Елена

Люди, я прошу Вас, ради Бога, не стесняйтесь доброты своей, на Земле Друзей не так уж много, опасайтесь потерять Друзей. Я иных придерживался правил, в слабости усматривая зло. Скольких в жизни я Друзей оставил, сколько от меня Друзей ушло. После было всякого немало, и бывало напутях крутых, как я каялся, как не хватало мне Друзей, потерянных моих. И теперь я всех Вас видеть жажду, некогда любившие меня, мною не прощённые однажды, или не простившие меня! РАСУЛ ГАМЗАТОВ.

Ответы
Александр Макухин

красивые слова. .......ізбави нас от лукавого!

Александр Рудных

Учту смысл понял а запомить вряд-ли

Сергей Богатов

Спасибо,очень верно!!!

Елена

есть ещё 1 часть этого стихотворения, просто в одном сообщении не хватило места...

Сергей Богатов

Лена,все хорошо,место доброты всегда будет.Счастья и добра Вам,пишите,с Пасхой Вас!!!

Елена

Спасибо и Вам всего самого наилучшего!!!

Сергей Богатов

Спасибо,Лена!

Елена

Благодарю Вас, Сергей!!!

Вера Гудкова

очень хороший стих!

Елена

Если можно, напомните пожалуйста.

Юрий Буторин

См. свой вопрос. композитора не помню. Наберите в Яндексе "Берегите друзей" песня на стихи Р.Гамзатова и слушайте.

Вера Гудкова

хорошие стихи и песня....

Юрий Буторин

Раньше было много хорошего и оно не запрещено и никуда не подевалось вы, девочки, правильно делаете, что вспоминаете. Помните Расул Гамзатов в книге "Мой Дагестан" привёл древнюю мудрость: "Кто выстрелит в прошлое из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки".

Вера Гудкова

всё правильно...

Нейка

Замечательный стих

Елена

Да, мне тоже понравилось!!!

Радион Зубаиров

хорошие сдлва

Елена

Ещё есть первая часть...

Радион Зубаиров

Хорошие стихи..

Елена

да, мне тоже понравились!!!