Светлый

В чём отличие принципов вращения "чертового колеса" и "колеса обозрения" парков развлечений и отдыха?

Ответы · страница 3
Юрий Юрченко

С одного прибыль воз-вращается к черту, а с другого городу.

Татьяна Комарова

Пессимист или оптимист произносят название аттракциона.

Zz Rezvaя Zz ___

А по мне и чертово колесо и колесо обозрения одно и то же.

Светлый

Раньше был аттракцион "обозрения" и "чертово" - это 2 совершенно разных аттракциона! Просто в какое то время произошло слияние понятий. Возможно в этом виноват Муслим Магомаев? Помните песню? "А ты помнишь, как с тобой по весне. Мы на чертовом крутились колесе" Так вот какова предыстория. В своё время в Измайловском парке и ВДНХ был аттракцион под названием "колесо смеха" совершенно не похожий на обозрения.. . Принцип таков.. . Колесо диаметром около пяти метров с мягкими бортами. Похожее на тарелку. Ах да. Что немаловажно - расположено горизонтально! На эту тарелку заходили люди. И она начинала раскручиваться. Достаточно быстро.. . Людей выкидывало к краям. То есть удержаться на ногах было совершенно невозможно! Только если находиться в самом центре. Но там быстро начинала кружиться голова и любое покачивание относило опять таки к краю.. . Вот именно этот аттракцион позже и получил название "Чёртово колесо". Далее была песня Магомаева.. . Далее был мультфильм "Ну погоди! ", где эту песню поставили, когда волк и заяц на колесе обозрения! Так вот и произошла подмена понятий. "

Алексей Львов

не забивай себе голову механика и там и там не интересно.

Вареньевед

Чертово постоянно ломается и застревает) а так никаких

Светлый

Галина Хрущ (Глушень)

колесо обозрения- вертикально,а чертово-горизонтально

Наталья Маркова

такая же как и стихов-у попа была собака-поп её любил...

Светлый

Наталья Маркова

надо же! спасибо за информацию-кто бы мог подумать?

Николай Петух

Чертово вращают черти а обозрения электродвигатель.

Светлый

Nataly Sidorova

одно крутится по горизонтали другое по - вертикали

Елена Худолей(Алёшина)

не знаю,я на колесе обозрения катаюсь без принципа

Александр Князев

Принцип один: вращение. А вот конструкции - разные.

Светлый

первое вращается горизонтально

Александр Князев

Вот, и я о том же. Разница лишь в конструкции, а не в принципе.

Трой Трой

чёрта если встречу-постараюсь не забыть спросить.

Наталья Маркова

одно быстрее опускает-другое быстрее поднимает.

Наталья Маркова

или одно медленнее поднимает- другое быстрее опускает- вот! точно! это принципиальное отличие.

Олег Ситников

К черту обозрения, пора отдыхать и развлекаться!

Сияющий От Счастья

это по принципу ,Американские горки или Русские

Светлый

Александр Дьяконов

Они же принципиально отличаются друг от друга...

"посторонним В.."

чертовово крутииться по правилам..............)))))))))))

Волга

я всегда думала, что это одно и то же

Светлый

первое вращается в горизонтальной плоскости

Алтуш Атаев

А это разве не одно и то же калесико.. динамика...

Лариса Гуляева

в направлении вращения..))) во какая я умная! )))

Светлый

умочка-комсомолка-спортсменка и наконец красава))

Лариса Гуляева

не переживайте - меня много...))))

Светлый

это вот вот ты вооооот такааая?

Лариса Гуляева

может даже и больше..))))))

Светлый

аа понял... воооот такая и вот такусенькая... нормально, 58кг нормальный вес для девушкоженщин))

Лариса Гуляева

90-60-90 - и это только лицо...)))))

Борис Грабовский

это одно и тоже! только разные в диаметре они!

Светлый

Борис Грабовский

но принцип заложен один - вращаться и показывать...