Татьяна

Брачный договор. Плюсы и минусы.

Ответы
Анатолий Рыбаков

плюсов пять. 1. Вы себя застрахуете от неожиданной своей случайной смерти, ( если вдруг жена ( муж) вздумает вас отравить) 2. Вы застрахуете себя от развода и раздела имущества-( попросту ОБДИРАЛОВО, ПОХОЖЕЕ НА ГРАБЕЖ, ) 3. Вы застрахуете себя на случай ухода Вашей жены( мужа) ведь ГОЛЫМ УХОДИТЬ НИКОМУ НЕОХОТА. 4 Вы застрахуете себя от истерик и оскорблений которые ВАС БЫ ПО НУДИЛИ САМОГО БРОСИТЬ ВСЁ И УБЕЖАТЬ ПОДАЛЬШЕ, 5. Брачный договор это САМАЯ НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ОТ БРАЧНЫХ АФЕРИСТОВ,И ЖУЛИКОВ. ВЕДЬ БРАЧНЫЙ АФЕРИЗМ РЕАЛЬНО НЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ. ЕГО ОЧЕНЬ ТРУДНО ДОКАЗАТЬ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ПОЙМАТЬ ЗА РУКУ, Простая брачная АФЕРА. ДО СВАДЕБНАЯ, Мужчина знакомится с девушкой лет на 10 моложе, Начинается подготовка к свадьбе. Мужчина дает своей невесте ДЕНЬГИ НА РАСХОДЫ.- НА СВАДЬБУ. и ВДРУГ...... свадьба РАСТОРГАЕТСЯ, ДЕНЬГИ ЕМУ НЕ ВОЗВРАТЯТСЯ И НИЧЕГО ОН НЕ ПОЛУЧИТ, КУДА БЫ ОН НЕ ОБРАЩАЛСЯ, ОН И НЕ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ НЕВЕСТЫ - НИКТО НЕ ОТМЕНИТ, НИКТО ЕЕ НЕ ЗАСТАВИТ ВЫЙТИ ЗА НЕГО ЗАМУЖ ИЛИ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ, ВОТ ТАК, А причина РАСТОРЖЕНИЯ ПОМОЛВКИ МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ. ЧТО БЫ ЖЕНИХ НЕ ТРЕБОВАЛ СВОИХ ДЕНЕГ НАЗАД, В ХОД ИДЕТ ПРОСТАЯ КОМБИНАЦИЯ, СЕСТРА НЕВЕСТЫ ПРИХОДИТ К ЖЕНИХУ И ПРОСИТ ПЕРЕСПАТЬ С НИМ, ВЛЮБИЛАСЬ ЯКОБЫ КАК КОШКА, НО КОГДА ЖЕНИХ СОГЛАШАЕТСЯ, ВНЕЗАПНО ВХОДИТ НЕВЕСТА И ЕЕ РОДИТЕЛИ, ЗАНАВЕС, ЖЕНИХ РЕТИРУЕТСЯ ДЕНЬГИ, ПЕРЕДАННЫЕ ЖЕНИХОМ - НА СВАДЬБУ- НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, 😄

Анатолий Рыбаков

а если будете . то обязательно с БРАЧНЫМ ДОГОВОРОМ ИЛИ КОНТРАКТОМ, тогда есть уверенность ,что не обдерут ВАС как липку.

Татьяна

Хорошо))

Татьяна

С Наступающим!☃️🎄

Анатолий Рыбаков

СПАСИБО ВАС ТАКЖЕ 🍀🍀🌷🌲🌲🎄

Илья Новиков

Абрахам: Приведем несколько примеров обещаний, подходящих для начала отношений, независимо от того, называете ли вы их браком или как-то иначе.

