят и утихнут. Ан вон оно как вышло! Но устраивать митинги в память погибших подонков ...я б не пошла.

Лариса

Кто рулит.

Серж Польских

А кто ОН-БОГ?

Лариса

Вам фамилии написать? Бог вообще не рулит.

Серж Польских

Так я этого и хочу.

Лариса

А вы кто? )))))))))))))) Хотелкин ваша фамилия?

Св
Светлана

Людишки у , которых ничего нет святого и живут без царя в голове. Они не уважают ни себя ни верующих людей.Но и насилие я не одобряю.

Серж Польских

Я согласен, но повторное издание журнала с карикатурой-это по-моему тупость.

Св
Светлана

Такое впечатление, что все с ума враз сошли, или их чем-то опыляют, что несут такую ересь, что даже дети возмущаются их тупыми поступками.

Серж Польских

Но с терроризмом так не повоюешь..

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

карикатура - это по сути высмеивание... высмеивание - это по сути оскорбление... так что, вероятно никому, и ни на кого...

Серж Польских

А люди погибли.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну... сами виноваты... если всё время дразнить бультерьера, то однажды ему это надоест и он просто убьёт... европейское правительство перегнуло уже палку с свободой слова и прочего... лишь бы все были свободны от всего... вот и получилось то, что получилось...

Наталия

Мне кажется, что это варварство. Нельзя издеваться над чувствами верующих. Но это и не повод для убийства.

Наталия

Не было у них никаких хороших помыслов. А была самая настоящая провокация. У мусульман вообще нет икон, не изображаются ни Аллах, ни пророк, не положено. А уж тем более-создать карикатуру. И в редакции об этом прекрасно знали.

Серж Польских

А что будет дальше, я уверен что для экстремистов это только повод, но демонстрацией их не разжалобишь..

Наталия

согласна.Все эти демонстрации-фарс и махание после драки кулаками. А теперь могут происходить и более страшные вещи.

Серж Польских

Они уже происходят более 10 лет, я думаю основной отправной точкой можно считать башни.

Наталия

Похоже на то. Я тоже об этом думаю.

Елена Матусевич

на бога тоже помню карикатуру в журнале, у Образцова куклы тоже потешные, смотря какой смысл вложить

Серж Польских

Тогда в стране другой смысл был, а тут люди погибли, а они все равно продолжают.

Елена Матусевич

Они у себя дома, им тоже много чего навязывают, что им не нравится. В ответ убивать?

Андрей Будняев

паскудным. зажравшимся своей демократичностью, европейской вырождающейся толерантской швале

Серж Польских

Грубо и глупо.

Андрей Будняев

ну так давайте мягше и умнее.оскорбление религиозных чувств- громадный грех!!!1

Татьяна

рисовать карикатуры на святыни(неважно какие) это идиотизм. Наказывать нужно за такое

Серж Польских

В Москве девчонок судили за танцы, а тут разрешают карикатуру второй раз публиковать.

Татьяна

девочки получили по заслугам. Оборзели просто.

Серж Польских

А тут столько народу погибло, а они все туда же.

Татьяна

если будут гнобить мусульманскую веру, теракты не прекратятся. Хотя, на Украине сколько невинных людей погибло, и общественности нет дела.

Серж Польских

Да ни мировой, ни Российской ни Украинской

Людмила Петухова (Торопова)

скорее всего по спец заказу было сделано. вопрос- кому это выгодно в данный момент

Л.
Лесик ...

Это глупое занятие. Нельзя затрагивать то- что может привести к конфликту.

Тамара Лихолетова

никому нельзя смеяться над чувствами верующих и неверующих тоже

Серж Польских

Согласен, но не думаю что издатели смеялись над чувствами.

Тамара Лихолетова

А как вы относитесь к ПУСИРАЙТ?

Серж Польских

А ни как. Видел пару не очень .... красивая, а у лидера вроде бы ничего. Ну а цели не понятны, это наверно как ...ей парады-простое отмывание денег.

Тамара Лихолетова

Это понятно, что за деньги. Важен результат- я очень обижена на них.Я не могу выразить эмоции

Серж Польских

Ну они хоть не убивают...

Св
Светлана

Никому. ...Какой цинизм?! Что-то же должно быть в Душах святого....

Sofia Anesian

таким же тварям,как и те,которые рисуют на Путина,к примеру

Серж Польских

А что Путин уже святой?

Валентина Левина

Не очень умным людям. Но это только на первый взгляд.

Серж Польских

А если не на первый то кому?

Валентина Левина

Тем, кто не хочет , чтобы люди жили в мире и согласии. Заржавеет ведь оружие и прибыли не принесет.

Серж Польских

Я не думаю, что в европейской голове могут появиться такие мысли.

Валентина Левина

Почему?

Серж Польских

Они очень толерантны.

Людмила Новикова

Мне это как-то не очень... Не буди лихо, пока оно тихо!

Серж Польских

Наверно, но я думаю они хотели чего-то другого добиться, позитвного.

Людмила Новикова

Так они выражали свое несогласие с исламистским засилием страны с их радикализмом, но ведь это провокация. Вот и результаты...

Леди В Пледе

У кого самый большие европейские ценности,конечно