Елена

Многие осуждают творчество, издеваются над творчеством, считают его пустой тратой времени. А как вы относитесь к творчеству? Какое проявление оно находит в вашей жизни?

Ответы · страница 2
Ko
Konrad

да нееет.все люди так или иначе что то творят.даже те кто критикует кого то..это и есть его творчество. лично я иногда стараюсь поработать с деревом,металлом или просто отрем.старую обувь.

Елена

Очень интересно.

Ko
Konrad

так а зачем так разрисовалась то?

Елена

Просто образ к записи стихотворения, только и всего.

Ko
Konrad

убери ннна. уваж подарок природы.

Елена

не уберу

Roman K

творчество бывает разным. Есть когда ты что-то делаешь и никому не навязываешь - это классно. А если ты делаешь и начинаешь из-за этого чувствовать себя исключительным - это плохо

Елена

Очень любопытный ответ

Бабушка Морошка

Ну как? Вот сейчас под моим стихотворением разругались вдрызг десятки людей. Но зато прочитали 1358... Это радует. Даже если и не лайкнул кто-то, но в душе унес...Все не зря.

Бабушка Морошка

дети телевизора.

Елена

Да, они без перерыва эти новости смотрят, где все в чистом и прекрасном свете показано.

Бабушка Морошка

Да как можно того же Соловьева слушать???? Это ж бес кской-то! А Скобеева....Не дай Бог ночью приснится.

Елена

Как всё печально кругом

Бабушка Морошка

да уж...

Макс (-_-)

осуждают и издеваются над творчеством только те у кого не получается самому творить, если творчество присутствует в жизни оно уже скрашивает её краеугольные камни

Елена

Логично

Ир
Ирина*Z

Когда то в творчество в СССР пускали не из за таланта.. Талантливых хватало, конечно же.. НО чтобы попасть в лигу творческой профессии, не обязательно иметь талант.

Елена

Даа, по тем якобы звездам, что выходят на большую сцену, это видно.

Ир
Ирина*Z

Возможно так работала конкуренция, когда "кукушата выкидывали из гнезда таланты без протеже"

Елена

Очень интересно

Ир
Ирина*Z

То есть вы считаете случайным, что в быту мы видим таланты.. а в телевизоре живут десятилетиями одни и те же рожи, которых ничем из телевизора не вытащить... сидят в нем веками ?

Елена

Нет, кому-то они там нужны, чтоб нас от чего-то отвлекать.

Ир
Ирина*Z

Люди из телевизора считают и считали всегда себя эдакими полубогами: Падайте все в обморок. Звезда идет..
вы же представляете к чему это все привело? Появился класс телепопов, теледокторов. а по сути всё по телевизору — это безответственность полная!

Елена

согласна

Стёршийся Иероглиф

ну это от круга общения зависит. в моём кругу к творчеству относятся с большим уважением. а круги разные. хотя даже гопники уважают, например, хороших музыкантов.

Елена

Логично

Евгений Бриг - Снежин

с уважением...-
Незримая душа имеет право
Быть иногда на взлёте далеко.
Гореть, пылать, как огненная лава,
Хотеть по жизни блага высоко…
© Надежда Плавская

Елена

Это шо?

Евгений Бриг - Снежин

Родственные д у ш и ......... " Раз боль чужая далека , - Судьба в миг станет нелегка!?

Елена

Вообще ничего не понимаю. Что Вы хотите сказать?

Евгений Бриг - Снежин

Мыслить б о Благе т р у д я г и простого... Лучше и нету - поэтова Слова!?)

Александр Кравченко

Человек который мыслит не так как ты,интересен тем что он не такой. Плохо когда все одинаковы. Но человек хоть и отличающийся от других обязан уважать иного

Елена

Как же это исправить?

Александр Кравченко

Объяснять,приводить примеры,быть примером самому. Ну и конечно с государства надо спрашивать. Не молчать.

Елена

Ну, последнее тяжелее. \

Александр Кравченко

Самое сложное объяснить доходчиво и самому держаться. Остальное ерунда,не боятся и спрашивать с депутатов и руководителей.

Елена

Вон что

Хронит Бронхический

Ну смотря что... сейчас, любую хрень - "творчеством" называют...жопу побрил, в онлайн-трансляции - миллион просмотров...мошонку прибил к асфальту - инсталляция!

Елена

Это не творчество

Хронит Бронхический

Я-то согласен...но молодое поколение, отучили, а скорее не приучили, к настоящему творчеству

Елена

Да, это я замечаю.

Магистр Околовсяческих Наук

Творчество как и все остальное делится на творчество невежд..страстных.. благих...так как я не невежда то мне творчество невежд не подходит...остальные да!!

