Чаликушу

Кто и зачем в таких количествах возводил по всей Земле пирамиды?

Ответы
Николай

Пирамиды это пространственно-временнЫе компенсаторы. Причина? Проблемы в пространстве ближнее космоса Солнечной системы. Кто? Наши старшие братья, более развитая и древняя цивилизация. Литэояне. А после того как "боги" закончили свои работы и покинули Землю люди начали строить пирамиды-карикатуры с целью призвать богов обратно или начали "косить" под богов и т.д. забыв вообще для чего "боги" построили их. Кстати, пирамиды так же были построены и на Луне и на Марсе и на Венере с той же целью.

Владимир Дорошенко

Вы не поверите , а я , всё равно напишу. Недавно в интернете , был снимок НЛО, где писали , что , этот самый НЛО , висел над пирамидой шесть часов...! Вершина пирамиды , излучает мощный пучок энергии , этой энергией и заправляется НЛО .! Наши предки и возводили для этого пирамиды ...! Предыдущая цивилизация , прожила на Земле 1,5 миллиона лет , и была почти вся , уничтожена работой вулканов ...! Мы с вами , и есть потомки предыдущей цивилизации и живём от глобальной катастрофы , почти 700 тысяч лет...!

Чаликушу

если та уничтожена,то нас заселили с других планет

Владимир Дорошенко

Мы потомки предыдущей цивилизации ...! Когда пишу , цивилизация , была уничтожена ПОЧТИ ВСЯ -значит , часть людей спаслись...! Вот это небольшая часть и дожила до наших дней. Не исключено , что , аналогичные катастрофы , происходили и на других планетах.

Александр Горелов

Ну, основная распространенная версия: сами люди до н. э., там хоронили фараонов, хотя в камнях пирамиды нашли бетон, который открыли только в 19-м веке, и как они строили столь величественные сооружения, используя свои технологии, неизвестно и на грани фантастики. Версии по-фантастичнее: инопланетяне с Марса, египтяне могли им поклонятся как божествам. Со снимков со спутника на Марсе тоже нашли якобы "Пирамиды" и "Сфинкса".

Валерий Чикало

Полагаю, что инопланетяне здесь ни при чем. Не считаю пирамиды космическим объектом, хотя киношники рисуют фантастические версии. Все проще и прозаичнее: культ власти, значимости. Убежден, что пирамиды - объект захоронения, "надгробный памятник" и строили его обычные люди. Да, объекты необычные, для нас, но обычные были для того времени....Например, в каждой стране на кладбищах свой вид памятников........

Чаликушу

но понимаем.что это лишь наши догадки

Злой Волк.

Не всегда. Коперник и Джордано Бруно в своё время теоретически доказали что земля круглая и вертится вокруг солнца, а не наоборот. В их время им высказали что это лишь догадки, да ещё подвергли смерти через зверства инквизиции. И только в наше время их теория была доказана практически. Но всё равно доказана. И их догадки обрели реальность.

Олег

НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ ИМЯ ЭДВАР ЛИДСКАЛНИН-ОН ВО ФЛОРИДЕ ПОСТРОИЛ ДОМ ИЗ БОЛЬШИХ ТЯЖЁЛЫХ КАМНЕЙ В ОДИНОЧКУ С ПРИМЕНЕНИЕМ КАКОГО-ТО АРТЕФАКТА,ВОЗМОЖНО ДОСТАВШИМСЯ ОТ ЕГИПТЯН..

Чаликушу

красивый коралловый замок.

Олег

но он строил его один

Ро
Роберт

ты серёзно думаеш што египтяне сами пирамиду делали,а вот и нет надписи на стенах говорят о другом,да и нереально на высоту пару 9-ти етажек складывать бетонные блоки с нереально большим весом геометрично с очень большой точностью,им явно кто-то помогал, кто-то не с етого мира

Ро
Роберт

ет точно,лутше те люди которые строили ранше пирамиду лутше бы вернулись и построили бы нам нормальные дороги

Чаликушу

классно,надо их позвать,напишем коллективное письмо

Ро
Роберт

ну да почему бы и нет платить то не нам

Чаликушу

))

Вася Пупкин

мегалитов всяких разных было возведено до чертиков. Предназначение у всех разное, достоверно про большинство ничего не известно кроме того, что они были. Пирамиды - одни из них. Почему про курганы или стоунхенджи не спрашиваете тогда уж?

