Юлиана

Почему люди, верящие в пантеон богов, терпимее относятся к другим религиям, чем те, у которых по вероучению бог один (един)?

Ответы · страница 10
Ев
Евгений

Потому что их боги не призывают уничтожать иноверцев.

Юлиана

Ну, да, не встречала)))

Beton Beton

Религии созданы для того,чтобы людей лбами столкнуть

Юлиана

Вот, прям, изначально с этой целью?

Юлиана

Какая вера едина? О_о

Юлиана

Так, она у кучи народов своя)))

Beton Beton

Скажу просто,что есть материальный мир, мир из вещей и предметов,которые нас в быту окружают ,но вот собственно тот самый нюанс,вещи и предметы сами по себе бессмысленны,пока человек не наполнит предмет личным смыслом,либо ролью в своей жизни,мы все дирижёры,вокруг оркестр,управляй - нехочу....но есть такой шикарный вопрос,кто наполнил нас?? !! Логично предположить что ,скажем мы люди ,чьих то рук дело и смысл в нас ,лишь статистика,ну почему любая цель это Нефакт что цель,и не факт что любая) именно так я думаю.

Юлиана

К концу я запуталась)))

Beton Beton

Неторопитесь,мысль непроста,но и не сложная. Понять возможно лишь творя)

Юлиана

🙂

Leon Isaak

все они сумасброды только в разной степени сложности

Юлиана

)))

Kilma Fraus

вся суть в самом человеке, а не в его вероисповедании

Юлиана

Выложены фотографии...

Kilma Fraus

Ладно, убедили) Я не знаю совпадает ли ваш вопрос с реальностью, но предположив что это так, могу выдвинуть теорию о том, что монотеистам привили эту веру чуть ли не в утробе (утрирую), так же привили что вера в иное - уже грех, а политеисты зачастую дошли до этой веры сами, изучая различные вероисповедания. Для политеистов не важно наличие другой веры. Для монотеистов - наличие другой веры - грех.

Юлиана

Интересно. Можно я Ваши умозаключения утащу в копилочку?

Kilma Fraus

Пожалуйста, они общедоступны

Юлиана

Благодарю 🙂

а Вы ничего не перепутали, все с точностью наоборот)

а я запросто после изучения друидизма и многих других верований древних времен и протоцивилизаций) те же мая приносили жертвы богам плодородия) вырывали около 20000 сердец у пленных жителей соседних племен и жрецы стояли по щиколотку в крови, а когда римляне осадили Карфаген местные принесли в жертву 500 детей, 300 из них из благородных семей) именно римские завоевания и распространение христианства положили конец человеческим жертвоприношениям, которые просоществовали до 17 или 18 века н.э. Но в наши дни, как предсказано в апокалипсисе, древние боги начали просыпаться) и их влияние на мелочных тщедушных малообразованных людей становится все значительнее.

Юлиана

Ну, про человеческие жертвоприношения - отдельный разговор. Массово и в подробностях они описаны только в различных трактатах против язычества, а в других источниках говорится несколько иное) да и Яхве был не против человеческих жертв, помнится)))

ну вот, одна из форм кормления демонов, но это самая явная, но если Вы в упор этого не хотите понимать, то и объяснять смысла нет)

Юлиана

Т.е. Яхве - тоже демон?

Юлиана

Ну, если Яхве просил человеческих жертв, то и верховное божество библии - демон)))

Молодцы👍👍👍😂 горька 👍👍👍

Юлиана

Уже сладко)))

Сладко сладко ...😅😅😅👍💥

ДА
Денис Алексеевич

Не заморачивался, я христианин, мне похер на других

Юлиана

)))))

Чи
Чистильщик

а дураки.они и про своего Бога ну.не болта не знают

Чи
Чистильщик

верю.а вот сможете объяснить- чего они сегодня празднуют?

Юлиана

Православные празднуют крещение господне в реке Иордан. Почему крестили его через 12 дней после рождения, вопреки всей обоядовости - не важно. То, что католики не празднуют подобного - не важно. Наличие езыческой традиции, окунаться в зимнюю прорубь через 2 недели после зимнего солнцестояния - тоже не важно. Ничего не важно. Важна традиция, а думать они будут на работе и о работе.

Чи
Чистильщик

я не об этом.нет связи между событием и названием этого события.как может походить крещение.того.кто и погиб на этом кесте.в честь кого и назван этот ритуал.а самое замечательное то что я нашёл в той книге-это то что Ева.получила своё имя по изгнанию из рая.до наречения её именем она называлась по разному только ни как ни Ева.))))

Юлиана

Там в книге много приколов)))

Юлиана

)))

Андрей Шушко

пантеон богов - это язычество. А это совсем другое.

Юлиана

Чем "другое"?

Андрей Шушко

в язычестве поклоняются физическим элементам (предметам, стихиям природы). Нет веры в то, что в душе мы все едины.