Елена

Очень интересно

Магистр Околовсяческих Наук

Три качества жизни ...Три Гуны материальной природы...невежество страсть благость....и все что вы видите можно поделить на три......например...вот я был на одной выставке картин...и там присутствовали картины художника собранные из мусорных баков...он просто на холст наклеивал всякие штучки найденные им на помойке...это творчество в невежестве

Елена

Странное творчетсво

Асланбек Казахстан

Оооо, моё творчество это самое мой любимое в жизни я женат на своём творчестве 🎥🎬🎤❤️❤️❤️❤️ это моё любимое хобби . Тикток снимаю актёрство там

Асланбек Казахстан

Ничего не думал)) а можно фотку твою?

Елена

А это и есть моя.

Асланбек Казахстан

Аа просто разукрасила

Елена

Ну да, импровизация.

Deribas

Творчество - это действие сродни Божественному Действию.
С одной стороны - это Грех.
Очень серьёзный между прочим.
А с другой стороны... это тоже грех...

Елена

Хихэхихэхээээхэээхахахээээ ыыы

Deribas

🤷‍♂️

Елена

Нету грехов, есть принятые моральные нормы.

Deribas

Нет.
Есть божественные законы, ну, или, если хотите - законы этого мира.
Вы можете их признавать или не признавать.
Но...
Незнание закона не освобождает от ответственности.
А то потом начинается: "Ой, да за шо ш мне вот это вот всё?!?"

Елена

Да ну на

Deribas

Это право каждого.
Каждый выбирает сам.

Вечеслав Дмитриев

это основа человека . без творчества он превращается в тупую скотину Вероятно они и осуждают , пока еще не разучились буковки набивать на клаве .

Елена

Очень интересный вывод.

Genadij Kozlovskij

Пустая трата времени осуждать то что тебе чуждо… чувствую себя творческим человеком… есть пару областей где я могу творчески реализоваться.

Елена

Очень красиво. И стихи хорошие.

Genadij Kozlovskij

🖼
Тишина и покой ,
Лишь сердце стучит .
Утихла тоска –
Душа не болит .

Мысли и чувства
Так плавно текут .
Шум , суета
Утихли вокруг .

Отголосок грозы
Чуть слышно звучит .
Свет и добро
Мир озарит .

Тихая радость ,
Мудрости свет .
Вот в чём та суть .
Вот где ответ .

Елена

Очень любопытно

Елена

Как у вас такие фото получаются?

Елена

Показывайте, только в личные сообщения киньте, в комментариях неудобно смотреть.

Ма
Марина

Творчество - понятие растяжимое .... вплоть до пьяных песен за окном в 2 часа ночи. "Твори добро на радость людям", - но не навязывай его другим.

Елена

Ну, Ваш пример - это точно не творчество.

Сергей Павлович

А они считают творчеством. Руки вверх то что он поёт называл искусством.

Елена

Забавно

An
Ant

творчество бывает разное, если это хорошо и приятно написаное произведение это одно, а если это особый оттенок маникюра, то совсем другое

Елена

Логично

Марина

Я за практическое творчество! Например, сделать с душой ремонт в квартире! Сшить с внучкой игрушку, с внуком соорудить предмет мебели...

Елена

Прекрасно.

Денис Шаповалов

Знаете оно бывает разным..в принципе я очень даже не против,но есть некие моменты которые нельзя назвать таковым но его относят к нему

Елена

Кошмар какой-то.

Денис Шаповалов

Но есть же и хорошие моменты.действительное творчество.смотреть на произведения мастеров можно вечно)и тогда видно,что мастер вложил душу а не что то то другое)что не напрасно потратил свое время и талант

Елена

Сейчас таких мастеров слишком мало.

Денис Шаповалов

Главное чтобы они были)и есть)осознавать ,что не исчерпал себя талант и фантазия)то ли ещё будет)

Елена

интересно

Алексей Тарасов

Творчество, это то чем люди занимаются ежедневно, для жтого им разум и дан, без него, так и бегали бы без трусов и обсуждать нечего было

Алексей Тарасов

Согласен, каждый бережет свою задницу, и не думает, что это самое может случиться и с ним

Елена

Негодяи. Мне за них стыдно. Бескультурные дикари.

Алексей Тарасов

Их как не обзови, они не изменятся, потому как , им все равно

Елена

Печально

Елена

Угу

Олег Блинов

Я пишу стихи и небольшие рассказы, веду небольшой канал в telegram. Заниматься творчеством не так уж и просто, как кажется некоторым людям

Елена

Как интересно

Олег Блинов

Довольно неблагодарное занятие

Елена

Почему?

Олег Блинов

Люди создали себе кумиров в лице классиков. И из-за этого слабо понимают, что поэзия меняется, что она не стоит на месте

Елена

Нууу, не все любят классиков