Чаликушу

до них очередь не дошла,еще спрошу

В них идеально хранить мороженое! Прохлада и концентрация потоков силы энергий микроклимата обеспечивала население вкуснейшим продуктом! Ведь в холодных местах планеты пирамид нет...))) Но увы, это забытые технологии предков!!! ))))))))))))))

Слесарчук Нина

1. Кто и зачем в таких количествах возводил по всей Земле пирамиды? Ведь кроме всем известных египетских, остроконечные постройки обнаружены в Европе, Китае, а также Южной и Латинской Америке. никто точно ничего не знает.

Василий Комышний

Разные версии... Вон, Сидоров, Говорит что каждая пирамида это телепорт на определённую планету. Вот и стоят они в разных местах. А так же, он говорил что пирамида на Бермудских островах иногда включается. И тогда.. )))

Василий Комышний

миллион? Почему миллион. У нас летоисчисление идёт от подписания мирного договора в Звёздном храме, между жёлтой расой (китайцами) и гиперборейцами, после чего китайцы и построили китайскую стену. А было это ~7525 лет назад. Возможно что тогда была такая война, что все к чертям собачьим деградировали в современных людей?

Чаликушу

до нашей эры))

Василий Комышний

хэ-хэ)) А Ваша эра, это какая? Моя, от подписания мирного договора в звёздном храме. Я всё же русский, и не гоже мне отказываться от своего прошлого, и пользоваться чужим. Сечёшь?))

Чаликушу

нда,шуток вы не понимаете 😫

Василий Комышний

у каждого свой уровень шуток. Какой юмор в фразе "до нашей эры", я действительно не понял))

Валерий Тим

По последним научным данным стало доподлинно известно кто же построил пирамиды и многие другие сооружения на земле. Оказалось это были таджики.
А по уточненным данным, были и молдаване с украинцами.

Чаликушу

))))))))

Декабрист Февральский

а зачем детки куличики в песочнице стряпают? то же самое. только взрослые. самая простая форма - пирамида. и самая надежная. вот и лепили от не фиг делать. мерились, у кого больше :)))

мп
максим петров

загадка прям, их или с помощью мощных машин можно построить или силой мысли может ею и владели древние цивилизации, но никак не с помощью многотысячной толпы рабов

Чаликушу

ой,проболталась))

A♪
Alexander ♪♫

Ага! Поделилась-бы с народом, всем интересно 😉

Чаликушу

да вы и так всё знаете))

A♪
Alexander ♪♫

Ладно, вот уже и домой пора 🙂

Чаликушу

доброго пути

Борис Атеист

Пока есть только версии. Говорят, мы шестая цивилизация на планете Земля. Пирамиды - артефакты предыдущей цивилизации. Когда исчезнем мы - мы что оставим?

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Некая высокоразвитая цивилизация, технологии которой превосходили даже современные. И строили их явно не для того, чтобы там просто положить жмурика.

Чаликушу

а для чего

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Вы бывали в Египте, на плато Гиза? Видели эти сооружения? Строить ЭТО, чтобы туда просто положить жмурика - абсурд.

Чаликушу

в этом и вопрос

Александр Соколов

Что то связано с культовыми повериями и для астрономических наблюдений,вели отсчёт по сезонам ,начала посевного сезона. Стоунхендж из той же оперы.

Константин Малахов

многие считают, что наша цивилизация не первая на Земле. если это так, то не факт, что они наши предки. И вообще человек не от обезьяны произошел.

Последний Космический

построили, а точнее те кому сегодня молятся , евреи и христиане, те силы, которые стоят за религией, а религия лишь туман, что мы не видем те силы)

Володя

РЕН ТВ говорит высший разум,для которого мы как насекомые.Они даже с нами общатся не хотят просто прилетают по своим делам,нас игнорируя.

Константин Крылов

Вообще пирамиды, как таковые, являются хорошими ретрансляторами передачи волновой информации, равно как и усилителями/приёмниками.

Юрий Юрченко

У меня две версии. Первая. Ими прикрывали что-то такое, что нельзя было показывать людям. Вторая версия это оставить о себе память.

Чаликушу

спасибо