Виктория Арагон

Как рассказать человеку, что для тебя важен при общении менталитет.

Ответы
Андрей Волощенко

Понятие менталитета весьма объёмное и включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей.)))))и заявить что для вас важен менталитет означает показать ваше глубокое невежество))))

Андрей Волощенко

это вам решать выглядеть серостью или познать бытиё)))))но заявлять что для общения вам важен менталитет удачно только в том случае чтобы напрочь отбить желание с вами беседовать))))вне зависимости от ваших личных симпатий )))так что желаю вам не ошибиться )))))

Виктория Арагон

Именно с этой, исключительно с этой целью я написала это в интернете. Знаете, как неприятно, когда звонят негры. У меня нет с ними и с их желаниями тем более ничего общего....Но звонки не прекращались, несмотря на просьбы, уговоры, объяснения....Увы, нет, не народ, а личность, человек почему-то может себе позволять так много. И хамство, наглость это его образ жизни.... Хотелось отлить культурно и надолго. Значит получилось! Ура!

Андрей Волощенко

хаму пофиг ваши предпочтения для общения)))))))

Виктория Арагон

Знаете. Матом я крыть умею так, что уши повянут.... Научилась с трудом уже в зрелом возрасте этой превычке. Это был лексикон повседневный деревенских рабочих...Но как же я мучилась, по этому поводу...вы не знаете.... Всегда приходится переступить через себя... Иногда в сердцах и сейчас выдам тераду, но это некрасиво...извеняюсь, но есть один плюс, сразу понимаю кто есть кто...лицемера видно по улыбочке....

Андрей Волощенко

мат это очень искренне и только для своих)))))

Ксения Лепанова

МЕНТАЛИТЕТ, -а; м. [нем. Mentalität - склад ума] Особое сочетание психических свойств и качеств, определяющее характерные черты умонастроения и мировосприятия человека, социальной группы или отдельного народа. Русский, немецкий, английский м. Армейский м. М. правительства. Что ИМЕННО Вам важно для общения?

Виктория Арагон

Мировосприятие конечно...оно столь различно

Ксения Лепанова

Так это и определяется во время общения...

Виктория Арагон

Неа...по внешним признакам изначально

Ксения Лепанова

А для чего тогда что-то "рассказывать человеку" с отличным от Вашего мировосприятием?

Виктория Арагон

...верно, не зачем...но ситуации жизненные разные бывают...

Камикадзе-Божественый Ветер

Хочу тебе сказать я комплимент,
В твоих глазах готов я раствориться!
Они, как неба, моря глубина,
В них хочется навечно погрузиться!
Не отводи ты от меня свой взгляд,
Мне с каждым днем глаза твои дороже!
Пусть даже молча, все же говорят,
Что друг без друга мы уже не сможем!

Камикадзе-Божественый Ветер

Говорят на свете чудес не бывает... Люди врут — ведь ты передо мной — и ты подлинное чудо!

Виктория Арагон

Нет, чудо это то, что есть Ты, есть Я и что Мы вместе!

Камикадзе-Божественый Ветер

Любимая, моя, как хорошою с тобою,
Гулять и нежиться нам под луною.
Идти под звуки музыки любимой,
Встречать рассвет и чувствовать себя любимым.
Спасибо, ангел мой, что есть ты у меня,

Виктория Арагон

Вот это я все так и чувствую. Скажите, как вы понимаете слова те, что на сердце у меня. Как это так возможно?

Александр Шишков

Спасибо тебе красавица... Впервые задумался, насколько это словцо бессмысленно. Из него не проистекает ничего... Ты разверни по- русски: что интересует - сексуальность, образование деньги или ещё чего, а то думать лень, что тебе предложить...

Виктория Арагон

Я расскажу зачем я это написала....Иногда звонят мне,мя вижу человека в скайпе. Он темнокож. Я не могу быть с ним на короткой ноге, я не могу доверять ему. Выслушав его как можно культурнее хочу уйти в сторону от общения.... Но, но они так навязчивых! Мне чужд их менталитет!

Александр Шишков

Это обусловленная генетикой неприязнь, а в скайпе много возможностей избавиться от назойливых...

Виктория Арагон

Да. Я согласна. У меня неприязнь на генетическом уровне, где то вне меня...Тёмное, значит злое...

Лариса Бочкарёва

Если это для Вас важно, то не стоит скромничать, а прямо так и говорить, все-равно этот человек Вас изначально не очень привлек, так зачем на него тратить свою драгоценную жизнь, да и его жизнь -тоже. Вам с ним детей не крестить.

Виктория Арагон

Мой муж мне шлёт через него приветы!

Лариса Бочкарёва

А почему не на прямую ? Вы в ссоре ? Извините, если слишком вмешиваюсь

Виктория Арагон

Что вы, нет...просто он интернет не любит.

Владимир Титаренко

Человек это поймёт самостоятельно ,если он не совсем глупый.Ну,а если уж совсем не доходит,то надо напрямую сказать об этом.Форму только надо подобрать такую,что бы не обидеть человека (особенно с Кавказа)

Виктория Арагон

Вы правы. Поэтому здесь этот вопрос. Я часто молчу и терплю боясь обидеть, но ...когда терпению приходит конец, срываюсь ...и резко все обрываю...и стыдно за несдержанность свою...

