Es
Eslaйff

Влияет ли форма уха у собаки(лежачее, стоячее) на тонкость восприятия слуха?

Ответы
Фима Задунайская

не знаю,но вот ежели они висячими быть обязаны,а они встали насовсем,то это хозяева с творогом переборщили,от избытку кальция стоячесть образовываецца.

Es
Eslaйff

а я не расслышав все время переспрашиваю....

Фима Задунайская

а я и расслышав...спрошу.)

Es
Eslaйff

скорее всего мы на свою волну уходим, а когда спросят что-то, - нам переключаться надо....

Фима Задунайская

ээ...да?...я внимательничаю...в принципе.)

Es
Eslaйff

а я точно, - ухожу....

Вредное Ископаемое

как ни странно, на запахи влияет. волочащиеся уши поднимают с земли даже самые мелкие частички, тем самым усиливая запахи.

Es
Eslaйff

курца брал, - разноплановый он. на водоплавующую дичь, на куропатку и даже сторож дома. мне больше нравилось на водоплавующую ходить

Вредное Ископаемое

была как то. разок. на открытие.

Es
Eslaйff

понравилось?

Вредное Ископаемое

неа. ливень сильный был. пока добрались, раз 5 застряли. ну , не повезло мне. и ладно. чего уж. все, беляши до жарила. пошла я из спрашки

Es
Eslaйff

пока-пока

Марина Загоруйко

Никогда не задумывалась на эту тему, но замечала, что собаки, когда прислушиваются к звукам напрягают и приподнимают уши.

Es
Eslaйff

вот и я заметил, как у лабрадора уши приподнялись, когда тот хозяина высматривал...

Людмила Сазонова

(лежачее, стоячее) влияет на тонкость восприятия женщиной мужчину, а про собак не знаю, извиняйте.

Татьяна Данькив

А мой вислоухий слышит,только когда сам хочет ..А так его не дозовешься!хитрая собачья морда!

Es
Eslaйff

)))бывает, они такие...

Малыша Карпушина

Нет наверное) ну есть тот же бассет хрена с два он ухо поставит, но не глухой же 🤔

Es
Eslaйff

логично)))

Тигра Пушистый

Не думаю. Бассет хаунд отличная охотничья собака так же как и Ивицкая борзая.

Es
Eslaйff

даже близко не представляю, что это за порода. к сожалению. щас меня интересуют мительшнауцеры и цвергшнауцеры, - собираю по ним инфу...а из охотников хочу русскую гончую....

Тигра Пушистый

Миттельшнауцер у соседа была. Очень хорошая))0

Es
Eslaйff

меня в нем покупает такие черты, как любит детей, может с ними гонять с утра до вечера и охраняет их корректно. моим внукам в самый раз будет. охранник дома, крысолов. недостатки, - непримиримый к кошкам(а они у нас есть), к домашней птице(у меня куры). надеюсь его приобрести щенком и чаще возле кур с ним проводить время, пока не вырастет и не сформируется у него мирное к ним отношение....

Тигра Пушистый

Вы абсалютно правы. Если ему не показывать что их можно гонять-есть то все хорошо будет.

Es
Eslaйff

вот только кошка взрослая, она его конечно же не примет. идеальный вариант, - цыпленок вылупившийся тока что и тока открывшие глаза котенок и щенок....)))

Татьяна

думаю что нет...у кошек размер уха не влияет на качество слуха

Es
Eslaйff

но у кошек уши только стоячие

Татьяна

сравните уши у вислоухих кошек ориентальных

Es
Eslaйff

ну это единственный вид и то, только в сочетании двух пород

Весеннее Настроение

Как и у человека форма уха на восприятие звуков не влияет

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Нет,а вот болят ушки у вислоухих чаще,чем у обычных собак

Es
Eslaйff

вот как раз с аквариумными рыбками мне как будто бы все понятно. скорее их вода не очень устраивает та, в которой они плещатся с утра и до утра)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ооот.там столько,и от корма,и от воды,покусают друг друга

Es
Eslaйff

значит позвоночник тут не при чем?

Es
Eslaйff

так же и человек, - представьте что он пьет воду не здоровую...

Татев

Нет, не думаю. Это, скорее, особенность породы, экстерьер

Татев

Ретриверы не овчарки

Es
Eslaйff

ну раз пастухи, а пастухи это овчарки

Татев

)))))

Es
Eslaйff

просто нам врезалось в голову, что овчарка это только немецкая. неее, - это их семейство созданных для выполнения определенных задач. цвергшнауцер - самая маленькая овчарка в мире)))

Татев

Да, вы правы, овчарок много и они разные)

Пани Яблонская

Думаю, что да, форма уха как локатор, это я так думаю.

Татьяна Попова

возможно, ведь у животных невероятно чуткий слух.

Зинаида

Нет! Всё от возраста собаки и немного от породы!

Es
Eslaйff

я не купировал хвосты слепым щенкам, а вот пятый палец на задних лапах приходилось...

Зинаида

Да и это тоже. Просто тогда у них всё было с этим в порядке. Но сейчас у меня болонка уехавшей подруги , с висячими пальчиками. И это при стришке проблематично. Всегда ходим к определённому грумеру.

Es
Eslaйff

почему-то их не удалили с слепом возрасте сразу, а сейчас проблема

Зинаида

Верно.

Es
Eslaйff

обычно во взрослой жизни собак они не несут ни какой функции, а только мешают, царапают другую лапу порой

Анна А

это к ветеринару вопрос надо отрекомендовать

Es
Eslaйff

ветеринары есть?)

Angelina Goncharova

животные намного чувствительные чем человек

Es
Eslaйff

я про форму ушей собаки

Ольга Па.

нет, только к стандартам породы

Ольга Па.

он наш любимчик

Es
Eslaйff

понятное дело, по другому и не может быть...

Ольга Па.

он такой ласковый, просто - живая игрушка!

Es
Eslaйff

сам люблю их

Скриплицкая Библиотека

я не ветеринар, ответа не знаю

Радость

Думаю, что нет... Как и у кошек..

Лилия Ильг

не задумывалась но думаю нет

Es
Eslaйff

ну если большие, - тогда вполне могут быть волкодавами. а то я бывает могу утрировать...

Лилия Ильг

я знаю, что в Германии они относятся к камфхунд типа боевая собака.

Es
Eslaйff

блин, вы меня заинтриговали, я уже хочу знать их и посмотреть их фото....как называется эта порода? - я в поисковике ее пойду искать...

Лилия Ильг

сегодня поздно щавтра в Питер звякну у сестры породу спрошу

Es
Eslaйff

буду признателен....