Ждун

Сегодня на работе услышала историю... Жила семья. Она- могла иметь детей. Он- нет. Но, была сильная любовь и решили они взять ребенка из дома малютки... Прошли годы, наступил возраст не детородный. И вот ОН уходит к другой женщине, оставляет семью... И ОНА остаётся одна, прожив всю жизнь и не испытав счастья деторождения, по сути, посвятив себя этому мужчине... Отсюда вопрос: где совесть???

Ответы
Марина

Печальная история. Вот еще раз убеждаюсь, что не надо жить для кого-то (хотя сама такая), а жизнь учит по-другому. Жить надо для себя. Вот родила бы та женщина для себя ребенка, не обязательно было уходить от мужа, но родила бы для себя, теперь был бы родной человечек. Вот тебе и справедливость. Как говорят, справедливость восторжествует, правила бумеранга, верность и т.д., жди и дождешься. Ничего подобного. Еще раз убеждаюсь в этом. Живи так, как тебе подсказывает сердце и совесть. Хотя той женщине именно так подсказывала тогда ее совесть. Она вроде поступила правильно. По закону, вроде так, она должна получить вознаграждение в качестве неземной любви. Это должно произойти. Придет ее мужчина.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже в этой жизни многократно поражался разным сволочизмам, пока не получил неожиданный ответ. Дело было в суде, я помогал человеку отбиваться от материального неправедного наезда своего родного брата (закончилось удачно). И я пожаловался адвокату - откуда только такие негодяи берутся? И получил неожиданный ответ: я знаю только о случаях, когда брат идет на сестру, сын на отца, дед на внука и тетя на племянника. О нормальных взаимоотношениях я никогда, как адвокат, не слышала... И потом еще раз я встретился с этим же поразительным взглядом на сволочей...

Malыshka Mю

У кого? У мужчины? А разве не совестливее уйти от женщины,к которой ничего не испытываешь и дать ей действовать свободно. И какое счастье деторождения? Чувствовать как тебе все разрывает? Или что это лишь твой ребенок, кровиночка? Тогда воспитание ребенка из дома малютки выглядит как лицемерие, ведь их ребенком он так и не стал. Разве она не испытала все сложности и радости материнства с этим ребенком? Испытала? Тогда и радости деторождения ей не нужны. Не испытала? Тогда своих детей ей и не надо было... Всему своя карма.

Василий Руденок

В семейном кодексе России написано в брак люди вступают по взаимному согласию любви и уважению Но там же написано есть фиктивный брак брак который основан на корысти например женщина для удовлетворения половой похоти или полового возбуждения Дед рассказал мне наступали в Венгрии во время войны наши солдаты заходят в дом и просят у хозяйки воды а она ложиться на пол и задирает платье Есть женщины мужики им нужны только для секса и наоборот

Владимир Колпаков

Он уходит - а как же была сильная любовь ? Выходит не было. Во вторых - взяли они ребенка , или нет ? Если взяли , то это её ребенок . Чего ей еще надо ? В третьих - что , нет других интересов , кроме как молиться на этого , что ушел? Тогда это очень ограниченная женщина и ей есть над чем работать в смысле своего духовного самовоспитания. А если бы он просто умер ? Только плакать над могилой и на этом конец света ? В жизни надо смотреть вперед .

..
...

Люди забывают, что ДОЛЖНЫ друг другу только в рамках законодательства. Всё остальное делается по желанию. В создавшейся ситуации виноваты оба, т.к. шли к ней вместе. Но если за годы совместной жизни они стали и большими друзьями, то мужчина будет помогать, даже встретив другую любовь, а понимающая и любящая женщина отпустит его, не требуя, чтобы он оставался из жалости.

..
...

Возможны варианты: чаще уступает тот, кто больше дорожит отношениями или тот, кто слабохарактернее или тот, кто умнее и не будет упрямиться по пустякам)

Се
Сергей

Как все верно!#

..
...

🙂

..
...

