Мир

... О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух. ( А. С. Пушкин ) А вы любите открывать что-то новое, в себе, в друзьях, в мире?

Ответы · страница 2
Николай Ходосевич

Мне часто приходится употреблять другое, похожее изречение: "О, сколько нам открытий чудных готовит отодвинутый диван!"

Мир

Это вы за неделю столько вещей теряете?

Николай Ходосевич

У нас есть маленькие дети и побольше. Да и сами мы еще как дети

Николай Ходосевич

Никто и не говорит, что плохо.

Мир

Нужно быть немного детьми...так лучше воспринимается жизнь...

Николай Ходосевич

В душе мы всегда остаемся детьми. Совсем не хочется верить календарю!

Алексей Груздев

И ОПЫТ , СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ , И ГЕНИЙ , ПАРАДОКСОВ ДРУГ ... БЕЗ ОТКРЫТИЙ ЧТО ЗА ЖИЗНЬ ? ВОТ Я СЕЙЧАС БАНОЧКУ ШПРОТ ОТКРОЮ ! ))))

Мир

И вкусненько так, с удовольствием откушаете...)) 🙂 Ради такого, не жаль открывать что-то каждый день...

James Bond

Ни кто не знает столько, сколько не знаю я! А совершенствоваться интересно и это чувство присуще развитым индивидуумам!

Леонид Иванов

каждая новая открытая бутылочка крепкого алкоголя, делаем мир более иллюзорным и естественно друзей прибавляется))))

Мир

Друзей, это мягко сказано....собутыльников.

Леонид Иванов

поправка жёсткая, но справедливая)))

Андрей Челноков-Шекснинский

Не зря ли знаньем бесполезным, свой дух дремотный мы тревожим? В тех, кто заглядывает в бездну, она заглядывает тоже...

Михаил Алексеенко

Я прочёл очень много книг, только дома- около пяти тысячи пару тысяч подарил библиотекам. При чём, сюжеты могу забыть

Михаил Алексеенко

Не успел дописать. Информация познавательного плана постепенно откладывалась.

Евгений Сидорович

я этим в последнее время только и занимаюсь кстати многое происходит помимо моей воли как бы самопроизвольно...

Евгений Сидорович

вообще события в нашей жизни не случайность а закономерность

Евгений Сидорович

значит в теме мы определились раз наши мнения совпали

Евгений Сидорович

Вам всех благ счастья хорошего вечера всегда рад общению

Мир

Спасибо! И вам хорошего вечера!

Дрон Македонский

Безусловно, личные познания очень радуют! Познай себя,познаншь мир!!!-кто то серьёзный сказал, не помню кто.

Надежда Доронина

Обожаю, особенно в себе, такая я противоречивая, такая непредсказуемая и за что только я себя так люблю?

Ирина Борисова

Я !!!!ЭТО!!!делаю!!!!постоянно!!!Как вам выражение К моей дочке...,что бы не обожглась_Обойди меня утюгом...???

Ирина Борисова

А женщина....без юмора,что кастюля без борща???Делюсь...все мое!! ЕЩЕ???

Валерий Тим

Колумб Америку открыл, для нас страну совсем чужую...Чудак! Зачем он не открыл на нашей улице пивную!

Валерий Тим

теперь и без него справились

Валерий Тим

теперь и без него справились

Валерий Дягилев

Если у меня что то не получается, или получается не так ,я говорю--"Ух ты, как интересно получилось"!!

Мир

И правильно делаете... Жизнь нам дана для того чтобы мы могли пробовать, если не получается однажды, не нужно останавливаться.... Нужно двигаться дальше.....в этом и заключается наша жизнь, её смысл....

Слава Кужельный

Себя,вроде бы,достаточно изучил!А,вот-во всём мире ещё есть столько интересного и неизведанного...!

Мир

Верно....есть ещё что можно изучать

Вера Соломенникова

люблю видеть человека с позиции разговоров по душам.многое что становится ясным в его поведении

Николай В

Открытий много есть на свете, и просвещение и дух. А я живу на белом свете, и хорошо что я не дух.

Isrofilniyo Sharif

встретишь харошого человека, который достоин имя человека по настоящему, это есть откревение

Мир

Замечательный ответ. Спасибо!

Раиса Уварова

я - вечный ученик... Посмотрите сайт Грамота. ру. Я там разгадываю головоломки и пишу диктанты.

Мир

Салют, да еще при ясном небе это чудесно

Раиса Уварова

я ОБМАНУЛАСЬ. Оказывается - 9 Мая Но раньше в Ленинграде и 1 Мая всегда ходили на салют. А вот не знала о том, ЧТО У ЗДАНИЯ мЭРИИ БЫЛ КОНЦЕРТ СВОДНОГО ДУХОВОГО ОРКЕСТРА. Обязательно пошла бы.

Мир

9-го по всей стране будет салют

Раиса Уварова

А КАК ЖЕ!!!! Собственно один и есть - настоящий праздник!!!!

Мир

Самые большие праздники в России это Пасха и День Победы

Море И Волны И Пена

не только просвещенья дух, и опыт- сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг )))) 3 в 1 ! Любим!

Анатолий Плотников

уже нет уже пукает неожиданность вот недавно бывшая заявила что хочет меня лешить прописки

Анатолий Плотников

бывшая отключилась вышла из -\друзей\-

Мир

Лично встретиться и поговорить

Анатолий Плотников

ну вы даёте я столько не зарабатываю летет с начало в москву потом в калининград

Мир

Ну я ведь этого не знала....

Мир

В смысле? Я же не ясновидящая..

Юрий Иванов

Обожаю проверять "на вшивость " своих начальников.. 😉
Оттого и заработал только пенсию..

Мир

Больше пенсии все равно не надут. Так что возможно и пользу принесли