Владимир Ильин

Ренальд Лузье, художник Charlie Hebdo обещал больше не рисовать карикатур на Пророка. Наивный считает, что его попытка НАРИСОВАТЬ удалась?

Ответы
Мартина

вполне,если взорвал не только общественность,но и спровоцировал на взрывы буквально

Мартина

и мы встречали подобных вам,что рассуждают за других.не имея непосредственного отношения к происходящему, полемика в том,что методы ,выбранные для выражения недовольством давления и исламизации европейского общества,так же не приемлемы как террористические акты в ответ.Насаждение насилия -это путь воина.но не общества,которое декларирует свою толерантность, страдая от его последствий.

Владимир Ильин

Рассуждающий о ледоходе не имеет непосредственного отношения к вскрывшейся реке."...что рассуждают за других.не имея непосредственного отношения к происходящему,..."

Мартина

именно так,вы же не профессиональный спец из мчс,что выполняет свою работу.обыватель. которому доступен результат на осмотрение

Владимир Ильин

Идея мультикультурности имеет гораздо меньше сторонников даже в Европе. Это показали прокатившиеся акции протеста. Нужно делать выводы. Я например, решительно осуждаю акты Терри Джонса сжегшего Коран. Это решительно недопустимо. А вот демонстрации против протеста - смешны и никчёмны, на мой взгляд. Насилие в центре Парижа вызвало массовый протест жителей не только во Франции. Ответная демонстрация против карикатур сама в чём-то карикатурна. Да надо защищать свои ценности, в том числе и религиозные, но образ Пророка не является религиозной ценностью Ислама. Имя - да, а образ - нет. Посягательство на изобразительный образ в форме карикатуры - это нонсенс. Сам образ ценностью святыни не обладает. Коран - да, а образ не подлежит защите от посягательств. Есть имя, оно является святыней.

Мартина

ваше право преувеличивать для европейцев ,что не исповедуют ислам и устали от навязчивости чужих святынь в собственном доме,нести знания в массы, но если есть подобные формы выяснения взаимоотношений,значит это проблема,которая будет искать и в дальнейшем выход обоюдной агрессии

Rima Kravcenko

я думаю с этим не шутят.бумеранг сработает

Владимир Ильин

Этот парадокс с возможностью-невозможностью нарисовать карикатуру на невиданного человека прекрасно решён теологическими постулатами. Я бы на месте мусульман даже не почесался. НЕВОМОЖНО признать за этими потугами нарисовать невиданное хоть сколько-нибудь серьёзной попытки пошатнуть настоящую веру. Магомета не видел ни один из живущих. Это факт неоспоримый!

Rima Kravcenko

согласна

Владимир Ильин

Спасибо за понимание.

Rima Kravcenko

😎

Марья Искусница

Придурки они (

Владимир Ильин

И те, и другие. На Пророка нельзя нарисовать карикатуру. В принципе - не возможно! Исключено! Магомед сам побеспокоился об этом, ещё тысячелетия назад.

Марья Искусница

Да даже если человек от религии далек, то надо понимать, что Магомед и другие пророки мировых религий были явно более выдающимися личностями , чем какие-то карикатуристы, а , значит, рука не должна подниматься на такое.

Владимир Ильин

Да пусть поднимается, сколь им угодно! Просто парадоксы психического восприятия картины мира, а это прежде всего относится к так называющимся "верующим" мусульманам здесь видны как на предметном стёклышке микроскопа. Или ты веруешь, и смеёшься над тщетностью, или ты очень хочешь попроливать кровушки, и "карикатуры" для тебя подходящий повод. Но тогда ты не совсем мусульманин, не совсем верующий. Магомет не имеет зрительного образа, он абстрактен, как всякая сущность, недоступная зрению. Покажите мне фото, или хотя-бы портрет Магомета! Нету такого и быть не может! Будет каляка-маляка, смешная и недостойная серьёзного восприятия.