В Лад

Читая вопросы и ответы, заметил, как редкО употребление слова дух. А интересено, это из-за невыразимости оного или невежества иных?

Ответы
Сергей Хвостенков

Ни то и ни другое. Вышло из употребления как бумажные открытки с поздравлениями к разным праздникам.

В Лад

И уж тем более не это

Владимир Шибнев

Слово отработало своё. Сейчас оно незначимо, в современном языке в нём нет необходимости

В Лад

Ха, смешно, если бы не так симптоматично, для утверждающих неоригинальное в веках

Владимир Шибнев

Кому смешно посмейтесь. Но слово действительно редко употребимо в настоящее время. И эта участь не только его. Это вполне закономерно. Что-то устаревает, появляется новое. И в языке каждой страны

В Лад

Читая ваше, читая столетней и тысячелетней давности реплики, понимаешь, ни что не меняется, спорт зал наполнен другими снарядами, а людины все те же

Владимир Шибнев

Не стану с вами спорить. Останьтесь при своём мнении, собирайте паутину.

В Лад

Ну, да, ну, да вы правы, этот знак этого понятия всегда был элитарным

Владимир Шибнев

Останьтесь при своём. С вами никто не спорит

Вера Гудкова

Не задумывалась.Чаще говорю сильные люди.

Вера Гудкова

нет

Рост

Я не вам, миледи, а автору.

Вера Гудкова

заметила.когда уже отправила

В Лад

Все мы таковы, если по сути этого слова

Вера Гудкова

Мне уже давно надо остановиться,а всё бегом.