Владимир Родионов

читаете ли вы евангелие?

Ответы
Маша :)

нет, есть огромное множество более достойной литературы - предпочитаю время ей отдавать

Маша :)

Ну читайте всю жизнь, разве кто запрещает? Я иногда перечитываю понравившиеся книги, или чтобы освежить в памяти какую-то информацию. Но всю жизнь читать одну книгу - это не помешательство, нет? Зачем отказывать себе в разнообразии, в получении новых знаний, нового опыта?

ОК
Олег Куликов

нет. не помешательство. так не только евангелие читать надо, но и ветхий завет тоже. а потом кто мешает читать к примеру техническую литературу.

Маша :)

Ну вот меня не тянет перечитывать религиозную литературу. Хотя Сатанинскую библию есть в планах перечитать. Помню первое прочтение мне понравилось. Если бы мне нравилась литература подобного толка, я бы может еще читатла про святых, их житие. За что канонизировали, какой образ жизни вели. А перечитывать из раза в раз одно и то же.. ну это либо тупым надо быть, либо искать смысл там, где его нет

ОК
Олег Куликов

а причем здесь тупым. и что за сатанинская библия? не знаю такой. евангелие читают всю жизнь не из-за тгого, что тупые, а из-за того, чтобы понять притчи и расшифровть их

Маша :)

Не хотела вас обидеть. Но вот если человек годами перечитывает басни крылова, чтобы понять мораль и смысл - не говорит ли это о том, что до него плоховато доходят очевидные вещи? Или же если он разбирает более глубоко и детально - то не значит ли это, что он ищет что-то, чего там нет по определению? Например Лебедь, рак и щука. Может быть там смысл в том, что любые гендерные отклонения приведут к расколу общества? Лебедь - как символ верности и брака олицетворяет гетеросексуальных людей, рак - гомосексуальных, ну а щука - трансгендеров. Может быть это пророчество? Может быть стоит задуматься, и чтобы наше общество не порвало на части, чтобы оно не остановилось в развитии может быть стоит из упряжки-то раков с щуками убрать? Исцелить общество?

Капитанская Дочка

зачем

ОК
Олег Куликов

странный вопрос.

Капитанская Дочка

новы не можете ответить

ОК
Олег Куликов

для жизни читают

Капитанская Дочка

как это помогает

ОК
Олег Куликов

помогает и очень паомогает. в работе, в л/ жизни.

Зелёный Кот

Нет

ОК
Олег Куликов

не про евреев далеко и не евреи писали. евреи вообще иудеи.

Зелёный Кот

Ну согласись, что Иисус еврей

Зелёный Кот

Если мама еврейка и папа еврей, то ребенок наверное скандинав😂

Анника Мироненко

нет

Анника Мироненко

да ладно

ОК
Олег Куликов

не да ладно а точно. батюшка в храме так и говорит. читать надо каждый день по главе.

Анника Мироненко

навязываешь свое мнение и бтюшки

ОК
Олег Куликов

нет. зачем навязывать свое мнение атеистам

Анника Мироненко

ты этим и занимаешься

Игорь Птицын

нет

ОК
Олег Куликов

почему

Игорь Птицын

наверное карма такая

ОК
Олег Куликов

странно

Игорь Птицын

Есть библия Есть время , но нет силы себя заставить , А это не верно.

Kristi

Нет

ОК
Олег Куликов

почему

Kristi

Никогда не задумывалась

ОК
Олег Куликов

а надо бы

Kristi

Для чего?

ОК
Олег Куликов

для жизни