Jack Napier

Всегда знайте, что даже в самых, на первый взгляд безвыходных ситуациях есть выход. В октябре 2022 года двое жителей Чукотки, Максим и Сергей, спасаясь от мобилизации, на моторной лодке пересекли Берингов пролив и добрались до берегов Аляски, где их сначала приняли за русских солдат, но те через гугл переводчик объяснили что являются политическими беженцами и просят убежище. Их направили в полицейский участок, где для них накрыли поляну, а Максим подарил американцу свою моторную лодку. Потом их встретили сотрудники иммиграционной и таможенной службы. Сначала их отправили в Анкоридж, потом в город Такома штата Вашингтон, где пробыли три месяца в изоляторе. За них поручился пастор баптистской церкви, украинец по национальности Роман Митин, и их освободили. Неизвестно с Максимом и Сергеем сейчас, но я надеюсь что их жизнь налаживаются. Как думаете, они правильно поступили, что не стали убийцами и сами не погибли на войне?

Ответы
Хронит Бронхический

А пиндос, переплыл из Аляски на Чукотку, спасаясь от...алиментов...настоящий герой! 😁...p.s. трусость, всегда найдёт себе "оправдание"..."бандерлоги" тоже орали -"москоляку на гиляку", а теперь этих "войнов света", военкомы с собаками из-под диванов выковыривают

Нептун

вполне, это их жизнь и выбор, им решать что с жизнью делать

Эт
Этоона

Тот еще выход- стать предателем и трусом.

Jack Napier

Это лучше, чем стать кормом для червей в чужой стране. Это лучше, чем быть разорванным HIMARSом и вернуться домой в закрытом гробу. Это лучше, чем потерять руку/ногу и стать инвалидом – обузой для семьи. Это лучше, чем сгореть в танке. Лучше, чем подорваться на мине, что бы потом собирали твои кишки по веткам. Это в конце-концов лучше, чем вернуться домой с ПТСР, страдать от ужасов пережитой войны и бухать чтобы заглушить их. Эти люди спасли себя, пусть и в ущерб меркантильным интересам "государства"

Эт
Этоона

Они моральные уроды и жизнь им за это отомстит.

Lliry Hess.

Вот это настоящие герои.

Konstantin Leytan

👍👍👍

Пр
Продолжай

🤣

Jack Napier

https://www.currenttime.tv/a/strashno-bylo-chto-poymayut-dvoe-zhiteley-chukotki-bezhali-v-ameriku-cherez-beringov-proliv-chtoby-ih-ne-otpravili-na-voynu-v-ukraine/32774986.html

Jack Napier

История реальна, выше по ссылке 👆

Пр
Продолжай

🖼брешут...нас вообще в армию не призывали никогда🤣