Ты Это, Заходи, Если Что!

Второй раз убеждаюсь, что брать с собой в отпуск 12 летнего подростка - бессмысленная трата нервов, времени и денег. Ему ничего не интересно, кроме игр в смартфоне. А как у вас с этим обстоят дела?

–6
Ответы
Mihail Ozur

Он у тебя вырос на смартфоне. А я отвлекал детей от компа на стройку дачи, гаража, бани. По лесам гонял с картой- схемой, с биноклем, с компасом по азимуту .Они шокаладки и прочие призы, спрятанные мной , под елками находили. Потом ,как подросли, сборка и разборка мотоцикла "Минск". А потом я уже за ними сам не успевал. До ковида они объехали всю Грецию на "Харлеях". У тебя мало осталось времени на исправление ребенка. Спорт ,туризм,путешествия - тебе в помощники. Сейчас пандемия. Проси сына помощи в любом деле. Скажи не справляешься без него. Хвали . Рассказывай всем какой он у тебя герой.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Спасибо, я передам его родителям

Ke
Keeper

Сел я однажды на вокзале в Симферополе в маршрутку до Ялты. Напротив расположились моложавый папа с сыном-младшеклассником. По обрывкам разговора стало понятно, что они из северного захудалого городка, ребёнок в Крыму впервые. Поехали. Оба этих пассажира сразу уткнулись в ноутбуки с играми, за всю дорогу ни разу не взглянули в окно на горы и море... Мне стало так грустно, что до сих пор эту парочку помню.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Действительно, грустно

Sandra

До сих пор получал мобильный в руки только после минидиско и открытия "вечерних игр" в детском клубе. Ну или если мы в баре дольше сидели, чем поздние игры заканчивались. Днем мобильного в руках не имел вообще. Не до этого:-)
synu 10 let

Ол
Ольга*

Так вы регулируете его время проведенное в смартфоне.Самое время с 10-13 лет брать с собой, показывать красоту и развивать кругозор.Дальше пойдут невесты, это хуже смартфона, в плане взять с собой в отпуск.

Константин

Дочке 13, ей многое интересно.К музеям поостыла, а вот гулять по городам любит очень, да и в игрушки не режется.Больше общается, нужное ей видео смотрит.

Константин

Интернет не только вреден, но и полезен.)

Андрей Григорьев

У меня племянница есть, 12 лет как раз. Дайвер, снайпер, летчица. Денег у нее больше, чем у меня. А в телефоне на рулетке играет и выигрывает.

Я Счастливая

Да аналогично. Ну в бассейн еще ходил, в настолки иногда играли и в бадминтон. На гитаре побренчал. А так - телефон... целыми днями.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Этот тоже в Питерленд два раза ходил.

Я Счастливая

Дв я сама такая же была) только вместо телефона с книжками сидела)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это другое

Я Счастливая

Ну тоже дома торчала целыми днями. С Днем рождения, кстати) 🥂

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ой, Катюш, спасибо! 🤗 Очень приятно! 😘

Я Счастливая

Всего тебе самого самого)

Татьяна *

А кто его к этому телефону приучил? Кто трех-четырехлетнему ребенку сунул его в руки, чтоб не мешал?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Родители

Валерий Дементьев

запустили отношения с сыном....мотоцикл,рыбалка,походы с металлоискателем....разве это не интересно

Ок
Оксана

Ребенком надо заниматься и если ему интересней смартфон,чем общение с вами,то это ваш косяк.

Alla Lala

неправда.. дети из моря не вылезают, там куча развлечений.. про смартфоны вообще забывают.

Люблю Тюльпаны

Это точно. И устает быстро, и домой надо быстрее (чтобы в смартфон залезть). Моему тоже 12

Джами Асад

Вот то же самое! Мой шестилетний внук две недели в Питере в телефоне сидел. Это что то!

Джами Асад

Каждому поколению - свое!

Юленька Бенеш

У меня шикарно прошло. И купались и в горы ходили и на велосипеде катались

Таяна

С племянником лепили вареники. Мы просто захотели кушать...вечером.

Таяна

У нас есть общие интересы, темы и ему интересней со мной, чем с мамой. Даже в магазин аниме он сказал что возьмет меня, а не маму. Его мама забыла как быть ребенком, подростком...

Искорка.

Палатку в зубы, и туда где нет сети. Сначала ноют, а потом восторг

Ин
Инна

С дочкой путешествовали в разном возрасте. Всё ей интересно

Ин
Инна

Может быть, перед отпуском спросить у него самого, куда он хочет?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно им не интересны наши древнегреческие развлечения.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Лучше не брать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А куда его? Моему тоже 14 так то.

Ты Это, Заходи, Если Что!

С бабушкой оставить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мой ни за что не останется.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Они такие, диктуют свои условия

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мой не вредный и спокойный в общем то. Он и ехать никуда не хочет особо.

Наташа

Мы советуемся с сыном,куда бы ему хотелось и что он хочет.

Ан
Анастасия

Попросче. Было интересно всё, а по вечерам телефон.