Ва
Валера

Славяне, чехи, болгары, украинцы, русские итд, правда имеют общие корни, или их кто то так назвал, по типу варвары( весь остольной мир, для римлян)?

–1
Ответы
Al
Alexc

К слову - болгары славянами являются лишь по культуре. На самом деле это "ославяненные" тюрки. Происхождением от поволжских булгар и по крови тюркская народность. В отличии от прочих славян - те действительно генетически близки (при том что западные типа хорватов, что восточные). Есть история переселения/расселения народов, история культуры каждого из них. Но есть и генетика, в которой чётко выведены аллели генов определённых групп народностей.

Niemand Против Войны

Хорваты не западные, а южные

Al
Alexc

всё едино - они таки западнее чем многие прочие ...

Олег Коваленко

Ну так , в библии написано, что был один народ и одно наречие. Но паразиты делают своё грязное дело и по настоящее время. а вот когда народ проснётся, что мы был единый народ, вот тут для них паразитов точно варварами будем. Вот по этом разделяют по языковой орфографии и стравливают.

Ва
Валерий

греки наших предков назвали варварами.когда они нападали на них кричали в ар,в землю.после победы кричали ура!были бородатые.ну от в ар пошло слово варвары.

Рафаиль Канюкаев

Да, общие корни, а украинцев вообще не было, были южные славяне живущие по Днепру, Киевляне, древляне, вятичи и т. д

Рафаиль Канюкаев

Да эта нацистка постоянно выпендривается со своей идеей превосходства кастрюлеголовых, достала уже

Ва
Валера

Я уже удалил вопрос

Раиса Андреева

Остапа понесло!

Ва
Валера

Если кто то кричии " эй ты, свинья" то необезательно оборачиваться и грубить, в ответ, наверное это не Вам, если вы не свинья.

Раиса Андреева

и вас

Ѻлегъ

все названные тобой народы имеют гаплогруппу R1a ...это не оставляет сомнений в общем прародителе 🤷‍♂️

Ва
Валера

гаплогруппу R1a?

Ѻлегъ

именно ...генетика интересная наука, даёт очень много информации для размышления

Ва
Валера

Русские, не однородная группа

Ѻлегъ

ну так и ветвей у гаплогруппы R1a много

Ва
Валера

Глупость все это антинаучная

Ѻлегъ

разве? ...генетикой, как ни странно, занимаются очень серьёзные учёные с мировым именем

Ва
Валера

Не геннетика, а группировка

Ллири Хесс

Подобные языки и не более того. Болгары генетически намного ближе к грекам и румынам. Чехи к немцам.

᠌ ᠌

Языки похожи, культура, уклад, да и генетическое сходство имеется, черты лиц однотипные..

Станислава Левицкая

Когда то эт было важно и уважительно..но сейчас многие от этого понятия открестились..

Станислава Левицкая

Неплохо...если только нет тоски по Европе тем,у кого там детки учатся и домики построены..

Niemand Против Войны

Вы за железным занавесом-то не жили, мадам, поэтому вам и "хорошо" . А штоб книжки нормальные читать, об этом и речи нет. Когда жрать будет нечего, по-другому запоете.

Станислава Левицкая

Вы когда нибудь успокоитесь??

Niemand Против Войны

После вас, мадам.)

Станислава Левицкая

А я спокойна как морской бриз...

Лукас Шакал

тащемта варварами они называли почти всех не римлян, в основном галлов и германцев.

Раиса Андреева

Живите в мире со всеми ,не важно какие корни,важно быть человеком!

Епифания

Чехи, болгары, украинцы и русские - славяне и есть

Ва
Валера

Ахха, у нас, перед карцером, в Тобольской крытой висел плакат: Подумай что ты сегодня сделал, чтобы завтра тебя простила Родина.

Епифания

На Освенциме, что висело?

Ва
Валера

Там не был

Епифания

"Каждому своё"

Ва
Валера

Каждому мое?

Alla Lala

нет такой национальности..СЛАВЯНЕ..Это этнос!

Yts - 62

Да, это не национальность. А слово "Slavs" переводится как "Рабы".

Виктор Шепеленко

правда. и они - праславяне или индоевропейцы

Th
Theodore

По языку определили. По-другому не знаем

Владимир Строганов

Первый человек был негром..🤷‍♂️

Владимир Игнашов

ничего общего.......и мы это видим...

Светлана

Геном показывает, что оно + немцы

Мастер По Маргаритам

Болгары отчасти, остальные да.

Снежана

Общий у них язык был когда-то.

Alex R

Есть такой народ- славяне😀