𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

За время пребывания на сайте заметил,что люди разных возрастов пишут текст грамотно,причём как молодые,так и с возрастом 40+,которые застали образование советского образца,а так же есть категория людей,так же,как с советским образованием,так и молодых,которые делают нелепые ошибки,такие как использование -тся и -ться и им подобное..вопрос:Такой ли хорошей ,по отношению к современному образованию,была советская школьная программа,или всё таки кто-то учился(учится),а кто-то валял(валяет) дурака?

Ответы · страница 8
На
Наташенька

Ты серёзно?) двоечников в ЧС?)😂😅

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Я легко могу набрать 10-12 кг веса за месяц.

На
Наташенька

Это очень много

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Это для примера.За неделю 2-3 кг .

На
Наташенька

Доброе утро)

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Доброе утро,Наташ.

Георгий (Гоша)

Вероятно валял (валяет) дурака🙂

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Тоже так думаю

Георгий (Гоша)

Я один из таких валяльщиков 🙂

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Это не смертельно.

Знакомая Незнакомка

Советская методика была в разы лучше!

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Чем конкретно?

Знакомая Незнакомка

Работа велась с КАЖДЫМ ребёнком.А сейчас придумали (вернее,вспомнили,она давно существовала)командную и групповую формы работы..

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Не велась никогда работа с КАЖДЫМ ребёнком,тем более в советские годы.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Знакомая Незнакомка

Вас бы на месячишко -другой в современную школу.Сидят чада в смартфонах и учиться им как-то не особо хоцца..

Галина

и в советское время были двоечники )))

Сергей Никифоров

Отношение к учёбе(во все времена)!!!

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Бесспорно.

Элен Elen

Это не показатель советской школы

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Я знаю.Многие так не считают)))..

Элен Elen

Общалась как то с девушкой здесь она говорила что закончила школу с медалью а иногда когда хочет подурачиться пишет здесь на албанском я попросила написать ее что нибудь ... она написала в принципе тот же русский но ... грамотность по сравнению с привычным русским так далек от совершенства....

Ната

Сейчас грамотных людей тоже много

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Да,я знаю.

Михаил Маренко

Я влюблен в Советское образование

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Может быть это просто ностальгия?

Снежана

Конечно, всё очень индивидуально!

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Совершенно верно

Лиска

была лучше...сейчас много лишнего

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Так а в чём же причина неграмотности?

Лиска

объём большой в школе..не успевают осознать

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

А в чём причина неграмотности тех,кто получал образование в советское время?

Натали

Во все времена есть и будут неучи

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Я тоже так думаю.

Галина Болотова

Так в "Советское" время УЧИЛИ!!!!!!!

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

А сейчас?

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

В советское время тоже были как УЧИТЕЛЯ,так и преподаватели.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Я о том,что не всё так однозначно.Успеваемость зависит как от учителя,так и от ученика.Если ребёнок не стремятся учиться,то ему хоть самое лучшее образование,хоть худшее..от останется неучем.

Галина Болотова

В наше время не было "репетиторов" Все давала школа А сейчас деньги на репетиторов А знаний никаких... Сейчас быстреее научатся считать чем грамотно писать и читать

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Спасибо за ваше мнение.

Ар
Аргентина

советская школьная была лучше.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Возможно

Шепот

У кого- то грамотность в крови!

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Да,я это знаю.Они на уровне инстинкта пишут грамотно,не зная ни одного из правил.

Шепот

Я такая)

Наталья Л

вы правы..........тоже заметила)))))

Иван Хахлин

Хорошей. Но и телефоны ничью речь не комментировали не корректировпли

Татьяна

советская школа- самая лучшая

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Из цикла:а вот в наше время...,раньше всё было лучше..и т.д.

Татьяна

не всё, но продукты ели натуральные

Никита Анохин

Имеет значение - как учился!

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Согласен полностью.

Вера Петроченко

учиться ни когда не поздно)

Марина

Дело не в советской школе.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Я знаю.Как вы думаете,в чём?

А(
Алёша (Клайд)

У нас плохое образование

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Только ли в нём дело?

А(
Алёша (Клайд)

Во многом Да. ненужные предметы отнимают время.