Здравствуй, друг. Мы участвуем в совместном творчестве. И я надеюсь, что в этом браке (или в этих отношениях) мы оба получим удовлетворение всеми возможными способами. Я хочу познать и себя, и тебя. Но самое главное для меня — быть счастливым и вдохновлять тебя на счастье.
Я не ответствен за твою жизнь. Я ответствен за свою. Я надеюсь, что мы проведем вместе прекрасное время. Я надеюсь, что в совместной жизни мы испытаем самые лучшие ощущения, потому что именно этого я действительно хочу. Давай быть вместе до тех пор, пока нам будет комфортно вместе. И если нам станет друг с другом неприятно, мы расстанемся и мысленно, и физически.
Будем вместе, пока негативные эмоции не разлучат нас.

Татьяна

Хорошо написано. Наверное, под копирку?

Илья Новиков

это учения Абрахама.

Татьяна

Кто такой?

Юрьевич. Серпухов.

Договор на совместную жизнь!
Здравствуй, друг. Мы участвуем в совместном творчестве.
И я надеюсь, что в этом браке (или в этих отношениях) мы оба получим удовлетворение всеми возможными способами.
Я хочу познать и себя, и тебя. Но самое главное для меня — быть счастливым и вдохновлять тебя на счастье.
Я не ответствен за твою жизнь, Я ответствен за свою.
Я надеюсь, что мы проведем вместе прекрасное время.
Я надеюсь, что в совместной жизни мы испытаем самые лучшие ощущения, потому что именно этого я действительно хочу.
Давай быть вместе до тех пор, пока нам будет комфортно вместе.
И если нам станет друг с другом неприятно,
мы расстанемся и мысленно, и физически.

Татьяна

Браво.

Владимир Терентьев

Нам расстоянья
Тавал
Нам расстоянья не преграда,
Хватило бы немного сил.
В конце пути нас ждёт награда,
Всё получилось, как просил.

Просил в надежде и всё время
У всех, что б было хорошо.
Пусть вырастит достойно племя
И, как бы было не смешно,
За всё судьбе я благодарен.
Застал, родившись этот век,
Какой бы был он не коварен,
Мы выросли, как человек.

Сравнимо прошлое с годами,
Не отрекайся, не жалей.
Гордись взращенными плодами,
Живи и станет веселей.
07 июня 2017 года

Вальдемар Арефьев

Только плюсы. Мой зять просил руки моей дочери. Своего жилья нет, у мамы. Я его спросил а где вы будите жить.? Он мне, вот я и хотел с вами посоветоваться. (чистая халява). Я ему говорю у меня две дочери и я им отдаю 3-х комнатную кв на двоих , а ты тут при чём? Вопрос разрешили. Но когда ты вкалываешь на своих понятно. Договор нужен, что бы не было проблем у стариков на старости лет.

Татьяна

Согласна. Его и составляют, когда за душой, что-то есть. Я думаю он нужен не для стариков, а для разрешения материальных вопросов в конфликтной ситуации. Никто не застрахован от неприятностей. Будет повод стремиться приобрести уже свое, которое никто не отнимет.

Вальдемар Арефьев

Так и вышло.

Ириада Роза

Может не брачный договор, а семейное соглашение или заключить семейный союз... Без юридического соглашения.. Просто, осмысленно двоим подойти к этому вопросу.... Написать некий список в котором оба обсудят, кто что, друг от друга ожидает в создании семьи и отношений... Это точно никак не повредит...😃

Ириада Роза

Да, закостенелость присутствует очень сильная, но все же, не все так безнадежно... Сейчас происходит очень болезненный перелом в познаниях людей. Мужчины и женщины пытаются выровнять свои позиции. Женщины стать женщинами, мужчины мужчинами... Посмотрите, сколько споров и обсуждений сейчас по этому поводу, сколько агрессии... Но, без этого никак... Болезненно это будет происходить и очень долго... А для кого то и летально... Все зависит от степени закостенелости мозга... Пройдет не мало времени, но все же станет все на свое место...

Татьяна

Лично я только за это. Но этого скорее не будет, чем будет. К сожалению. Агрессии очень много с обеих сторон, при чем, женщины агрессивнее во много раз. Не люблю общаться с женщинами, если честно, именно по этой причине. Думающих вообще немного. Все условия созданы женщине, чтоб она могла обходиться без мужчины. И зарабатывать уже можно, не выходя из дома. Поэтому, даже самая уязвимая женщина - с маленьким ребенком, может быть независимой. Мужчина поставлен в очень жесткие условия своей невостребованности. Он сильный только физически. Как сбалансировать эту ситуацию......

