Dina Tashimova

В правильной четырехугольной пирамиде ребро основания равно 8 см , а высота 10 см. Найдите величину угла между боковой гранью и плоскостью основания

Ответы
Владимир Митрощев

"Я этот квадратный трёхЧлен не то что взять, я и представить его не могу"(с) Из анекдота про Вас.Ив.

Алена

задачу записала, завтра решу, вооружившись карандашом и листком бумаги)))

Анна Лой

давненько геометрию не видела))уже и подзабыла

Dina Tashimova

да уже и не надо)

Belich Roman

а разве известных переменных достаточно ?

Dina Tashimova

не знаю,я задавала этот вопрос 3-4 месяца назад

Belich Roman

Ваша правильная пирамида с такими условиями может быть от треугольника до прямоугольника и дальше превратиться в перевернутую пирамиду... ;-)) Слишком широкое множество правильных ответов... ;-))

Александр Аношин

я его не терял и искать не собираюсь

Ира С

а зачем, если вам надо, вперед!!!!!

Dina Tashimova

уже не надо

Ирэна

о боже только не математика))))))

Елена Былина

на ночь глядя не думается

Рашид Сеитов

Иди в шк интерес гоняй

Dina Tashimova

ок

Татьяна Топчиенко

2 по геометрии

Dina Tashimova

4)))

Елена Ожегова

Для чего?

Dina Tashimova

та уже не надо. контрольная тогда была

Dina Tashimova

но я решила

Елена Ожегова

Умничка

Alex Gukov

Зачем?!

Dina Tashimova

не надо

Дмитрий Ешаков

долго

Dina Tashimova

не заставляю

Василий Васильев

arcos(0,4)

Александр Соловьёв

Вообще-то, мой старческий шклероз говорит, что тут арктангенс рулит.... и не 0.4, а как раз 2.5