Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Пойти за кем-то "на край света"..... для женщины вроде бы ситуация нормальная.... а вот мужчины--приемлемо ли для них выражать свои чувства такой метафорой?)))

Ответы
Та
Татьяна

а мы тоже давно такое забыли употреблять - знаем, что мужчин на край света ничто не выгонит, комфортненькое они все больше любят; можно даже перефразировать - я за ним...на пикничок, буду мясо на шпажки нанизывать, я за ним...на диванчике полежу, я за ним...на рыбалке уху варить буду; пожалуй, это оправданно даже - когда ж это было, когда за Амудсеном в Антарктиду ехать нужно было?

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А на Донбасс на войну?)))))

Та
Татьяна

а я знаю таких. пусть они не "мой любимый мужчина". но знаю, что думать и чувствовать в этом случае. описать только здесь не получится. и даже ради них поеду, лишь бы только пустили туда. если надо будет, то обязательно, пусть лучше не надо! 🙂 ☕ сейчас в тему песня у меня зазвучала "Русская дорога" Игорь Растеряев - очень простая и в точку

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Приезжайте)) Мы и вас ухлопаем)))

Ольга Москаленко

Многие жены ехали за своими мужьями в лагеря в известные времена. Все эти ЛАГи буквально окружали посёлки, населённые женами заключенных. И ни один (!) мужчина не поехал за своей женой. А Михаил Калинин продолжал оставаться на "высоком" посту, в то время, как его жена соскребала стёклышком вши с белья заключённых в лагерной прачечной. Вот такие "метафоры"....

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Да, не очень приглядная картина складывается(

Ольга Москаленко

Вот так. мы за Вами - на край света. такими создала нас природа. А Вы будьте, наши дорогие и любимые, чтобы было кого жалеть, ждать, любить. лелеять. И не обижайте нас невниманием. И тогда будем счастливы - и мужчины, и женщины <3

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

И вы не обижайте нас невниманием)

Ольга Москаленко

Всего Вам доброго, и вашим близким

Ардак Дулатова

У нас.казахов.такая ситуация для мужчин не приветствуется издревле.даже до сих пор.хотя некоторая молодежь.парни уже выбирают краем света дом невесты и живут с ее родителями. Кто так переехал жить называют “Кушик куйеу“ в буквальном переводе “Зять щенок“, типа. приблудший за невестой.

Ардак Дулатова

Да.молодцы! Так жить не согласился мой второй младший брат. его девушка согласилась. жить у нас стала невесткой нам. но ее родители обманным путем вернули ее к себе. когда братик поехал за ней его непустили к ней в дом. он вернулся.ждал ее пять лет.ее так и не отпустили.буквально сторожили ее. ч~з пять лет он опять женился на дочке чабана и проживает в Алматы со своей семьей уже 20 лет.у него трле сыновей и дочка. А у той первой родители богатые.все на должностях и все педагоги. представляете. даже они педагоги не смирились с их любовью и разлучили их. А мы жили средненько.не богаты и не бедные.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Всё это ...какое-то средневековье и мрак(

Ардак Дулатова

Да. вы может не поверите. но так было и с моим старшим братом в 1979 году. он влюбился в девушку из высшей касты “кожа“ ,она была самая старшая из семи дочек этой богатой семьи. она одноклассница брата. Когда они дружили.ее родители узнали.что наша семья из простого народа “черного“,как они нас называют буквально “кара“, решили срочно выдать ее замуж за богатого. с высшим образованием.дипломом. А мой брат только демобилизовался и на работу пошел. Во время сватовства.ночью брат собрал своих друзей и ножами пырнул шины всех машин.чтобы эти сваты несмогли его догнать с девушкой. Он украл ее ранним утром к нам домой привез. получил у родителей в похыхах спонтанно благословения и. убежал с ней в Кызылкумы.т.е.пески . У нас течет Сырьдарья. вот они два дня прятались от ее родственноков. Ее ст.брат взял ружье сел в уазик и погнался со своими родств.за ними. Искали два дня.везде. шмонали у нас дома.ругались.материлисьс моими родителями. А моему брату помогали друзья.доставляли еду.воду.одеяла. спички. там же в песках волки и карсаки.змеи.без огня трудно.ночью. костер. затушевали.чтобы эти не увидели. Ее брат сколько ни искал.ему не суждено было найти. Через 2 дня они нашли русского лодочника и переправились на др.берег. там наш райцентр.приехали к ст.брату моего отца .провели все обычаи по традиции. и жили у них целый месяц.пока те не угомонились.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Просто сюжет для какой-то драмы) Не верится что такое может быть--но---чистое средневековье...притом что дипломы! Высшее образование!...Прости меня господи, для европейцев это конечно дикость, извините пожалуйста)

Ардак Дулатова

Я так и знала.что вы не поверите. но я говорю чистую правду.я верующая.верю в Христа и Магомеда. Могу дать сотовый номер старшего и младшего брата.сами позвоните и узнаете. Тогда весь наш аул стоял против этого ружься. нас простых семей было пол аула.а этих “кожа“ три четыре дома.семьи. Мы позвонили в милицию. те размяли дело. Но так и не простили дочь.жили в одном ауле и не общались. ё. сестренки таком встречались.их всех выдали замуж не по любви.боялись повторения того случая. У них в роду была самая старшая бабушка .больная лежала. перед смертью только она разрешила. своим общаться с нами. оказывается дело было в ней. Прошли годы прежде чем они решили общаться. У брата. уже было четверо сыновей и дочка. представьте через сколько лет они разрешили. Через. десять лет. сколько счастья было потеряно. пролито слез ее дочки. И все это в одном ауле. все знают др.друга. Сейчас моей снохи нет.она умерла от сердечной недостаточности.ревматизм на сердце перешел.незнаю врачи так сказали. Брат женился повторно по нашей с сестрой. просьбе.имеет многочисленных внуков. рядом с нами живет. дом сам построил.

