Hurricane Girl

Доводилось ли разрывать отношения с родственниками, близкими людьми, супругами по политическим разногласиям, а именно из-за событий 24.02.2022? Как с этим справлялись?

Ответы
Иван Яковенко

Доводилось, но только из-за событий в крыму. И причем не мы разрывали отношения, а наша родня, которая живет на украине нашу семью прокляла и разорвала отношения. А справились мы с этой проблемой просто простив их действия по отношению к нам, зная что им только Бог судья, и пусть они делают что хотят.

Hurricane Girl

Понимаю их

Иван Яковенко

Как будто с ними в течении 30 или больше лет общалась, и их знала вдоль и поперек? А мы то здесь причем? Мы что, теперь виноваты в том, что живем в России? Можно было просто нас упрекнуть за наш менталитет и за наше мнение, которое мы им при встрече высказали, а не проклинать на 9 лет вперед.

Hurricane Girl

А оно точно ваше?

Иван Яковенко

Мнение было нашим(мы все по отдельности(нас трое в семье) высказали что думаем по поводу Крыма) и оно до сих пор не изменчиво и по поводу Крыма, и по поводу СВО.

Hurricane Girl

Земля вам стекловатой

Иван Яковенко

Я уже подискусировал вдоволь с отцовским сокурсником(в вайбере), который так же считает...

Шаман Ша

Нет, не доводилось. Но есть друг на Украине, переживаю за него, очень редко переписываемся. И я, и он отлично понимаем, что происходит, у нас немного разное отношение к происходящему, но у него с мозгами всё в порядке (ему не смогли (прошу прощения за грубость) засрать их, как большинству украинцев).

Areg Simonyan

Доводилось. Я не смог убедить, что нападение на соседнюю страну, уничтожение сопротивляющихся людей и разрушение их городов не может иметь оправдания. Они же защищают Путина, что мне не понятно. Приходится избегать таких разговоров.

Hurricane Girl

Я раньше тоже избегала, пока уголовку не впаяли. Тут уж не отвертишься

Areg Simonyan

Как понять. Вы в тюрьме? Сейчас же в России установка на мир, так как не смогли победить Украину..Это же совпадает с Вашими взглядами. Адвокат должен добиться Вашего освобождения. Мой низкий поклон Вам.

Hurricane Girl

Рашка на мир идет? Если хуйло что-то вякнул, не значит что так и будет. Адвокату тупо похер.

Романтичная Особа

Нет, слава Богу. С друзьями, да. Сначала они вопили, что Путин прав и мы с ними расстались. Потом им доставили искалеченного внука с СВО и они теперь его ругают. Внуку 24 года, увы, на всю жизнь инвалид. И ладно, Бог всем судья

Ал
Александр

Главное самому не агрессировать, ты же на собаку в ответ не гавкаешь. Пропаганда с обеих сторон мощная и очень продуманная (в одном институте писалась). А родственников мы не выбираем, любить их нужно.

Hurricane Girl

Родственников да, а вот супругов...

Ал
Александр

Печальная ситуация. Когда предлагается выбор из двух, выбирай третье. Может пожить отдельно и не обсуждать именно эту тему?

Hurricane Girl

Мы уже развелись

Ал
Александр

Хреново. Решило это что-то?

Hurricane Girl

Нет

Лю
Любовь

Не доводилось, мой муж украинец и его сестры живут в Токмаке- на линии переходящего фронта... и сын одной из его сестер воюеет в ВСУ под Донецком, а сын моей племянницы воюеет в ВСО под Донецком...

Григорий

Особо и так не дружу ни с кем. Перестал слушать некоторые песни, вызывающие ностальгию из детства (Любэ, Газманов, Маршал) поскольку эти исполнители стали воспевать ватный Z-патриотизм

Ел
Елена

Три друга и два родственника в минус ушли. Нормально справляюсь. Я им написала, что если понадобится кому-то из них кровь моей группы, пусть мне первой напишут. С радостью отдам.

Коротеев Евгений

Нет. Это произошло ранее. Ещё в 2014 м году. Родственники, живущие на Украине заявили, что им нельзя общаться с россиянами. С тех пор ничего не знаю об их судьбе.

Ilya Lapin

Ни зря же календарь МАЙЯ кончатся в 2012 году... Тогда уже о конце света за говорили, но свет ни кончается и живём дальше. По живём у видим, - вот тебе и ответ.

Серик Тусупханов

Друзьями да, приходилось. Правда потом, спустя некоторое время (после Буча и прчих бомбордировок) они пересмотрели свои отношения к тому что происходит

Елена

с некоторыми договорились обходить эту тему, из друзей-минус один, так что живем в предлагаемых обстоятельствах, очень печально, вернее просто пи@дец!

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Ну не совсем разрывать,а общение ограничил до минимума.Я же не виноват,что они ебанутые на голову и боготворят пидора пукина,топят за войну.

Стас Васильев

Нет. В моем окружении не мало долбоебов и я тоже не подарок, но ни до такой степени, чтоб опустится до уровня псины травимой властью.

Чанга Чунга Чунгович

Да, с некоторыми родственниками прекращены всяческие отношения, так как я не думал, что они такие мрази, что поддерживают т.н.СВО

Lаzy

Раньше. Гораздо раньше. Да, с наиболее близкими людьми. Отец меня возненавидел. Дошло до полного разрыва. Гораздо раньше 2022

Ле
Леонид

Одноклассница живёт в Одессе, она ещё с 14 года перестала со мной общаться, обвинила во всех грехах которая делает Россия.

Андрей Федькин

Общаюсь по прежнему и с родственниками и с друзьями.Мы не в кругу интересов политиков,с их кормушки не едим.

Валерий Семенов

Ругаюсь с женой до сих пор. Запрещаю ей смотреть центральные пропагандиско-лживые центральные телеканалы.

Водолей.

Я ващеге как. В политику не лезу. Это не моя проблема. Властям видней. Они руководители вот и пусть думают.

Hurricane Girl

Это потому что вам 51 год

Водолей.

Это потому что хата с краю. Каждый сам за себя, с покон веков так было. Просто чужова захотелось, урвать сладкий кусок. Вот войны и начинаются по ерунде.