Елена Прохорова

В чем различие между ЛЮБОПЫТСТВОМ и ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ?

Ответы
Ольга Филатова

Любознательностью ты познаёшь что-либо в сфере науки, профессии и т. д., тем самым становишься умнее и опытнее, а любопытство может плохо закончится. Не суй свой нос, куда не следует, ненужная лишняя информация только навредит тебе.

Владимир Конько

Любобытсво не порок нохуже свинства, извините, мне кажется этим все сказано. А вот любознательность, больше для молодых людей, которые хотять познать весь мир, и это похвально.

Ольга Никонова

любознательность - любовь к знаниям, такой человек хочет больше знать, чтобы повысить свой интеллект...а любопытство, то есть любит выпытывать, чтобы потом посплетничать)))

Ольга Никонова

😊😍 С НАСТУПАЮЩИМ !!!!🐓

Александр Красников

Любознательность это способность к познанию, а любопытство способность выявлять извлекать выгоду. "Любопытному дверью нос прищемили" Одним словом СПЛЕТНИКК

Алла

Любознательность - это жажда узнать что-то новое, получить знания. А любопытство - это жажда быть в курсе всех событий, не пропустить какой то факт

Анатолий Кошик

ЛЮБОНАНИЕ -это стремление к знанию а любопытство это грязное желание что то узнать тайну другого человека кто скем спит где бывчера вечером и т д

Де
Дерсу

Просто любопытство может быть без всякой цели или ради сплетен скажем. А любознательность преследует орпеделённую цель, познать нечто новое.

Галина Золотарева

Любопытство связано с замочной скважиной,а любознательность -с книгами, учебой, путешествиями...🌲🎄🎄🌲💗☀️

Ольга Братчикова

ЛЮБОПЫТСТВО.........нравится спрашивать о чем либо .........ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ.........нравится узнавать что-то новое...........как по мне , так это синонимы

Елена Прохорова

Любопытство- осуждает, а любознательность обсуждает! (Разница одна буква. а смысл разный!)

Ольга Братчикова

это типа метель и вьюга..........все равно дует ветер, кружит снегснег

Павел Мизрахи

Любобытный - это и человек и зверь, любознательный - делает выводы удовлетворив свое любопытство, поэтому это может быть только человек.

Светлана Андоньева

когда это-позновательно--это любознательность,а когда суёшь свой нос в чужую жизнь раде интереса-это любопытсво,это не всегда прилично.

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

любопытствовать можно на личные темы, а любознательность понятие широкое- означает, что человек хочет знать больше в разных областях

Лена

Любознательность - это желание узнать что-то новое. А любопытство - это желание узнать чужие тайным и даже покопаться в "чужом белье"

Лена

🎄

Валентина Бобова

Любопытство - это когда лезут в чужие дела, а любознательность - когда устраивают как можно лучше свои дела. Я за любознательность.

Владимир Ольшанский

Любопытство-это к учёным,которые удовлетворяют его за государственный счёт,а любознательность уже от каждого человека зависит...

Владимир Герасимов

Любознательность позволяет использовать полученные ЗНАНИЯ в жизни. Любопытство - только для того, чтобы рассказать кому-то)))

Татьяна Соловьёва

Любознательность развивает интеллект и расширяет кругозор,а любопытство,в основном, проявляется для порождения сплетен.

Александр Данкев

этого разного поля ягоды, любопытство, это желание знать секреты других, а любознательность , это желание познавать мир))

Валерий Цепилов

Любопытство - это желание что-то узнать и на этом все. А любознательность - это попытка узнать и осознать что, почему и как

Олег Николенко

В первом случае - получил информацию и забыл или воспользовался с корыстью, а во втором - расширил собственный кругозор.