Elvira Pesotska

А СКОЛЬКО ВАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ПРИНОСИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ....

Ответы
Юрий Старовойтов

Попробую расшифровать, что скрывается за этими строчками и на сколько А. С. понимал, что все открытия приходят из энергоинфармационного потока, который он называет просвещенным духом. Он умел к нему подключиться, поэтому многое предвидел.

Юрий Старовойтов

Мой внук сказал, дед, ведь все приходит из неоткуда, лет в 15.

Elvira Pesotska

ЗДРАСТИ....ПРИЕХАЛИ...откуда...неоткуда...какая ...

Юрий Старовойтов

Мы зовем наших мудрецов видящими, а не мыслителями. Махавира не мыслитель, Будда, Христос не мыслители, они - видящие, наблюдатели. Мыслитель - больной человек. Люди, которые не знают - думают. Люди, которые не думают - наблюдают. ... Внутри вас должно быть два потока. У обычного человека, который только думает - один поток… поток мыслей. У медитирующего два потока внутри - мысли и наблюдение,... мысли и свидетель. У просветленного человека также всего один поток внутри, поток наблюдения... мышление отсутствует. ОШО

Юрий Старовойтов

И только в состоянье не – ума ,
Ты будешь пьяной без вина.
И нет другого состоянья,
Не для вершин любви,
Не для глубин сознанья.
Абсурдность этих строк поймешь,
Когда сей путь сама пройдешь.
Состоянье не – ума  - (свидетельствование, наблюдение, бдение, медитативность). Это мои строки на последок. Пока.

Elvira Pesotska

Каждый остается при своем мнении...предупреждаю...бойтесь ГОРЕ ОТ УМА...ПОКА...

Сергей Никонов

Он был простой и добрый барин, И там где прах его лежит, Надгробный памятник гласит: Смиренный грешник, Дмитрий Ларин, Господний раб и бригадир Подкамнем сим вкушает мир...

Elvira Pesotska

да нравится мне ЕВГЕНИЙ....НО РЕЧЬ ИДЕТ СОВСЕМ О ДРУГОМ...

Уральская Рябинушка

Мое почтение, Эльвира. Бывает понемногу. Но, как говорят "С миру по нитке-голому рубаха". И у меня так же-каждый день по ниточке

Elvira Pesotska

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР МИЛАЯ РЯБИНУШКА...ПОЗИТИВА И УСПЕХОВ....

Уральская Рябинушка

взаимно!

Виталий Зайцев

Плоды просвещенья что-то приносят, а дух вряд ли!! ( Пусть простит меня Михайло, но у меня своё мнение)

Elvira Pesotska

почему МИХАЛО а не АЛЕКСАНДР....

Виталий Зайцев

Вроде ошибся, но что-то про это и он писал!!

Elvira Pesotska

ну это его слова полностью...использовал Академик КАПИЦА....помните ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ....

Виталий Зайцев

Ну мало ли кто использовал, мы по первоисточникам !!

Elvira Pesotska

понятно с вами... желаю позитива и удачи ВАМ...

Анатолий Ашихмин

И,опыт, сын ошибок трудных ...И,гений, парадоксов друг..А.С.Пушкин...Давно не цитировали...

Elvira Pesotska

НО СЭР я задала вопрос...а ПУШКИНА ВСЕ ЗНАЮТ....

Анатолий Ашихмин

Думаю что нет..=)) Вопроса нет,есть цитата..=))))) 😄

Elvira Pesotska

ВЫ не поняли....

Анатолий Ашихмин

Я,все понял=)))Вопрос в написании оного..... 😄

Elvira Pesotska

правильно ведь каждый день пользуемся мобильным....компьютером...и т.д.

Анатолий Ашихмин

Это не оправдание...=))))

Таис

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Elvira Pesotska

МОЯ любимая ТАИС АФИНСКАЯ любимая книга....

Таис

А мне не хватило терпения дочитать...

Elvira Pesotska

как а я искала продолжения и творчество его интересное ИВАНА ЕФРЕМОВА замечательный писатель...милая спокойной ночи...

Таис

Спасибо и Вам тоже!

Анатолий Иванов

Глядя на мир нельзя не удивляться, Козьма Прутков. Где удивление, там и открытие!

Elvira Pesotska

согласна с вами....сама люблю удивляться...

Юрий Михайлович Колесник

....Мда-а-а..!!!! В советское времечко то всякое по ТВ изрекали...... 😄

Улетел...

он говорит тихонько мне на ухо---ты парень точно---парадокса друг!!!