Ириада Роза

Правда? Я сейчас наблюдаю совершенно другую картину. Вижу больше агрессии от мужчин. Женщины начинают одумываться и перестают ублажать мужчин, становятся не такими доступными как раньше... Женщин теперь все сложнее развести на секс... Женщины стали выбирать. Сейчас происходит жесткий отбор. Мужчины начинают понимать, что им либо предстоит работа над собой либо попасть в утиль... Мужчины забунтовали, пытаются привычными для себя способами воздействовать на сознание женщин, манипулируя настоящими чувствами, меркантильностью....

Татьяна

Очень много одиноких мужчин, которые довольны своей свободой. Ведь и они тоже упакованы в своей самостоятельности - стиральные машины, любая готовая еда продается, прочие удобства, гражданский брак норма, добиваться особо никого не приходиться. Чем дальше, тем сложнее....

Ириада Роза

Это временное довольство свободой. Радость от такой свободы реальная - это факт.... По причине того, что натерпелись все друг от друга до такой степени, что рады свободе. Да, конечно, техника может заменить много женской работы в доме, но женскую живую энергию заменить не одна техника не сможет... (как и мужскую в прочем)... Люди не роботы и все еще являются частью природы и потребности заложенные природой будут всегда... Просто, отношения к этим потребностям сейчас слишком низкодуховные, как с одной стороны, так и с другой... Мужчины подсознательно хотят быть мужчинами.... Те мужчины, которые осознали суть проблемы в отношениях, пытаются донести эту суть женщинам... Я сейчас говорю о тех, кто занимаются этой проблемой на научном уровне... Сами мужчины в своих книгах и пишут: милые женщины, не ведитесь на наш развод на секс, не будьте такими легко доступными, вы нам такие не интересны в качестве отношений, а если уж и создадим с вами отношения, то и будем продолжать вами пользоваться и дальше...

Эля Арефьева

Без доверия не может быть хорошей, крепкой семьи. Если хочется составить брачный договор, то лучше жить с тем кому не особо доверяешь гражданским браком. Вообще никаких материальных сложностей при расставании. А в идеале, лучше вообще расстаться и поискать того, с кем забудешь про все договоры.

Станислав Ъъъъъъ

так в идеале и должно быть

Станислав Ъъъъъъ

так в идеале и должно быть

Ли
Лидия

Когда начинают жить в молодые годы, договор не нужен. А, если люди в возрасте, с нажитым капиталом, недвижимостью, то , конечно, нужно...Да, если еще ранее была семья...Вот сейчас Абрамович разводится, адвокат говорит, что нет проблем, все указано в договоре...А предыдущая жена его хорошо пощипала...

Константин Кашкин

Плюсы в том что стороны договариваются и скрепляются на берегу.При разводе все ясно, понятно-кому и что. Минусы в том что женщины, выйдя замуж сразу же вгоняют своего мужа в позицию "вечного должника за все", и договор, составленный нотариально, никак тут не помогает.

Татьяна

Выходит, его правильнее было бы назвать "договор при разводе"? Если его роль ограничивается только при разводе и не играет никакой роли в браке?

Константин Кашкин

так в том то все и дело, договор остается договором в изначальном своем формате.Отношение женщины меняется.По крайней мере я через это прошел

Татьяна

Понятно. Таков наш менталитет. У нас не принято называть вещи своими именами, больше в завуалированной форме. В брак вступают, смысл не знают, и начинается "а я думал(а)....." Поэтому, это явление (брачный договор) у нас воспринимается болезненно. И не только женщины, и мужчины против "а где же любовь...." А ведь любовь никто не отменял. Важнее чувства, чем забота, внимание, уважение. Но это я сейчас так воспринимаю....

