Евгений

Что для вас Новый год? Простая трата денег, не так ли?

Ответы
Дилмали Грегори

Как правило, я в Новый год далеко от семьи и друзей. Часто между нами большая разница во времени. В этом году мы с друзьями взяли на три дня путёвки в Негорию ( это Израиль). Наша руководительница сотворила чудо. Один день была экскурсия по Северу страны, а второй день, утром бродили по городу, а с восьми вечера начали праздновать. Стола, как такового, не было. Просто шампанским проводили Старый Год и потом встретили Новый. Была ёлка. И около неё проходили действия. Мы не смеялись так десятилетия! Поздравляли подарками всех, у кого событие происходило. Дочь, внук с женой и правнуки, вместе со всеми нами поздравляли деда-прадеда с Юбилеем. Сорокалетие совместной жизни, дни рождения! И все игры, что существуют у ёлки с давних времён! Часа полтора танцевали. Вспомнили буги классические и всё остальное!

Евгений

Ну и нормально. А вам лично: это хорошо, что жизнь удалась, так держать... не то что мы долги, алименты,приводы...15-30 суток .. . потом опять то же самое, надоело никакого прогресса один регресс. Завтра пойду и скажу пусть закрывают надоело уже все

Дилмали Грегори

Так это нас руководитель два месяца организовывала! Много лет, сидя у ноутбука, принимая поздравления от детей, друзей, родных со всего света, вот так проходил Новый Год. Вдохновясь этим годом, буду экономить на всём, работать за всех, чтобы и на Рождество куда-нибудь поехать на будущий год. В России, одна моя родственница на каждый Новый Год со своими друзьями ехали на зимнюю дачу. Теперь берут путёвку в какой-нибудь подмосковный дом отдыха. Но за два-три месяца раньше читают в интернете объявления о наличии таких домов отдыха, мест в них и стоимость. И какие скидки пенсионерам и группам.

Диоген

Что такое Новый год?
Это ягоды и мед.
Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!
Это всё без исключения –
От орехов до печенья –
Вот что значит, вот что значит –
Новый год!

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!
Это дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки –
Вот что значит, вот что значит –
Новый год!
Вот что значит Новый год!

Что такое Новый год?
Это праздника приход!
Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!
Это смех друзей веселых,
Это пляски возле елок –
Вот что значит, вот что значит –
Новый год!
Вот что значит Новый год!

Наталья

Уже ничего. Не трачу много.Обычный ужин. С мандаринами и водкой .(Шампанское и вина-не пью, дорогие-не доступны, а доступные- слишком шипучи и вина слишком непонятны). Впрочем-можно и без водки уже)

Владислав

и что? всё это просто бесполезная трата сил,но за счёт идеи что "я умнее и всем покажу" делается иное,не важно что делают они,я буду максимально иное и условно говоря "своё"

Евгений

Думаю, что не стоит.

Владислав

Так кто вас заставляет покупать? И кстати, к чему пропаганда что это не стоит городить новый год? Вам то что? Когда они тратятся

Евгений

Извините конечно но у меня нет таблетки от словесного поноса

Владислав

Это понятно ,иначе не говорили бы что небо голубое,а новый год пустая трата

Лариса Ломакина

Праздник, провоцирующий на восторг. С годами, увы, с элементами смятения: а так уж ли важно отмечать полный оборот Земли вокруг Солнца?..

Пассионария

Приятная трата!!! Люблю видеть как радуются подаркам дети!!! Застолье не главное... У нас все традиционально из года в год!!!

Ма
Маргарита

для меня это сказочное время, когда можно реально отдохнуть и пообщаться с самыми любимыми людьми в теплой атмосфере

Александр

" - а если двое нападают ? - ну первого я хуком достаю ...... - а второго ? - а второго у меня днюха .... " 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 Маргарита , а когда Ваш ДР ?

Ма
Маргарита

В день пионерии

Александр

близится эра милосердных годов 🙂

Ма
Маргарита

Отличный был день! Мои братья после парада пионеров шли домой и купили напиток буратино, решили открыть о лавку, содрали горлышко, решили пить через галстук, оказалось не буратино, а пиво, перепутали этикетки. Вот так навеселе они пришли домой и узнали, что родилась я, папа ушел отмечать этт событие с сослуживцами, а браться, оставшись одни, стали прыгать на кроватях с панцерной сеткой. Вот такой день)

Александр

не о деревянную лавку а скорее о металлическую можно сколоть горлО

Ма
Маргарита

Уж не знаю, какая там была лавка) по-моему, я и так слишком много знаю о том дне в отличие от других )

Цельная Ягода 🍒

Сложный вопрос...дети ещё малые, по этому пока что это праздник...а так, лично для меня, это просто конец года.

Елена Островская

Очередная дата в календаре, не более того ....И вообще- Строгий Рдественский Пост .

Виктория

Это возможность собраться за столом с родными и близкими людьми, отдохнуть

Арина

Это просто очередной календарик на стену, это не такое уж и важное событие

Анастасия Александровна

До сих пор верю что новый год принесет то что загаданное в бой курантов

Триседьмое Царство!

Не трачусь на еду , трачу на веселье ))) люблю в этот праздник шутить

:I
:Icecream:

И возможность. ночью поорать песни без вызова полиции соседями)))

Lady Winter 🇷🇺

Хороший праздник, красивый. Денег много не обязательно тратить.

Вика Родионова

Раньше праздник. Щас дань традициям и готовка готовка готовка

Ян
Яна

В этом году впервые задалась этим вопросом. Пока ответа нет.)))

Ал
Алёнка

не обязательно,приятные хлопоты,подарки подарить,получить,

Дмитрий Каракозиди

Нет. Праздник сохранившийся у людей ещё с языческих времён.

Полина З

Не так ли, когда еще так беспощадно деньги спустишь?))