Мечта О Крыльях...

У вас есть песня, от которой вас бросает в дрожь? от самой мелодии, как только ее услышишь, от звуков, трогающих душу... мурашки по коже, такие, что трудно объяснить. и с возрастом это не исчезает... раньше бросало от Et si tu n'existais pas, а теперь - от Platon Last и Ветер Юлии Савичевой... почему так?

Ответы
Вера Зыскина

Да, такое было. С возрастом это проходит, только возраста должно пройти тоже достаточно. Почему так? - Скорее всего, в вашей жизни есть что-то очень важное для вас, к чему вы стремитесь, но пока не достигли. И песня созвучна этому вашему стремлению. Меняется цель - меняется песня. Если цель достигнута, эффект от песни держится какое-то время как воспоминание о событии, затем со временем слабеет и постепенно проходит.

Мечта О Крыльях...

Спасибо, вы очень мудрая женщина.

Штурмхонд Николай Ланцов

Есть. И далеко не одна ~
BTS (Jin) – Awake
BTS – Just One Day
EXO – The Eve
몬스타엑스 (MONSTA 😵 – Broken Heart
*гребанные корейцы 😘*
Jackie-O – Shinzou wo Sasageyo (Shingeki no Kyojin Season 2 OP)
Multiverse – The Story
Three Days Grace – Tell Me Why
Shintaro Midorima (CV.Daisuke Ono) & Kazunari Takao (CV.Tatsuhisa Suzuki) – Ashita eh Tsurete
Bryan Adams – Nothing I've Ever Known

Штурмхонд Николай Ланцов

Это только что смогла сходу вспомнить...

Мечта О Крыльях...

Я только третью снизу слышала у группы three days grace, там песня называлась hate everything about you

Штурмхонд Николай Ланцов

У Грейсов в принципе песни такие, но Tell Me Why с голосом Мэтта меня просто прорвала.

Мечта О Крыльях...

Мэтт-это наверное вокалист, а раньше был другой?

Штурмхонд Николай Ланцов

Да, с 2013 года. До этого был Адам Гонтье.

Анна Рейн

Пожалуй эта -Disturbed"The Sound Of Silence" Не знаю почему,а еще мелодия из Твин Пикс,думаю это от того,что каждая мелодия ,которая затрагивает вас,вызывает ассоциации с прошедшим,ну или просто совпадает с вашим внутренним звучанием,с книгами иногда также бывает

Мечта О Крыльях...

Да, я согласна, музыка цепляет, и слова иногда, и мелодия и смысл в ней.

Вусал Захидов

эта патаму что Аллах создал человека и одорил человека красивой душой 50 % людей используют на харошое а 50 % на плохое Есть такие слова каторые быстро действуют на нармального человека и поетому слушав красивые слава в музыке человек внедряет в него

Иван Поздняков

не в дрожь. конечно. но всегда готов слушать
"ну вот сорвался в пропасть страх" Выоцкого
"кинематограф" Левитанского
"работа" Вибора
"паруса Крузенштерна" Городницкого
..........................................................................

Кларис

Да. Есть только миг... Некоторые песни магомаева. Даяна росс. Хьстон. Песни, где голоса, музыка, душа едины. Ведь сейчас перепевают чудесные песни, а не цепляет.

Александр Харлов

Любэ - скворцы. LP - other people, и еще мелодия жан мишель жар, какая конкретно не помню.. там есть некоторые треки которые нравятся. и не только это )

Мечта О Крыльях...

спасибо за ответ

Вера Карабанова

Я думаю что это очень чувственные и ранимые люди которым не безразлично всё вокруг, которые пропускают всё через своё сердце .

Мечта О Крыльях...

вы абсолютно правы. это именно так

Гульназ Губайдуллина

Вкусы, привычки, характеры, все это у вас меняется. И с возрастом все понимаешь, как тебе это удастся это все у себя изменит!

Мечта О Крыльях...

согласна... даже не в том, что поменялось дело, а в том, что дрожь осталась от музыки и песен.. которые трогают за душу. та же самая дрожь, как и 20 примерно лет назад...

Татьяна

Честно говоря от"Прощание славянки" и "Вставай страна огромная". Это всю жизнь. А остальные - сегодня одни, завтра другие...

М:
Миша :-)

Возможно вы уже пережили те ощущения от которых вас бросало в дрожь и чувства ищут немного других ощущений....

Серафимка

Сады Эдема(Нежность)-Фредерик Шопен... не могу спокойно слушать... затрагивает все уголки души и слезы текут

Мечта О Крыльях...

Это хорошо такая нежная душа, музыкальная .. редкость..а то от рока балдеют, да басов..

Серафимка

Это да... Все мы были тинейджерами

(*
(*_*)

Мы желаем счастья вам,счастья в этом мире большом ,как солнце по утрам пусть оно заходит в дом ......)

Мечта О Крыльях...

ой хорошая песня)))) тоже вспомнила))

(*
(*_*)

Желаю чтоб вы все были здоровы и чтобы над вами сияло солнце ярче чем на Мадагаскаре .....)

Мечта О Крыльях...

да да да))

(*
(*_*)

От улыбки станет всем светлей ,от улыбки в небе радуга проснётся , поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся ....)

Мечта О Крыльях...

и что прям мурашки по коже? она же скорее веселая, на красочное представление похожая))

(*
(*_*)

А у меня только от хороших песен )

Сергей Фархутдинов

В дрожь не бросает, но если с утра Брежнева споет " Доброе утро", то весь день всё ладится и клеится.

Елена Миранова

не знаю, просто наверное цепляет чувства и со временем не проходит и остается в памяти глубоко

Виктор Кулик

меня ,так больше затронула песня высоцкого ,балада о борьбе! по чему так и самому любопытно!

Александр Шебалин .

Да,,и сам её раньше исполнял.Это:"Искры камина",но только в исполнении группы: "Белый орёл".

Счастливый..

Потому что с этой песней связано все хорошее воспоминание..в котором вам было чудесно..

Марина Садыкова

"День Победы", но чтоб она исполнялась в этот праздник на площади - аж в дрож бросает.

Галина Болотова

Да есть Но не знаю ни автора ни исполнителя Записала на телефон слушаю каждый день