Таня Ш

Почему был сожжён Дж. Бруно?

Ответы
Азамат Жетеев

раньше об этом знал каждый школьник...времена средневековья, когда точная наука преследовалась как что-то связанное с дьяволом...за его астрономическое открытие...помните?

Сергей Кирилюк

Знал, что земля круглая, хотел всем рассказать, но у инквизиции были свои взгляды на жизнь, просто не сошлись во мнении..... 🙂

Semen Ichenko

Его утверждение противоречило церковным канонам того времини ведь он был великим учёным того времени !

Сергей Колезнев

Потому что имел отличные от общепринятых мысли и совершал поступки порочащие христианскую мораль

Таня Ш

Дж. Бруно развивал идеи Коперника о гелиоцентрической системе мира, бесстрашно их отстаивал и за это поплатился; инквизиция сочла его еретиком, подрывающим учение церкви

Сергей Колезнев

Этому в школе учили, наверняка была ещё подоплёка

Таня Ш

Это не подоплёка, а исторический факт!

Сергей Колезнев

Факты знают только те, кто совершал это действо.... История весьма неточная наука...

Таня Ш

Спорить с этим смешно )

Ильгиза Зинатуллина

с историей не дружу-помню как еретика-безбожника за естесственные науки

Александр Родителев

Джордано был объявлен нераскаявшимся, упорным и непреклонным еретиком.

Lord Demon

Начитался Коперника и дох пиндел о гелиоцентрической системе мира

Виталий Сальтевский

Потому, что у власти, как впрочем и сейчас, находились дебилы.

Георгий Фрэд

Не был угоден церкви, сам того не желая подорвал их основы.

Анатолий Филатов

Знал много. Поговорка есть, меньше знаешь, дольше живёшь.

Варвара

так за ересь же!!! так средневековые священники думали...

Ирина Валивах

его позиция тогдашнее правительство не устроила...

Шахин Кулиев

Потому,что вёл себя слишком самостоятельно!!!

Таня Ш

Дж. Бруно развивал идеи Коперника о гелиоцентрической системе мира, бесстрашно их отстаивал и за это поплатился; инквизиция сочла его еретиком, подрывающим учение церкви

Шахин Кулиев

Браво,Танюша,блестящая осведомлённость,только жаль,что бедный Бруно не догадался поступить,как Галилей!!!

Таня Ш

Ну, да, он ( Галлилей) оказался похитрей , вовремя отрекся....

Злата Золотаревская

Открыл, что Земля вертится вокруг Солнца...

Вадим Шевченко

Еретик он в натуре.Пострадал за правду!

Таня Ш

За ИСТИНУ я б сказала !

Вадим Шевченко

В десятку попал!

Таня Ш

Дж. Бруно развивал идеи Коперника о гелиоцентрической системе мира, бесстрашно их отстаивал и за это поплатился; инквизиция сочла его еретиком, подрывающим учение церкви

Вадим Шевченко

ТАК и есть.

Вадим Шевченко

ТАК и есть.

Бала Мут

а не фига спорить...знаешь и молчи..

Роза

Он утверждал, что земля вертится

Ринат Ибрагимов

БЕЗ ПОНЯТИЯ))))))))И ПОЧЕМУ?))))))

Таня Ш

Дж. Бруно развивал идеи Коперника о гелиоцентрической системе мира, бесстрашно их отстаивал и за это поплатился; инквизиция сочла его еретиком, подрывающим учение церкви

Ринат Ибрагимов

ВСЕГО ТО?!))))))))

Таня Ш

Да, знаете ли...

Андрей Гусев

жизь такая была в те времена

Иракли Джалагониа

не танцевал пад чужую дудку

Таня Ш

Дж. Бруно развивал идеи Коперника о гелиоцентрической системе мира, бесстрашно их отстаивал и за это поплатился; инквизиция сочла его еретиком, подрывающим учение церкви. вы совершенно правы насчёт чужой дудки )))