Сергей Сергеев

К чему приводит послевоенная разруха?

Ответы
Лариса

Ё! Вся история человечества - история войн,после которых наступал расцвет,прогресс и т.п. До тех пор,пока всё не начинало разлагаться от мирного существования. И - опять война!

Лариса

Сергей,да при чём тут природа планеты? Это всегда было,есть и будет. Почитайте статью "Эксперимент "мышиный рай"... Там более наглядно .

Сергей Сергеев

Надо цивилизоваться. Никчему швырять ресурсы в военный молох. А цивилизованный мир хрупок до невероятности: - один ядерный взрыв - и, выйдет из строя (сломается навсегда) эта наша любимая электронная техника, которая управляет целиком городами (и у нас и "за рубежом" особенно, - всей инфраструктурой), остановятся все современные автомобили, и, ... . История человечества - как животного мира - это история войн. Сотрудничество приносит плоды просвещения. Толерантный демократический разум конкурентен к выживанию в условиях космических угроз человечеству и всему остальному животному миру. (Вот, где-то так(

Лариса

Цивилизоваться? Я вас умоляю! Сколько высокоразвитых цивилизаций погибло до нас?!!!

Сергей Сергеев

Видимо те (неизвестно сколько) высокоразвитые не назовешь разумными)

Лариса

Да все приборы показывают " Жизнь на Земле есть. Разума - нет".

Вера Сорокина

После разрухи следует подъем. Потому что если он не следует, то "это" называют не разрухой, а просто такая жихнь 😄

Сергей Сергеев

Значит может привести к "такой жизни" начиная с каменного топора?

Вера Сорокина

ну да

Альвина Белозерцева

Она как лакмус высвечивает порядочных людей

Сергей Сергеев

"Хорош", однако же, лакмус для выцвечивания (

Ринат Мирясов

К голоду,хаосу,мародерству,бандитизму.

Светлана Демина

По большому счету к обновлению.

Сергей Сергеев

Да уж, с каменного топора ... и граммофона ...

Руфина Заинуллина

к миру ..дружбе сплоченности..

Сергей Сергеев

С каменным топором )

Руфина Заинуллина

всё будет хорошо..

Нина Нина

К энтузиазму восстановления

Сергей Сергеев

Гора энтузиазма при наличии каменного топора (

Сергей Сергеев

Гора энтузиазма при наличии каменного топора (

Нина Нина

В наше то время?

Сергей Сергеев

Ах да, камни то тоже расплавлены (

Нина Нина

Вот и наступила пора их собирать

Сергей Сергеев

Да и в наше то время их тоже никчему разбрасывать.

Нина Нина

Согласна но лес рубят щепки летят что сделано то сделано

Тая

К подъему, обычно так было

Тая

Сотрудничество между кем?

Сергей Сергеев

Между партнёрами),

Тая

Партнерство в мирное время

Сергей Сергеев

Сотрудничество в созидании а не разрушение устанавливает мирное время навсегда. Никчему швырять ресурсы в военный молох. В 21 веке возможно, и, необходимо, надо (!) цивилизоваться. Всеобщее высшее образование - гарантия толерантности. Вселенски возможен мир без войн. Каковы негативные соображения: война - двигатель прогресса(?). А говорят: лень двигатель прогресса. Думается без войны и пассивность и активность - двигатели прогресса!) Лень что-либо делать - придумал технику. И не убил другого талантливого. Источник войн: - виновно невежество и семи герцовое звуковое излучение Земли, наводившее тревожную воинственность на невежество. Если взять человечество - как население Земли, то оно не более воинственно, чем диктуется окружающим миром. Есть жратва - демократия. Нет жратвы - устанавливается диктатура. (Наблюдения ученых показали, что ровно так же в волчьей стае.) Масонские теории сомнительны. Никакого перенаселения Земли - нет: - несомненно. Торжество и могущество сельхозтехники, техники, науки, отсутствия невежества, позволяют демократически процветать, тем более, что звуковой фон планеты Земля изменился и стал пятнадцати герцовым (возможно, видимо, из-за разработки недр) (угнетает, но не вводит в агрессивность). Принцип цивилизованного капитализма: живи сам и давай жить другим. Проявления деятельности разнообразны, сотрудничество предполагает толерантность, поэтому: "Если нигде не воевать, а сотрудничать, то процветать станут все люди в мире". Люди на шаре земном уже давненько не невежественны. Сотрудничество принесло плоды просвещения ) Равенства и справедливости конечно не может существовать, но существует разумность - это бесспорно)

Тая

А, теперь это объясните тем кто является источником агрессии . Лично я за мир.

Rima Kravcenko

к восстановлению нового

Сергей Сергеев

Да конечно, всё снова с нуля ... , с каменного топора

Rima Kravcenko

так мир хотят и перекроить

Надежда Курбатова

к новым заботам и труду

Сергей Сергеев

Да конечно, всё снова с нуля ... , с каменного топора

Надежда Курбатова

кругооборот воды в природе

Милота))

К новым новостройкам

Сергей Сергеев

Начиная с каменного топора (

Милота))

А что делать

Сергей Сергеев

От всех нас зависит, чтобы небыло войн.

Милота))

Помахаем в пустоту шашками!

Наталия

К восстановлению.

Сергей Сергеев

Начиная с каменного топора(

Наталия

А хоть бы и так.

Сергей Сергеев

От всех нас зависит чтобы небыло войн.

Ольга Баранова

к восстановлению

Сергей Сергеев

Начиная с каменного топора(

Ольга Баранова

пессимист

Сергей Сергеев

это оптимистично

Ел
Елена

к восстановлению

Сергей Сергеев

Начиная с каменного топора

Ел
Елена

инструментов вообще что ли нет?

Сергей Сергеев

Какие инструменты? Камни и то оплавлены.

Альбина Медникова

страшно подумать

Альбина Медникова

с крещением наступающим

Жанат Файзуллин

брат,где воевал???

Сергей Сергеев

От всех нас зависит чтобы небыло войн

Жанат Файзуллин

Брат ,я к чему??? Ты при каких событиях лично находился??? Не доводилось-ли прикрывать всех тех детей,которых прикрыли своими спинами бойцы из Альфы???

Нажия Идрисова

к сплоченности

Сергей Сергеев

У костра и каменного топора

Нажия Идрисова

простые топоры тоже исчезли

Мила Ге

Новостройкам

Сергей Сергеев

Да, да - с помощью каменного топора

Ирина Отставнова Кочнева

О чём Вы?

Сергей Сергеев

О возврате к каменному топору

Сергей Сергеев

Вот именно )