Владимир Титаренко

Если Вы в состоянии моментально определить для себя перспективу общения или отношений с конкретным человеком ,то конечно лучше не давать повода для того ,что бы человек питал какие то надежды и ожидания .Жадничать не надо.Люди, это очень хрупкие существа ,особенно в вопросах любовных,-душевных.Это примерно ,как бабочку поймать .Или засушить или выпустить.

Виктория Арагон

Вот именно. Здравствуйте и до свидания!

Владимир Титаренко

Вот хорошая какая ученица !!!

Елена Трофимова

Честно. Так и скажите, что в своём собеседнике Вы хотите видеть то-то и то-то. Только тон Вашего общения должен быть вежливым, но твердым. Каким бы не был Ваш собеседник, не унижайте.

Виктория Арагон

О, согласна. Хотелось бы, что бы и со мною так обходились!

Елена Трофимова

Поверьте, с каким бы низким менталитетом не был человек, он сможет оценить Ваше уважение к нему, и ответит Вам тем же.

Виктория Арагон

....ответит....тем же...нет, это не всегда.... Но мне повезло ныне..Его.. Менталитет мне люб!

Юрий Костаков

Рассказать можно только словами а написать буквами.Если Вы для человека значимы он все поймет. Если Вы для него пустое место, то все Ваши рассказы он воспринимать не будет

Весна

Так и скажи: "Понимаешь, ты не отличаешь дифференциацию от диверсификации, ржёшь, как конь, когда я вою на Луну, танцуешь джагу вместо венского вальса...Чужие мы"

Весна

Вы сейчас опять заставляете меня раскладывать по полкам...то есть анализировать: перед вами два яблока..гнилое, и красивое краснобокое....-это сравнение. Перед вами два яблока- гнилое...с чёрной гнилью, поменявшее цвет на тускло-зелёный ...и свежее, красивого красного цвета, сочное-это анализ. Автоматически ваша голова не строит себе препятствий, а сразу делает сравнение. Если бы вы были товароведом, то ваш анализ был бы сравни тельным . И тогда все те характеристики, о которых написала я, учитывались бы. Вся наша жизнь находится в постоянном сравнении, но никак не на анализе, ваша голова просто лопнула бы постоянно заниматься системным анализом!

Виктория Арагон

Понятно. Моя значит отчасти работает неправильно и забита мусорной инф

Весна

Вы просто не хотите пони мать разницы- первое. Второе...Вы не понимаете, что сравнение это жизненная необходимость...В -третьих: вы пытаетесь объяснить мне, что сравнение рождает комплексы... Мне фиолетово, что со мной рядом живёт человек, у которого 2 млн. долл. ..

Виктория Арагон

Да.Сейчас я иие смогу понять.. Простите... Где то не на земле я

Весна

я заметила. Всего хорошего.

Nikas Juozaitis

Я думаю, что об этом рассказывать не надо. Тот, кому важен менталитет, сам поймет, а если не поймет, то ему и рассказывать бессмысленно.

Улугбек

А Вы начинайте общение, и по характеру Вашего поведения партнёр всё поймёт и "впишется" в Ваши условия, если он действительно Ваш....

Виктория Арагон

О, это не трудно. Лишь бы собеседник был не агрессивен! Шутка!

Улугбек

Ну.. так вперёд!

Улугбек

Доброго...

Лидия С Кубани

да так и сказать, , что вам важно общение с теми людьми которые вас понимают..это и есть менталитет того места в котором вы живете...

Виктория Арагон

Вот именно. А если тебя не понимают и не хотят понимать, если тебе плохо с человеком, надо уходить от него, чем быстрее, тем лучше.Жизнь у нас одна, и здоровье невысполнимо.

Виктория Арагон

Ну я пошла...не будя лихо, пока тихо...

Татьяна Гордеева

Нет,ну если человек не знает что такое менталитет, то говори ему, не говори... Я обычно от таких подальше держусь,свое пусть ищет.

Bob Soling

Вставь в разговор фразу " если бы ты был умным" и тогда поймешь стоит ли ему вообще об этом говорить

Виктория Арагон

Если я была бы умна, то и в интернёте бы не сидела, а просто выкинула планшет в парке...что все так просто что ли!

Анатолий Квон

Важнее видимо, какой менталитет, а рассказывать не обязательно, это должно почувствоваться

Виктор Посесор

главное четко произнесите слово менталитет а лудше напишите крупным печатным шрифтом

Лариса Лариса

Не надо рассказывать человеку о его менталитете, вы сами увидите его при общении с ним,

Alex Terexin

так и расскажите-сразу.по тому,куда пошлёт,будет ясен и менталитет,и интеллект

Усман Джангиров

спросите его отношении к Рильке... и без его отношения - в постель не пускайте)))

Виктория Арагон

Вот эта мысль сутки светилась на экране...и Эврика!....скажите, мне скажите, что это так и монстра больше Нет!...задавлен в угол!

Усман Джангиров

судя по всему.. интелектом

Виктория Арагон

..а может хламом всяким, что порою мозг выдаёт... Шутка. Поговорить придётся...и книгу в подарочек повезу, точнее брошюру, как без этого.... Жаль , что с утра не смогу, во вторник рабочий день, как обычно. Придётся с обеда отпроситься

Gavdat Mingaliev

для начала надо спросить знает что такое менталитет а потом и общение строить