Ирина Глинина

Какая мышца в человеке самая сильная?

Ответы
Ленивый Тролль

Язык - самый частый, но не самый правильный ответ.
У человека в языке 16 мышц. Которая из них самая сильная? 😉 Надпись в маршрутке не есть достоверный источник. Методики сравнения силы разных мышц в организме, мне найти не удалось, в английской википедии, например, список такой:

- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)

- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)

- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)

- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)

Выражение "язык - сильнейшая мышца" приводится в сборниках популярных фактов без уточнения, по какому признаку он сильнейший. Возможно, просто шутка такая.

Антон Рощин

по создаваемому усилию — это жевательная мышца, на коренных зубах человека развивает усилие до 72 кг.Самая сильная на растяжение — икроножная, она способна удержать вес в 130 кг. Если кто-то вспомнит о сердце, то сердце — самая выносливая мышца, а самая маленькая мышца находится в среднем ухе, её толщина 1 мм

Ирина Глинина

язык

Антон Рощин

вы глубоко заблуждаетесь. Во-первых, язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а, во-вторых, самым сильным его называют подразумевая силу слова.

Виктория Лиса

у меня нет слов!)))

Антон Рощин

а что я не прав?

Виктория Лиса

прав ещё как))))

Дмитрий Юрочкин

Язык конечно - во первых самый прикольный из всех мышц, а как бывает чего скажет так наповал............ну и вообще.....

Виктория Осипова

Умничка, ты Димочка!!!! Ооо, как мне твоё имя нравится!!!)))))

Дмитрий Юрочкин

Спасибо солнышко, доброго дня Тебе

Константин Даня...

Вставай проклятьем заклейменный, напрасно ль я Виагру жрал? Может у Вас, Вика, другая версия?

Александр Воловиков

Калокусательная мышца, если сильно испугаться, то она может перекусить лом

Юлия Лаптева

Самая сильная - это сердечная! Её столько раз разбивают, а она работает!

Ирина Глинина

язык

Юлия Лаптева

Это у кого как. )))

Cosanostra )(

можно было бы пошутить конечно)) но по мойму это жевательная мышца))

Валерий Аксентьев

Привет Вика, привет красавица! Язык, ты ведь в курсе. Ну как сама? ))

Виктория Осипова

Спасибо, милый!!! Мне это безумно приятно!!!!)))) Ты просто замечательный!!!))))

Валерий Аксентьев

Вика, а у тебя эта самая сильная мышца вижу хорошо натренирована! Милая умничка!))

Виктория Осипова

Ха-ха-ха!!! Нет, я не балаболка!!! Удачи тебе, милый!!! Храни тебя Бог!!!!)))))

Валерий Аксентьев

Спасибо! Приятных сновидений!

Роман .

официально мозг,а так вопрос для тех кто любит по фантазировать)))

Роксана

Наверно та,которая много болтает,и все время норовят ее отрезать

Любовь Шевцова

наверно икроножная, она выдерживает самую сильную нагрузку

Ирина Глинина

язык

Любовь Шевцова

Сила мышы человека зависит от того какой вес она может поднять. Мышцы вне организма способны поднимать вес в несколько раз больший, чем тот, который им требуется поднимать в естественных движениях.По создаваемому усилию – жевательная мышца.

Любовь Шевцова

По создаваемому усилию самя сильная жевательная мышца.По силе, прилагаемой в точке крепления к скелету - четырехглавая мышца бедра (большая ягодичная мышца).По силе, прилагаемой на растяжение – икроножная мышца.По выносливости – сердечная мышца (работает 24 часа в сутки).

Сергей Миц

По-моему если я не ошибаюсь то она у мужчин хотя уже не помню

Zhazira Kapanova

Не только

Сергей Миц

Челюстные мышцы ещё

Анастасия Смилянец

Это их гордость . чем пушистей хвост , тем выше статус кота

Zhazira Kapanova

Неееет, это есть и у женщин тоже

Андрей Тимченко

У многих сильный язык при недоразвитой умственной мышце.

Alexey Ushakov

Ягодичная. Или сердечная. Или я опять что-то перепутал?

Xxx Xxx

самая сильная??? или самая нужная??? или самая приятная

Анна Воробьева

в мозгу, у вас она слаба, раз задаете такие вопросы

Виктория Осипова

Это язык!!! Мышц в мозгу не бывает!!! Так что не известно у кого мозг слабее!!!!

Николай Таран

та самая -вроде маленькая а ведро с водой держит!

Виктория Осипова

Это язык!!!))))))

Николай Таран

а я про что?

Виктория Осипова

Ха-ха-ха!!! Хотела бы я посмотреть, как Вы языком, ведро воды удержите!!!)))))

Николай Таран

а чем же его удерживать?

Игорь Пашковский

У одни - бицепс или трицепс, у других - мышцы ног.

Екатерина Милославская

не припомню). Моя подруга медик, она 100% знает)