Руслан Varis

В начале было "слово". Переведите,пожалуйста, слово "воскрешение" на русский язык?

Ответы
Са
Сава

Греческое слово ана́стасис буквально означает «подъем; вставание».

Антонелла Варкуселька

сверкать, искриться

Руслан Varis

после снятия с креста?

Антонелла Варкуселька

я глубже зашла, в дохристианское толкование "кресо̏ви «летний солнцеворот», словенск. krȇs «солнцеворот" кресало - инструмент для добычи огня

Руслан Varis

какое слово появилось раньше в русском языке - крест (кристалл) или "соль", солнце(солонце) - соль(кристаллы) и какое из них светит?

Руслан Varis

свет это жизнь,значит жизнь это свет. Ожившие светятся жизнью.. ) 🌷🌛💫🌞

Андрей Мещеряков

оживление

Скромный Незнакомец

Фантазия.

Руслан Varis

вы,на мой очень простой вопрос, не смогли ответить правильно. Если у вас есть свои вопросы,задайте их всем. Если мне покажутся ваши вопросы интересными или актуальными, может отвечу.

Скромный Незнакомец

Ну понял - заезженная пластинка. Треп языком. Радение не поймешь, о чем. Пустота. Говорить не о чем. Прощайте.

Руслан Varis

вы очень хорошо себя описали.

Скромный Незнакомец

Я описал свое представление о вас, которое у меня сложилось на базе нашей переписки. Если вы ее перечитаете, сами убедитесь, что вы действовали в точности как заевшая пластинка. I have nothing to talk with you. Farewell.

Скромный Незнакомец

Извините, забыл добавить - with my best regards. Если по русски вы не понимаете...