Татьяна Шашкова

минусы могут быть только в личных отношениях. если сторона желание заключить брачный договор вдруг воспримет как недоверие и прагматизм. но полагаю вещь нужная. молодые могут быть между собой и на одной волне. но если что, потом еще остаются и родственники

Fallen Angel

Я лично целиком и полностью против!!! Раньше люди женились по любви, атеперь по брачному договору... тоесть подавая заявление в ЗАГС, сейчас думают не о том как прожить долго и счастливо, а о том что от человека идущего рядом со мной надо себя обезопасить!!!

Victor Arthur Stratfeald

У него в принципе одни плюсы . Разрешает множество проблем в случае развода . Особенно если нет детей . Так же можно защитить имущество , которое может быть утеряно в случае развода . Из минусов думаю, только моральный аспект

Валерий Бреславский

ТОЛЬКО - ПЛЮСИЩЕ!!!!! Хорошая лакмусовая бумага - особенно для молодых! " А то - Люблю..., а вот брачный подписать - как ? И.... ты мне не доверяешь, ты меня не любишь..., Чего болтать подписывай! А он не хочет... вот вам и проверочка!!!

Татьяна

Вот-вот. Я бы его в ЗАГСе рекомендовала заполнять, чтоб понимать с кем собрался в путь дорогу.

Виктор Шаламов

Вижу одни плюсы. Особенно в нашей капиталистической действительности. Главный плюс - гарантия, что ты не пострадаешь в будущем материально. Единственный минус может лежать в моральной плоскости: "Ты что, мне не веришь?"

Shlooz Shlooz

В брачном договоре одни плюсы, кроме одного минуса: люди заранее планируют или программирют расстаться чеоез какое то время. То есть заключают временный брак и оговаривают детали его расторжения. Все.

Татьяна

Здесь дело в том, с какой стороны на это посмотреть. В любом деле есть свои сильные и слабые стороны. Можно посмотреть с другого ракурса на этот минус. Люди заранее проговаривают, как выйдут из сложной ситуации. И тогда можно избежать многих "а я думал(а)", "а я не ожидал(а)", "кто ж знал, что так...". Не привыкли мы задумываться. Лучше в омут с головой.....Эмоции - наша стихия...

Shlooz Shlooz

По этой логике: самое лучшее - не вступать в брак. Тогда и удасться избежать неприятностей.

Татьяна

Здесь не логика, здесь менталитет такой, уж такое воспитание.

Евгений А.

Только минусы. Т.к. такой договор - по сути письменное заявление о недоверии и предварительное соглашение об условиях уже предполагаемого изначально развода. Получается союз ради и с целью развода.

Татьяна Малышева

Кругом все врут,много соблазнов,никто не хочет выполнять обязательства.В итоге жалко потерянное время и начинать приходится с чистого листа и без средств.Поэтому брачный договор необходим

Татьяна

У меня тоже позитивное отношение к этому вопросу. Договорится на берегу о возможных проблемах. Живи спокойно, выполняй обязательства. Но, если уж застанет беда, решение уже оговорено.

Сергей С

Только плюсы. Если разбегаться придется, скандала не будет, все прописано заранее. А если любовь до гроба, так разве эта бумажка вам помеха? Живите, любите и не о чем не думайте, с договором.

Lady Winter 🇷🇺

Вижу только плюсы. Все заранее оговорено, кто что делает, когда и сколько. И пока его пишешь и обсуждаешь, можно многие вопросы прояснить и, в некоторых случаях, с браком повременить)))

Татьяна

Точно. Многие предпочитают иллюзии - до развода дойти самостоятельно. Так может быть на берегу договориться, как его избежать. Да, все мы разные......

Gi
Gingerbread

Да одни плюсы, по идее. Все юридически защищены от непредвиденных ситуаций) минус только в том, что это можно воспринять как недоверие, хотя по сути, это, скорее, подушка безопасности

Татьяна

Тоже, считаю, что плюсов больше. Продуманы сложные ситуации. Но у нас не привыкли думать, вот где минус. Лучше в омут с головой....

Gi
Gingerbread

У нас менталитет дурацкий, от этого все проблемы)

Татьяна

Согласна. К сожалению....