Спасибо)

Западная Сибирь

Это днвочки должны знать что жегщины старчтся быстоее мужчин. Раньше жегщины выходили замуж на 10-20 лет моложе мужа. А сейчас я ищу себе жену среди сверстниц или на 5 лет моложе и больщинство разведенок уже совсем отказываются от секса физиологически и гн гадо винить мужчин которые и до 70 лет могут

Петр Ермаков

Совести нет и не было. Но я знаю, подлость наказуема самой природой. Своё он хлебнёт с лихвой. Как только его потенция его подведёт (ничто не вечно под луной) ему покажут его место в жизни в оставшиеся годы. Мне за примерами далеко ходить не надо - не покидая семью, эта ситуация мне до боли знакома...

Лора

странно как то , а кто ей обещал ( ну даже если и обещал ) что будет так всю жизнь. Люди должны понимать, что все в ней может случиться. А если бы он умер ? Кому бы она предъявляла претензии .Всегда говориться , что глупо жить во имя кого то, это в лучшем случае не ценится ... и совесть тут не причем

Сергей Крохин

совести нет у обоих, если бы она адекватно относилась бы к мужчине, он бы никогда от нее не ушел, а насчет своего ребенка для мужчины, я с женщиной никогда не буду разговаривать об этом, вы все равно не поймете, что значит свой ребенок для мужчины, слишком на себе зациклены

Ivchenkova Elena

я знаю еще более странную историю... Начало - похожее. Но муж ушел, обвинив жену в бесплодии. Она растила приемную дочь... Прошло время, впустила в свою жизнь другого мужчину... И забеременела. Только вот родить не смогла уже - возраст. Грустно...

Ждун

Да...женская доля...

Ivchenkova Elena

не думаю, что дело в женской доле... Просто муж оказался не мужчиной.

Elena Hvan

здесь не надо искать совесть , не найдёте , это урок.никогда не превращайте вашу жизнь в самопожертвование, делайте то, что вы действительно хотите делать а не для партнёра. Жизнь одна, партнёров по ней может быть несколько

Огрызько Алла

у нас старшая медсестра прожила с мужем 5 лет не беременела, родня мужу нашла мужу новую жену. бывшая жена сошлась с разведенным мужчиной, в итоге через год - сын, а вывший при своей стерильности чужих воспитывает

Евгений Tambov

«Любить человека — значит ожидать от него чего-то,
что наперед не поддается определению, не может быть расчислено:
одновременно это означает в некотором роде дать ему возможность ответить на это ожидание.

Игорь Крайнов

Какая совесть - где мозги?????Она доверила свою жизнь.А свою жизнь можно доверять даже не Дедушке и Бабушке.....Только Отцу и Матери....и даже не жениху,мужу,любовнику.и т.п..Это Так..И Самое главное - Себе самой!!!

Западная Сибирь

старчтся бмужа. А сейчас я ищу себе жену среди сверстниц или на 5 лет моложе и больщинство разведенок уже совсем отказываются от секса физиологически и гн гадо винить мужчин которые и до 70 лет могут

Геннадий Кириченко

Она не сумела оценить то, что имела - это первое. У нее всегда был выбор - всю жизнь она поступала как считала нужным, а тут опа - кто то виноват. Закон причины и следствия. Имеем то, что заслуживаем.

Sergio

Это расплата за ошибки. Она приняла решениежить в удовольствие с любимым человеком, так и произошло. Выбрала бы не дефектного мужика и настоящее семейное счастье, а не суроогатное, родила бы.

☮Зеркало☮

Никогда не стоит судить чужую жизнь, особенно с чужих слов. Если они прожили годы вместе и даже воспитывали чужого ребёнка, значит, человек, вероятно, любил её. Кто знает, что могло произойти?

Серега Демидов

Это её выбор - это её жизнь, которую посвятила ребёнку из дома малютки. Молодец. Иногда у дам и мужчин не бывает - жизнь богу. Вообще жизнь суровая штука, но мы об этом забыли, а животные помнят.