Виталий Султанов

Вы согласны с:" Человек или становится трезвенником или скатывается к пьянству: золотой середины нет" и " Пить можно всем необходимо только знать: ГДЕ и С КЕМ, ЗА ЧТО, КОГДА и СКОЛЬКО! Расул Гамзатов"? Кстати, вы видели человека, знающего норму, ведь, сколько распалось семей из--за водки, сколько пьяных и из--за них погибло в авариях и на пожарах, 70% в тюрьме сидят из--за пьянки и сколько спилось мастеров на все руки? Ваше отношение к этому вопросу?

Ответы
Наталья Казаченко

Я против пьянства. До 4;0 лет практически не пила, а сейчас мне нравится красное вино и шампанское. БываеТ. что не рассчитаю, тогда мне плохо. Но я пью редко, только с подругами или в хорошей компании, и считаю, что знаю меру. Правильно звучит так: пить можно всем, знать нужно только за что и с кем, когда и сколько. И с этими словами я полностью согласна.

Виталий Султанов

...от перестановки слагаемых...женщины практически не излечиваются от алкоголизма:это я знаю на примере моей покойной, родной сестры,как выглядит пьяная женщина не буду вам говорить, так что не переступите черту...

Наталья Казаченко

Когда мне уже переступать. Я На пенсии. Спиртным не увлекаюсь, пьяных не люблю, а женщины в пьяном виде вообще мерзкие. А проблема, конечно, очень серьёзная, только нерешаемая, по- моему.

Виталий Султанов

...не решаемых проблем нет...быстро не решаемая!..не одно поколение сменится...

Наталья Казаченко

Да, наверное.

Виталий Султанов

...рад был общению,Наталья!..удачи и всех благ!..

Наталья Казаченко

И вам всего наилучшего.

Rima Kravcenko

а вы когда поняли? я всю свою жизнь это презирала. есть норма всему.как пишите. но море по колено бывает. войн не надо. наверно статисты удивили бы сложи все и вся.больше чем в войну потеряли

Виталий Султанов

...когда бросил пить: сегодня исполняется--36 лет!..

Rima Kravcenko

браво. собрались со смыслом жизни. здоровье сбрпегли.

Виталий Султанов

...да заново родился: права сохранил, ружья,уймы денег не пропил, сколько здоровья сохранил, сколько глупостей не натворил, да и был бы я на свободе или жив, вообще?!.

Rima Kravcenko

не унывать и учить других как не сбиться с дороги жтзни

Галина А.

Вино запрещено, но есть четыре «но».
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено. (Омар Хайям)

Ал
Александр

Вино божественный напиток.Им и напиться то нельзя.Лишь свиньи знают ,где найти хламья))))

Галина А.

О как...

Ал
Александр

Сам в шоке)))

Галина А.

А я так виноградное и не поставила. Пока собралась, весь виноград схомячили)))

Ел
Елена

не пью вообще, но к пьяницам ненависти не испытываю, они пьют, пока их болезнь не прижмет, когда это произойдет, бросят пить моментально

Виталий Султанов

...это--на вряд ли: мой отец бросил курить в 75 лет,а в 81--ещё пил!..

Ел
Елена

а мой отец бросил курить в 41 год, когда мой брат, которому было тогда года полтора сказал что тоже курить будет, а в 48 лет отец после инсульта бросил пить, через 2 года он умер.

Виталий Султанов

...мой же отец и после двух инсультов пить не бросил...я к пьяницам ненависти не испытываю--только жалость и брезгливость...сам 37--й год не пью и всегда говорю пьяным:" Следи за базаром--я сегодня и завтра буду трезвым"...

Ел
Елена

у меня знакомая пенсионерка всю жизнь пила по черному, ни одной болячки никогда не чувствовала, умерла в 79 лет пьяная во сне, в свидетельстве о смерти написано «естественная смерть» но так редко бывает

Виталий Султанов

...что бы вас не обидеть--не буду говорить как выглядит пьяная, старая бабка...я всегда говорил пьяницам:" Тебе нравится--да, ради бога!"...

Ел
Елена

вы меня не обидите, я не пью вообще, но пьяниц не осуждаю.

Lady Winter 🇷🇺

Алкаши для меня не люди. В моей семье желающих выпить нет, у всех машины, это в разы важней, чем отметить или расслабиться со спиртным.

Виталий Султанов

...главное общение, а фото, вы правильно сказали--любое можно выставить...

Lady Winter 🇷🇺

Во во.. Хорошего человека видно и за авой с котенком))) а гадина может и с красивым фото быть..

Виталий Султанов

...после 2-3 ответов будет ясно: стоит ли продолжать общение...

Lady Winter 🇷🇺

Да, именно так..

Виталий Султанов

...согласен!..

