Марина Марченко

почему еврейский праздник Пасха, который был ещё до воскрешения Христа, отмечает весь православный народ?

Ответы
Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего,Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лять
Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, * - большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится.
Егор Ревтов *клито*
Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее...
Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина.
Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? -
Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам.

Екатерина Панова

потому что русский народ необразованный даже в своей вере, он не понимает что пасха это еврейский (имеющий кровавые корни) праздник, а масленица и иван купала - языческие праздники, а попутно он, русский народ, еще верит в гороскопы и живет в содружестве с восточным календарем, покупая в год лошади календарь на стену с лошадью, а в год кролика - с кроликом. вы вот например знаете, но неужели вы сами не красите яйца на пасху?
нет у нас настоящей веры, у нас оттуда да отсюда нахватали, крест нацепили, за крещение полторы тыщи заплатили и все, верующий. главное вовремя сказать, что на все воля божья

Марина Марченко

никогда не красила яйца на пасху, и мои родители тоже, поэтому и недоумеваю

Екатерина Панова

ну да, у нас в стране многое вызывает недоумение)

***aliuwa*** ***

Считается, что христианская Пасха - это празднование воскресения Христа, но на самом деле она берёт свое начало в ложной религии. Какое отношение имеют яйца и кролики к Пасхе? В "Британской энциклопедии" говорится, что яйца "служили символом новой жизни и возрождения", а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху можно по праву считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа. Писание не повелевает и не разрешает отмечать воскресение Иисуса. Но еще хуже делать это во имя богини плодородия.

Александр Горбач

Потому что евреи где и не сеялись уродят. ПРИ ТОМ , что в Украинеих асего 0,02% их, Президент--еврей, премьер-- еврей В верховной раде большинство евреев. Всемя тремя провластными партиями руководят евреи,А мотрящие основных областей евреи. А в стаде что они пасут, вместо баранов, "Щыри Украйинци".Слава Израилю!!!

Дмитрий Настевич

Еврейский праздник, вернее иудейский, называется Песах. Вот они и подгадали казнить Иисуса именно в этот день. Принесли им жертву, а затем уж новоиспеченные христиане, не уходя далеко от иудейской традиции присовокупили день воскресения Христа к нему, только трансформировали название в Пасху.

Jelizaveta Rakova

Не знаю, у них называется песах.А у нас отмечается этот праздник в знак распятия, это страстная пятница и воскрешение, с субботы на воскресенье, только мне интересно, почему смерть и воскрешение в разные дни празднуется, ведь когда умирают или рождаются есть определённая дата, а здесь нет.

Нина Степаненко

всю жизнь идет борьба за веру... вера одна ... уже как-то праздник стал совпадать с православным. с годами я думаю ... головы есть умнее наших пришли к выводу ...вера одна... а вот люди разные и по разному хотят видеть веру... я не отношусь к числу сильно верующих людей, но объяснение мое выше.

Надежда Гончарова

Еврейский праздник Пейсах отмечался до рождения Христа-это верно,просто его казнь совпала с этим праздником,но к воскрешению Христа он не имеет никакого отношения,изначально это был праздник плодородия и кулич являет собой не что иное как ф а л л о с.

Татьяна Сокол

это разные праздники, пасха у них-исход из египта, кстати его и приехал ИХ праздновать в иерусалим, это старозаветный праздниу. А воскресение Христово - новозаветный и связан только с его воскресением. Его последователи- христиане и отмечают его

Реонатта Захарова

Не грамотные, они не знают, что пасха это слово Божье и есть его может только тот, кто родился от Христа. Ешьте моё тело и пейте мою кровь, это нужно знать. И вообще при чём тут яйца. Заморочили людей, а они позволили. Люди не знают истины.

Реонатта Захарова

Не грамотные, они не знают, что пасха это слово Божье и есть его может только тот, кто родился от Христа. Ешьте моё тело и пейте мою кровь, это нужно знать. И вообще при чём тут яйца. Заморочили людей, а они позволили. Люди не знают истины.

Реонатта Захарова

Не грамотные, они не знают, что пасха это слово Божье и есть его может только тот, кто родился от Христа. Ешьте моё тело и пейте мою кровь, это нужно знать. И вообще при чём тут яйца. Заморочили людей, а они позволили. Люди не знают истины.

Реонатта Захарова

Не грамотные, они не знают, что пасха это слово Божье и есть его может только тот, кто родился от Христа. Ешьте моё тело и пейте мою кровь, это нужно знать. И вообще при чём тут яйца. Заморочили людей, а они позволили. Люди не знают истины.

Реонатта Захарова

Не грамотные, они не знают, что пасха это слово Божье и есть его может только тот, кто родился от Христа. Ешьте моё тело и пейте мою кровь, это нужно знать. И вообще при чём тут яйца. Заморочили людей, а они позволили. Люди не знают истины.

Реонатта Захарова

Не грамотные, они не знают, что пасха это слово Божье и есть его может только тот, кто родился от Христа. Ешьте моё тело и пейте мою кровь, это нужно знать. И вообще при чём тут яйца. Заморочили людей, а они позволили. Люди не знают истины.

Реонатта Захарова

Не грамотные, они не знают, что пасха это слово Божье и есть его может только тот, кто родился от Христа. Ешьте моё тело и пейте мою кровь, это нужно знать. И вообще при чём тут яйца. Заморочили людей, а они позволили. Люди не знают истины.

Галина Попова

С еврейским народом, языком, обычаями и пр., а так же с Христом и всеми последствиями очень много новой инфы и еще больше вопросов, чем ответов, ведь у славян украли 5-7 или более веков. Я думаю, что этл самая большая тема для исследований

Александра Воробьева

Не надо путать еврейский Пейсах(праздник в память об Исходе евреев из Египта) и христианскую Пасху(Воскрешение Иисуса Христа).И вообще,следует получше ознакомится с Писанием,чтобы не задавать глупых вопросов)))

Марина Марченко

А какое лучше писание: от Матфея, от Луки, от Исака, от Марка, от Иоанна, Новый завет, псалтырь?

Александра Воробьева

Святое Писание это и Ветхий,и Новый завет(Евангелие).

Татьяна Семилетова

Вы правы: Пасха - древний еврейский праздник, знаменовавший воскресение природы после зимы и начало пастушьего сезона. С принятием христианства Пасха была отождествлена с праздником Воскресения Господня.

Елена Диденко (Черняева)

потому что после воскресения христа значение слова "Пасха" было изменено, вместо избавления от рабства, избавление от грехов. евреи не признали воскресение, поэтому отмечают свою пасху, а христиане свою