Лена

Обожаю всякие кулинарные рецепты.Поделитесь своим рецептом?☺️

Ответы
La Testa

берем капусту шинкуем.. добавляем яйца, перемешиваем, добавляем соль.. и обжариваем пернемешивая на сковородке.. пока не обжарится яйко.. и потом все в миску перекладем.. добавляем что угодно.. что будет желание .. на выбор.. включаем фантазию.. получается вкусный и сочный салат.. витаминная бомба.. лайфках.. если делаете вафельный торт, то в смазку лучше добавить песочное печенье перетертую в пыль.. в крошку.. так лучше держит форму.. если взять молоко и смешать с крошкой, и сделать пасту и обмазать.. и по бокам сгущёнкой и сверху.. и все это обмазать какао.. или тоже крошкй.. получается клево

Лена

Класс!Спасибо 😊

La Testa

Р.S. кстати забыл.. такой торт где молоко.. и сок.. в пасте.. надо оставить в холодильнике на ночь...

La Testa

нема за что

Лена

Хорошо)

Константин

Берем куриное филе, проще грудку, но вкуснее с бедра, перчим, соевый соус, и в идеале конечно чили перец, красный жгучий, но этона любителя можно без него. Далее, болгарский перец, лучше красный и желтый, режем соломкой шириной в сантиметр, можно поменьше, тут на любителя, я милиметров в пять обычно, и опять смесь перцев, соевый соус, обжариваем сначала перец, когда почти готов курицу в него и на сильном огне, буквально пару тройку минут. Главное, что бы все было в один слой. Можно добавить обжаренного кунжута. А я вот подумал, что курицу на кролика поменять, и добавить сухариков.

Константин

Вот еще, мои девчонки очень любят)))
куриное суфле пудинг: на 800гр. куриного мяса, 2 ст. л молока , 7 яиц. Раст.масло без запаха, соль. приготовление; мякоть куриного мясо очистить от кожи нарезать на кусочки пропустить через мясорубку два раза. куриный фарш посолить, поперчить, добавить горчицу, немного майонеза, метана 3 ст. ложки. сырые желтки, всё тщательно перемешать, добавить взбитый в пену белок. полученную массу выложить в форму смазанную маслом, поставить в горячую духовку.

Лена

О!

Константин

Суп лечо. мясо любое из которого обычно варите суп, картошка, рис , зажарка морковь лук и чуть-чуть томатной пасты что бы суп понасыщенней был. ну и готовое лечо которое продаётся в магазине, или своё домашне, любые специи, Если перец в лечо крупно порезан можно самой измельчить.

Лена

М,у меня как раз свое лечо есть.

Константин

Этому супу меня несколько лет назад здесь научили. Теперь один из самых любимых)
в форму слой пюре, слой хорошо обжаренного лука, слой обжаренного фарша, слой огурчиков соленых, сыр, опять пюре, слой помидоров петрушка и сыр, смазать майонезом. Кстати открою секрет вместо лука лучше хороший слой петрушки. Но это на любителя) А в пюре вмешать укроп, иль мелко нашинковать грибов, предварительно обжарив их.

(◆_◆)

Берешь, короч, роллтоновский бичпакет. Лучше три-четыре. Чистите две крупных картофелины, нарезаете крупной соломкой, промываете и потом варите. А минут за десять до готовности вываливаете эти бичпакеты в кастрюлю, не забывая очистить их от упаковки. Да, и пряности тоже. И масло оттуда же тож. И всё. Можно пару дней не готовить.

(◆_◆)

А для здорового 20-летнего мужика, похудевшего до 140 кг после года голодной общаги, ежедневных занятий на очном отделении универа, трехразовой тренажеркой в неделю и двумя работами грузчиком в ночные смены?

Лена

А до этого сколько было?

(◆_◆)

220.

Лена

Ого,молодец.

(◆_◆)

Че, с тех пор прошло 16 лет. Этот вес вернулся.

Vladimir Afanasiev

Болгарский перец нарезаете кубиками. Обжариваете лук, туда кубики, а потом натертые помидоры. По вкусу добавляете соль, перец. Остужаете, закладываете в банки и в погреб. Называется ЛЕЧО. Если перец кладёте горький, то для мужчин это самая-самая закуска ))))

Лена

М,интересно,я его немного по другому делаю,но так тоже попробую,спасибо.

Vladimir Afanasiev

Да не за что. В минуты когда не хочется тратить время на готовку, просто намазываешь на хлеб это блюдо и употребляешь вовнутрь. Нехило получается !

Лена

Да,вкусно.

Ми
Миша

белый хлеб намазать маслом сливочным настоящим и посыпать сахаром и со сладким горячим чаем ! или черный хлеб обмакнуть в хлопковое (подсолнечное) масло и посыпать солью и со сладким горячим чаем ! Мммм вкусняшки с детства ..

Ми
Миша

оставьте летом натуральный мёд в полупустой банке на лугу в ухудшающуюся ветреную погоду перед дождем .. тогда мошка другая не полезет , а пчелы прилетят по любому , затем накройте марлей и подержите на веранде прохладной недельку .. пчелы там сами все сделают, правда утонув .. вуа-ля ..

