Кирилл Клиншов

.Есть N камней, каждый весом не более 1кг, и весы. Из этих камней выбирают часть(может быть и все, но по крайнее мере один) и раскладывают на чаши весов таким образом, чтобы разность весов d имела наименьшую возможную абсолютную величину для данного набора. Какое наибольшее значение может принимать d по всем таким наборам камней (при фиксированном N).
P.S. Для N=3 d=1/4, при наборе камней 1/4, 1/2, 1кг.(это легко). Но уже при N=4 я долго считал d=1/8, что неверно. . А в общем случае - нет и пред

Ответы
Алиша Т-Я

Это один из методов самоутверждения в своей гениальности ? Каждый из нас гениален в чём то.. ВЫ УМНИЧКА Кирил ......)))))))))))) если Вас это утешит .

На
Наталия

...........................................

Ростовые Куклы

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кирилл Клиншов

чеготы имне восклиц знаки кидаешь ты отве давай

Ростовые Куклы

не хочется математикой заниматься