Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Пойти за кем-то "на край света"..... для женщины вроде бы ситуация нормальная.... а вот мужчины--приемлемо ли для них выражать свои чувства такой метафорой?)))

Ответы · страница 2
Лилия Проданец

почему нет. ваша мифическая гордость не даёт вам обретать покой и счастье. вы считаете, что выражать свои чувства женщине ниже вашего достоинства... ну и дураки

Ирина

Столько дней он не зная правды просто шёл за ней
Убивая навсегда свою мечту, но только ту, кого не мог понять
Только ту, он и не мог забыть, так может быть...

Розалия Давидова

Да вы батенька отстали от жизни....Сегодняшним женщинам на край света тоже не так просто пойти...Оно им надо?А про мужчин так вообще не о чем разговаривать.

Лидия Терёхина

А мужчины только это и делают: читайте русские сказки - все Иваны-царевичи, Иваны-дураки, Елисеи и Ерусланы, Рогдаи, Ратмиры и Русланы туда и ездят.

Светлана Салдина

Даже и не подумают! 🙂 "Мужская забота в наше время - это такая редкость, что за нее становится неудобно и все время хочется благодарить." как-то так

А когда к ней привыкают, то куда девается благодарность?))))

Светлана Салдина

А не к ЧЕМУ привыкать обычно...и благодарить не за что

Примите мои соболезнования(...

Татьяна Грищенко

да мужики чаще всего так и говорят - я пойду за тобой на край света, я достану тебе с неба звезду, - а потом женщины сидят и скоблят грязные горшки

Татьяна Грищенко

Ну ты молодец, хотя был когда - то матриархат!!

Законы не есть застывшие догмы) Они меняются со временем)

Алина Миклис

Все относительно:) Декабристки - жены, это похвально, но если бы пошла незамужняя за парнем -позор, Сегодня взляды поменялись коренным образом

Татьяна Штенке

вчера плыла на пароме, там была одна пожилая пара, глядя на них была растрогана обращением мужчины к женщине, это просто надо видеть!молодец!

Татьяна Штенке

конечно не каждого такое устраивает...

Евтюхова Марина

Мы же сами избегаем таких мужчин,счетаем их лепучками.ивыбираем противоположных им .вот они и не показывают нам проявление своих чувств

Татьяна Ягольникова

Мужчины тоже бывают однолюбы Любят одну женщину всю жизнь иногда из за них погибают особенно молодые разлуку и обиды пережить не могут

Любовь Золотарева

Вот это тезис как раз для мужчины. Он ведущий, а женщина во все времена была ведомой. Исключение - декабристки. Но те мужчины стоили того.

Раиса Пронина

Приемлимо и для мужчины. Ведь можно пойти за настоящим другом.Пойти да , а выражать... это уже дело каждого.Мужчина должен делать молча

Делать молча? Моя жена требует чтоб я всякий раз ей рассказывал какая она красивая и как я её люблю)))А я по природе не выношу вранья!(

Раиса Пронина

Речь ведь не о красоте вашей жены и не о том , что вы её не любите а о "пойти на край света "....

Aleksandr Loychenko

Мы , мужики, как-то более молчаливее Это "делаем"...Но...мы... так чаще делаем...Хотя...Себе в Этом не признаёмся ...))) Смешно ...но так и есть...)

Майя Яковлева

Думаю, нет. Хотя в русских народных сказках Иван Царевич не редко отправлялся искать свою Василису Прекрасную в Тридевятое Царство.

Василий Пряхин

нет и еще раз нет,вы же вожак племени,а слабое существо,даже если и очень любимое ,всегда идет по тропинке вслед ,а не топчет дорогу.

Маргарита Кректунова

любить — это большое счастье и двойное счастье, если эта любовь взаимна., тогда можно и мужчине и женщине "на край света " вместе....

Светлана

По моему мнению мужчина ведёт, а женщина следует за ним, но есть женская хитрость - мужчина ведет туда, куда направляет женщина 🙂

Надежда Истомина

А почему нет? Если я пойду на край света, неужели он меня оставит. Саша, куда пошел? На край света. А что, честно и романтично.

Леди Иск

Ходили же в сказках за царевнами,принцессами и все нормально было.Зато сразу понятно,что он и правда любит свою женщину.

Людмила Саражинская

Мужчине не пристало идти ЗА женщиной ! Его задача сделать счастливой женщину, которая готова идти за ним на край света .