Жанна Климова

Зачем младенцы двигаются в утробе матери?

Ответы · страница 10
Людмила Давыдова

живые потому что

Жанна Климова

Это им просто необходимо. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.
Но зачем малышу нужны эти движения? Ирландские исследователи нашли ответ на этот вопрос. Команда из Тринити-колледжа Дублина сообщила, что, оказывается, толчки и движения способствуют правильному развитию костей и суставов плода.
Специалисты выяснили, что в период развития организма некоторые ключевые молекулярные взаимодействия стимулируются исключительно движениями. Таким образом рост клеток и тканей эмбриона как бы направляется в нужное русло, и в результате развивается функционально прочный скелет (похожие биологические сигналы также получают и другие типы тканей).

Людмила Давыдова

потому и дети много двигаются,потому что растут..........

Жанна Климова

Двигаться и нам очень полезно.

Людмила Давыдова

только у нас уже броуновское движение

Марина

Живые потому что

Жанна Климова

Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Светлана Ахмедова

Живут, двигаются

Жанна Климова

Верно. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Эл
Эльф

чтоб не забывала

Жанна Климова

Просто Дядя

движение ---жизнь

Жанна Климова

Сергей Гашков

Движение - Жизнь

Жанна Климова

Сергей Гашков

Матушка Природа всё предусмотрела

Жанна Климова

Как природа появилась с ее сложными процессами?

Сергей Гашков

Тогда встречный вопрос. Как появился Творец Мудрый?

Жанна Климова

Библия называет его «Царем вечности», и это означает, что у него нет ни начала, ни конца .

Сергей Гашков

Это ВРЕМЯ. на данный момент мы движемся в пространстве времени

Жанна Климова

Во вселенной все четко работает по законам , нет ни какого хаоса.

Александр Грызлов

Ну это к доктору

Жанна Климова

А вот если плод не будет подвижен и, соответственно, организм не получит важнейших сигналов, то возможны различные аномалии и нарушения в развитии суставов, или же кости малыша будут при рождении слишком хрупкими, сообщают исследователи.

Александр Грызлов

а мне это зачем

Жанна Климова

Чтобы узнавать , что-то новое .

Denis Yaroshenko

живые потомучто

Жанна Климова

Михаил Гришин

зарядку делают))

Жанна Климова

Вы ответили коротко и правильно. А точнее вот такой ответ. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

А вот если плод не будет подвижен и, соответственно, организм не получит важнейших сигналов, то возможны различные аномалии и нарушения в развитии суставов, или же кости малыша будут при рождении слишком хрупкими, сообщают исследователи

Ольга Сачик

Развиваются так

Жанна Климова

Все верно , творец все четко продумал. Есть ответ в комментариях.

Ирина

А вы точно мать ?

Reem Sameer

дерутся они там

Жанна Климова

Зоя Овсиенко

Так и ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ желательно ДВИГАТЬСЯ!🤸‍♂️😂🤣

Надежда

...они там живут.

Жанна Климова

Сам Себе На Уме...

Бока затекают...

Жанна Климова

Акмалжон. Саидахмедов

Вот. Это незнаю

Жанна Климова

Творец всё продумал мудро.

Жанна Климова

В природе всё гормонично , а это должно быть кем-то продумано и создано.

Светлана Филюкова

скелет ровняют

Жанна Климова

Светлана Филюкова

я 20 лет работала с беременными, по стетоскопу определяла пол.

Люблю Тюльпаны

Зарядку делают

Жанна Климова

Почти , что так. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Олег Прохорцов

Они же живые)))))

Жанна Климова

Kanstantin Kan

Физкультура!!))

Жанна Климова

Что-то в этом роде. Во втором триместре беременности младенец в утробе матери начинает шевелиться и даже толкаться, и это очень волнительное и радостное событие для обоих родителей.

Kanstantin Kan

Ужас, сколько нюансов, следовательно, необходимы методики, побуждающие плод к движению!!!)

Жанна Климова

Творец мудрый он все продумал.

Александр Юрьевич Бондаренко

так ведь живые

Жанна Климова

Верно, создатель все предусмотре , чтобы развитие шло правильно.

Александр Юрьевич Бондаренко

а зачем ему это