Улетел...

сегодня любка пригласила и уж свечушку затеплила

Elvira Pesotska

сегодня к ЛЮБКЕ не ходи она смоталась на пруды....

Улетел...

она так Ваське лишь сказала ну сама ко мне сбежала

Elvira Pesotska

а ВАСЬКА вот сидит ...уснул....наверно крепко он кирнул....

Улетел...

этоя ему поддал чтоб он нам с Любашкой не миешал

Иван Рогозин

и опыт сын ошибок трудных - вам интернет приподнесут ---))

Elvira Pesotska

ВАМ ИНТЕРНЕТ ПРЕПОДНЕСЕТ....

Иван Рогозин

согласен ---))) неграмошный ))))

Elvira Pesotska

но рифма удачная и сложили...

Иван Рогозин

я иногда балуюсь )))

Elvira Pesotska

напишите...а я продолжу...так интересно....

Иван Рогозин

что написать прекрасная эльвира -- ?скажите тему , может и пойму -- быть может повстречаемся в эфире , нарушим нашу в письмах тишину ---?

Elvira Pesotska

Мне кажется уже проходит лето....и утро теплое не так уже светло...ВЫ встречу предложили мне в эфире....о тишины волшебное мгновенье... не знаю тему что тут заказать МЫ можем встретиться всегда но в этом мире...есть те условности которых нам не избежать....

Vitali Zilcov

...и опыт , сын ошибок трудных , и гений парадоксов друг !

Elvira Pesotska

Я ПОСТАВИЛА ВОПРОС А СКОЛЬКО....У ПУШКИНА О СКОЛЬКО.....

Валентин Красовитов

последнее время мой учитель больше озадачивает меня..

Elvira Pesotska

почему...сэр...

Валентин Красовитов

у меня нет ответа на этот вопрос..

Elvira Pesotska

а чему он вас учит...

Валентин Красовитов

..ну ..скорее это Она ,моего учителя зовут Жизнь..

Elvira Pesotska

Жизнь не те дни что прошли....а те что запомнились....

Валентин Красовитов

ваша правда...

Elvira Pesotska

знаю......

Виктор Фрязинец

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг....

Elvira Pesotska

ПРАВИЛЬНО..ВСЕ...НО МОЙ ВОПРОС НЕ О СКОЛЬКО...А ...А СКОЛЬКО ВАМ....

Виктор Фрязинец

Сложно быстро ответить, но узнавание неведомого ранее всегда радует...

Elvira Pesotska

И эти откратия на кождом шагу...и даже этот же компьютер...а Великий ПУШКИН все предвидел...Сорри за ошибки...

Ал
Александрович

И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...

Elvira Pesotska

верно...а скрлько ВАМ...

Ал
Александрович

...сколько чего? Лет, что ли?

Elvira Pesotska

а сколько ВАМ открытий чудных....

Ал
Александрович

Вы, я вижу акцентируете вопрос на мне...Ну что же, отвечаю: никаких открытий у меня не наблюдается. Я на прямой дороге, ведущей к закрытию колеса обозрения...

Elvira Pesotska

вопрос не на ВАС акцентируется...а вообще на лткрытиях которыми мы пользуемся каждый день ну вот даже этот ноутбук....

Медведь Русский

Перед передачей очевидное невероятное писали титры

Elvira Pesotska

реализовываться....

Медведь Русский

Не всегда получается,не давно не получилось,был в депрессии 4 дня

Elvira Pesotska

выходите и.....

Медведь Русский

Без проблем,я захожу,чтобы дать мозгам отдых и когда понимаю,что все..выхожу без проблем

Евгений Медем

У меня 30 авторских свидетельств. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Анатолий Шуранов

...И ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ И ГЕНИЙ ПАРАДОКСОВ ДРУГ.

Elvira Pesotska

это вопрос...сэр....

Анатолий Шуранов

ПРОСТО ХОТЕЛ ПРОЦИТИРОВАТЬ А.С.ПУШКИНА МИССИС...

Elvira Pesotska

помню...помню...

Solomon Gruzmarg

И ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ И ГЕНИЙ ПАРАДОКСОВ ДРУГ....

Elvira Pesotska

это вопрос....

Solomon Gruzmarg

А это ответ. ...

Любовь Марчук

...и опыт,сын ошибок трудных и гений -парадоксов друг

Elvira Pesotska

а сколько ВАМ....ВОПРОС....МОЙ....

Николай Симоненко

одну головную боль чем дальше в лес тем больше дров