Лена

Жалко пчелок🙄

Ми
Миша

пчела летом при хорошем взятке не доживает и до 45-ти дней .. там рождается замена

Лена

Ммм

Ми
Миша

рекомендую , попробуете и никогда не забудете, ну конечно лучше с медогонки , там ведь при оборотах и прополис и воск и черва и пчелы и молочко , все залетает .. там всеравно вкусней получится и может дажи и лечебней , про это врать не буду

Дмитрий

банка фасоли красной и белой, маринованные корнишоны, палка копченой колбасы, майонез(провансаль). огурцы нарезать кубиками по размеру фасоли и колбасу также. смешать все вместе и залить майонезом по вкусу.

Лена

Спасибо,как вариант хорош,я делаю,но немножко по другому,с сухариками,так тоже попробую.

Дмитрий

они помешают. пробовал уже.

Михаил

Одно яйцо, две ложки муки и три ложки сметаны. Все перемешать и вылить на сковородку. Перевернуть, на одну половину выложить сыр и сложить пополам. Обжарить с двух сторон. Получается ленивый хвчвпур))

Лена

Хороший завтрак,класс,спасибо,а я просто всё смешивала и жарила)Попробую и так.

Михаил

Это сейчас мой ультимативный зывтрак

Nick Moslem

Раскатываешь тесто,как на пелемени(манты),тонкий слой жирного мяса с луком и травами и таким же тестом накрываешь,прищипываешь и печёшь на сухой сковороде,перед едой смазываешь сливочным маслом!

Лена

Ого,спасибо.Попробую.

Nick Moslem

Мы пекли такие лепёшки во всю сковороду.

Лена

А можно уточнить,мясо сырое или обжаренное?

Nick Moslem

Как на чебуреки,главное не забыть посолить

Лена

Хорошо)

Nick Moslem

Приятного аппетита!

Лена

Спасибо😊

Fenix🇱🇹

Быстрая намазка на хлеб или батон из творога . Пачку творога, зелень и любая ( мелко порубить), чеснок , сметана , немного кетчупа . Можете батон поджарить как гренки , будет ещё вкуснее.

Лена

🤗спасибо

Fenix🇱🇹

🌹

Елена Мазырко

На слегка поджаренный хлеб ( лучше, конечно, в тостере)- мягкий плавленый сыр, пару шпрот, колечко маринованного огурчика. Всё! Больше ничего не надо)))

Лена

Вкусно,спасибо.С наступающим праздником🌹🌹🌹

Игорь Погребняк

Персики, морепродукты, ялтинский лук, адыгейский сыр, соль специи по вкусу.......😜
Пропорции на Ваше усмотрение!!!!!!!)))...☝️😉
Приятного аппетита.

Лена

Интересное сочетание.Спасибо,попробую.

Сергей Субботний

2 яйца, 3 ст. ложки мясного бульона, 1 ч. ложка соевого соуса. Если Вы планируете подавать омлет с рыбой, то и бульон следует добавлять рыбный.

Лена

Очень интересно.Спасибо.Этот омлет готовить на сковороде я так понимаю?

Сергей Субботний

конечно.

Лена

Хорошо)

Сергей Субботний

СУП СЫРНЫЙ С ГРИБАМИ
Или грибной с сыром
Пластинки бутербродного сыра опускаем в горячую воду и, пока он расплавляется, обжариваем грибы с луком. Соединяем. Добавляем сметану (или майонез). В тарелку – мелко рубленой зелени.
Прим.: если нет бутербродного сыра, можно натереть на тёрке любой твёрдый сыр или использовать плавленый. /из личных архивов/

Лена

М,вкусно.

Пётр Ермаков

Опустите в кипяток необходимое количество яиц или пельменей и через 8-11 минут Вы получите прекрасное блюдо....

Лена

Нууу нееет,это для меня слишком просто,хотя не спорю,это вксно😊

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Смешать кусочки варенной курицы с квашенной капустой, луком,можно варенный картофель. Вкусный салатик

Лена

О!И главное полезный.Спасибо)

Ольга

Эротическое блюдо от Матрёны и Цветочка: глазунья из двух яиц и между ними сарделька😁

Вито Симони

Берётся Сникерс. Аккуратно освобождается от обёртки. Шедевр готов к употреблению

Лена

Хахаха.Ооочеень шедеврно.

Михаил Краморов

Гоголь-моголь.берешь 2 яйца разбиваешь в стакан солишь по вкусу.приятного апетита

Лена

Да,я так делаю)

Сергей Кузнецов

Хлебушек посыпась сольцой и масла сливочного. Немного. Перед этим 3 дня не есть...

Лена

Я так люблю,только сначало мажу маслом,а сверху соль и с чаем или кофе)))

Сергей Кузнецов

С чаем - без соли.

Вл
Владимир

Праздничный торт холостяка ... берем килограмм пельменей и сосисок )

Лена

😀

Вл
Владимир

Думаешь маловато ?

Лена

Нуу на раз хватит😀

Елена Данилова

Все просто сейчас у меня окошка на кефире и майонезе. И приправы