Юлиана

Да?

Андрей Шушко

Представь себе. Вот скажи, как легко простить человека, который тебя обидел?

Юлиана

Зависит и от человека и от обиды))) кого-то легко, а кого-то я и не замечу, что обидел, попытка не удалась, скажем так)))

Андрей Шушко

ты добродушная, молодец. С тобой и пошутить можно. А обиженные пускай воду носят))))

Юлиана

О, да))) я добродушная, я верю в наличие вселенской справедливости)))

Улар Кокоев

Потому что они не знают что на самом деле бог един

Юлиана

На самом деле?

Илюха Машин

не знаю я атеист, я всех верующих дибилами считаю

Юрий Хор. (Молодой)

А кто тебе сказал, что библия истинная? Ты уже себя показал и осужден. А в судный день приговор будет исполнен. Тебе в аду гореть вечно.

Илюха Машин

ну подле вам, хосподя, душу мирскую на заре жития смертного во цвета мира бренного вгонять, да люцифером тело смертно пугать

Юлиана

Аххахаха! Какой тут отказ в покаянии и исповеди, оказывается! Я всё проспала!

Юлиана

И больше не будет?

Юлиана

Эх...

Валентин Путилов

Ну не знаю-римляне что-то христиан недолюбливали

Валентин Путилов

Но их-то объединяла религия.Да и иудеев римляне не очень жаловали,хоть и терпели.И в Японии в 16 веке были гонения на христиан

Юлиана

Кого объединяла религия?

Юлиана

Но гонения-то были не из-за религии, а из-за идей, которые они провозглашали))) иудеи верили в того же бога, но к свержению власти не призывали, отказаться от храмов не призывали и жили себе)))

Валентин Путилов

И в свою веру никого не обращали

Юлиана

А им зачем?))) они избранный народ своего бога, зачем им чужие?)))

Наталья Позднякова

Терпение- показатель любого верующего человека.)

Юлиана

)))

Александр Шевский

А где Вы прочитали о Единобожье, у какой религии?

Юлиана

Христианство, Ислам, Иудаизм.

Александр Шевский

Индуизм - вычеркнем. Это сплошное многобожие. Христианство, же говорит: "И победил я всех Богов..." или "Сел Бог в сонме Богов". Растолкуйте мне эти стихи из Библии. Ну и наконец ислам - Имя Бога по Корану - Аллах. Слово это греческого происхождения, звучало первоначально как "Эол-ла-хим" и в переводе означает - "свитящиеся", учтите в множественном лице. Вот такой небольшой экскурс по Теологии.

Юлиана

Я про индуизм ни слова не говорила. Это раз. Эллохим, это и к Яхве относится и слово не совсем Греческого происхождения. К тому де после всех реформ, "Бог в сомне богов" давно и прочно исправлен на "Бог в сомне ангелов". И Ислам и Христианство отрицают иных богов, говоря, что Творец один, а остальные или помощники его (ангелы), или противники (бесы). Вот такая вот петрушка)))

Александр Шевский

Вы читали толкователей или первоисточники? За индуизм "пардон". Как на счет - "И победил я всех Богов..."? "Эол-ла-хим" - так называли греки, проживавшие на территории современной Каабы то ли духов, то ли младших богов. Это, к сожалению, факт истории, правда его усиленно замалчивают(не пишут в официальных учебниках).

Юлиана

Элло-хим, по другим источникам, переводится как "Сын Элла" , как у нас "Петрович" или у греков "Кронид". Читала я, к сожалению, в переводе и библию и коран, причём первую - в нескольких вариантах, от католической до старообрядческой

Александр Шевский

Как на счет - "И победил я всех Богов..." - а это как прокомментируете?

Юлиана

Конфессию и главу назовите, пожалуйста

Иван Буланов

Это зависит не от религии, а от конкретных людей!

Юлиана

)))

Миша Борисов

Генетика. Чем ближе правда, тем спокойнее разум))

Юлиана

)))

Ass Saa

Потому что мы дети Богов и наша участь известна!

Юлиана

И?

Ass Saa

и мы выше все этого, нам не нужно утверждаться

Юлиана

Аххах! Интересный вариант)

Eduard Zoll

Потому что нам наплевать на их выдуманного бога

Юлиана

Кому "нам" и на чьего бога?

Eduard Zoll

Тем кто верит во многих богов, и на бога в которого верят все

Юлиана

))))

Юрий Демченко

так для них ведь он един и в это они свято верят

Юлиана

И принять факт наличия других религий невозможно?

Юрий Демченко

ну почему нет правда не всем это дано

Юлиана

😞

Юрий Демченко

не грусти Тебе дано раз ты этим заинтересовалась

Юлиана

Мне грустно от агрессии "на ровном месте" у людей

Юрий Демченко

но ведь не вся жизнь на ровном месте

Liliya Liliya

Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем)

Юлиана

)))) Высоцкий это хорошо)))