Елена Дементьева

Около 28 лет считаю себя "золотой серединой". Жёстко фильтрую "где и с кем, за что, когда и сколько". Не знаю на сколько меня ещё хватит?))

Виталий Султанов

...женщине особо надо быть аккуратной, иначе позорный конец!..

Анастасия Яковец

К алкоголикам нетерпима, сама пью крайне редко - разве что на Новый год или день рождения немного, знаю людей, которые ВООБЩЕ не пьют

Виталий Султанов

...солидарен с вами...

Елена

это большая трагедия для родственников.Не люблю алкашей. и спивающихся. люди теряют себя. это ужасно.

Виталий Султанов

...я так же думаю!..

Елена

Люди загоняют себя в могилу собственными руками.

Виталий Султанов

...и других за собой тащат...

Елена

Верно

Людмила Зайцева

Не каждый, кто пьет алкогольные напитки, становится алкоголиком...Но я против алкоголя в принципе...

Виталий Султанов

...про золотую середину сказал какой то западный учёный...

Людмила Зайцева

Это он для красного словца...Но здоровье и ум алкоголь уничтожает основательно...

Виталий Султанов

...я же с ним, пожалуй, соглашусь: ни одного не видел мало пьющего всю жизнь...уже алкаш--это приём спиртного раз в неделю

Елена Галкина

Алкоголь зло 😈 но всему мера и всем своя мера и что для одного норма?! Другому смерть

Елена Галкина

У каждого своя судьба и свое здоровье

Елена Галкина

У каждого своя судьба и свое здоровье

Елена Галкина

У каждого своя судьба и свое здоровье

Елена Галкина

У каждого своя судьба и свое здоровье

Виталий Султанов

...во все времена пьянка всегда была бич людской и каждый выбирает путь по которому он поползёт на кладбище...

Галина Золотарева

Пить можно всем,помалу иль помногу, но так,чтоб к дому не забыть дорогу.....Абуталиб сказал?

Скорее соглашусь с Гамзатовым. Но к злоупотреблениям отношусь отрицательно.

Виталий Султанов

...так держать!..

На
Надежда

Это все не из-за водки, а из-за пристрастия к ней и отсутствия самоконтроля...

Виталий Султанов

...значит не такая уж это безобидная зверушка!..

На
Надежда

Над всеми зверушками нужен контроль жесткий...🐍

Виталий Султанов

...а я 38 лет назад "завязал"...

На
Надежда

👏👏👏👏респект вам...

Виталий Султанов

...благодарствую!..

Людмила Бек

конечно видела. у меня соседи. садятся кушать по стопочки выпьют и кушают

Людмила Бек

вот и хорошо. в вашей семье будет все нормально. очень рада за вас и вашу семью

Виталий Султанов

...моя жена-самая счастливая жена на свете: она не знает, что такое пьяный муж!..

Людмила Бек

очень рада за нее и за вас. приятно даже читать такие строки

Виталий Султанов

...с Новым счастьем вас Людмила! Здоровья, позитива, мира и согласия в семье!..

Людмила Бек

СПАСИБО!!!

Татьяна Ива

Крайне негативное. Алкоголизм это легальная разновидность наркомании.

Виталий Султанов

...солидарен с вами...

Елена Голбан

Я знаю меру. Но моя семья распалась именно по этой причине. Я проиграла

Виталий Султанов

...вы пили в меру?..

Елена Голбан

Я пью иногда по праздникам. А вот половина пила за троих. Не смогла я убедить человека что есть в этом мире и более важные вещи чем водка.

Виталий Султанов

...а может это и к лучшему?!.

Елена Голбан

Безусловно я не жалею что расстались. У меня жизнь одна и жить с алкашом явно не моя мечта

Виталий Султанов

...так держать!..

Елена Голбан

Так вариантов нет. И не приму другие варианты. Я могу жить только с тем кого буду не только любить но и уважать.

Ирина Гавриловна

Чему быть того не миновать-генетика.Надо думать от кого детей рожать

Уральская Рябинушка

Презираю алкоголиков, ненавижу, кто не знает меру в питии. Слабаки.

Виталий Султанов

...я без необходимости тоже с ними не пересекаюсь...

Ирина Игнатенко

немного можно выпить, даже врачи рекомендуют, но именно немного!

Ирина Игнатенко

согласна! так что все нормально! я знаю многих, совсем не пьющих, кто раньше пил, и они не горюют!

Виталий Султанов

...второй день рождения...

Ирина Игнатенко

КОНЕЧНО! УДАЧИ вАМ! СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! УВАЖАЮ!

Виталий Султанов

...Благо Дарю!!!

Рустам Пилотов

ТОЛЬКО КАК СТРЕСС СНИМАТЬ КОГДА КРЫСЫ РАЗВОРОВЫВАЮТ СТРАНУ?