Птица Счастья

должна заметить, что пойти за кем-то на край света для женщины всегда большой стресс, и решается она на этот отчаянный шаг из-за боязни потерять любимого. Мужчины же выражать свои чувства не любят, это правда, они просто берут и уходят на край света

Анастасия Наделяева

Я думаю что да. Ведь и мужчины и женщины в наше время с разными взглядами на жизнь. И, для многих мужчин нет в этой фразе ничего постыдного, если они применят эту фразу по отношению к женщине. "я с этой женщиной хоть на край света"......

Angel Nazaretyanin

В мей жизни не было такого , чтобы хотелось сказать женщине такие слова. Трудно ответить...Наверное, ответить сможет только тот у кого чувства к женщине такие, что это единственное что он может воспринимать на белом свете.

Танюшка

в женщинах,особенно,русских есть такое в душе- самопожертвование....для мужчин -это менее приемлимо....рождается ребенок-инвалид и чаще женщина остается в одиночестве...я думаю,что для мужчины это неприемлимо.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Да уж... русские женщины это воплощённые жертвы

Людмила Тюрина

У Д.Лондона в романе "Сердца трех"героиня сказала двум претендентам на ее любовь-"Я с тобой на край света пойду,ну,а с ним-еще дальше"Наверно это чисто женское...Мужчины несколько иначе выражают свои чувства.

Валентина Шаховец

Да кажется для мужчины это не свойственно, но бывает. Есть такие женщины действуют как наркотик на мужчин, они теряют волю и готовы за ними хоть куда кажется Тургенев и Полина виардо как пример

Людмила Новикова

Это только разговоры. Женщина на самом деле ни когда не пойдет ни за кем. Женщина "кошка" она привыкает к месту, а мужчина "собака" он привыкает к человеку. Поэтому мужчине нужно идти к женщине.

Людмила Новикова

Как долго вы Александр этим заболели.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Людочка) Вы такая любопытная)))

Людмила Новикова

Александр все ни одного вопроса.

Татьяна Филина

Нет.Она шла за ним т.к. другой уже не возьмет...А мужчина сам выбирает .По разному даже брачующихся поздравляют-никогда нельзя говорить ей-поздравляю! а надо желать счастья. я согласна с этим.

Светлана Из Деревни Нагаркот

За 2014 год от двоих мужчин это услышала....Один имел ввиду переехать ко мне и сесть мне на шею,а второй украсил мою жизнь мужественность,верностью и надежностью...именно это и имел ввиду

Лю
Людмила

Если мужчина хочет женщину, а еще лучше любит( хотя в идеале это должно быть одно и тоже), то он не только на край света пойдет, но и найдет возможность никогда с ней не разлучаться!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

))Таких как я на свете ...мало)... кому-то и я приглянулся бы)) Особенно ...в постели)

Лю
Людмила

И я про это же! Так сказать муж для тела. Только я бы выбрала мужа для души!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

)))Ищите) Кто ищет, тот всегда найдёт)

Лю
Людмила

На я никого никогда не искала. Выбирала -да. И уже 28 лет ни разу не пожалела о своем выборе.

Наталья Августовская

ууу... они и звезду подарить обещают )) , так и говорят - любимая , я подарю тебе эту звезду , светом нетленным будет она озарять твой путь .... а вот когда подарит- это бооольшая тайна 😄

Андрей Белка

Обещать жениться не значит жениться!

Андрей Белка

Привет! Сижу в поликлинике...

Наталья Августовская

Привет ! Что случилось ?

Галина Романова

А про мужчин так и не говорят. В сказках- Иван-царевич идёт за Василисой на край света, да у Толстого Нехлюдов идёт за Катериной- толи из-за любви, толи из-за чувства вины перед ней.

Татьяна Рогачёва

Если казаться не тем, кто ты есть на самом деле, можно получить не ту работу, не ту любимую, не тот путь, не тех друзей, бог знает что. Не свою жизнь... Но есть и исключения! 🙂

Наталия Сергеева

На край света = На Касподена Край Зов это. Т.е. стремление на родину на Вятку Мари. Фраза приемлема только для тех, кто с Вятки Мари родом. Для остальных это не актуально.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Это ж как понимать?)) ... Остальные что-ли какие-то непонятливые?))

Наталия Сергеева

Не знаю. Я понимаю так. Остальные в расчет родом принимались, но не более чем овны(овцы), ослы и псы. Т.о. туман и ложь может поддерживать людей в неведении долго. На это и расчет.

Ольга Янушкевич

метафору можно прочитать в двух смыслах... женщина готова следом за мужчиной идти... а мужчина в поиске женщины... так что я думаю для мужчины она даже более актуальна

Дарья Иванова

не знаю))) мужчина может пойти на край света сам по себе... в соответствии со своими идеями... а вот нужна ли ему там на краю света какая-нибудь швабра - это неизвестно...

Дайлова Надежда Гомель

Не думаю.Хотя во всех сказках принцы и ищут по всему свету своих принцесс.Но это же сказки,а то суровая правда.И она такова,что мужчины жутко ленивы на сей счёт.....

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

...а у некоторых к тому же нет денег....

Дайлова Надежда Гомель

Не в деньгах в общем-то счастье.Но тем не менее...