Т.
Татьяна ...

Ваше коронное блюдо?

Ответы
Таня Орлова

На улице тепло, пригревает мартовское солнышко, на душе - игривое настроение, хочется романтики, любви, у меня "Весна в сердце"....а у моей ненаглядной - только любимый кулинарный сайт на уме.. . И вот для того, чтобы хоть как-то привлечь еe внимание к своей персоне, я решил перевоплотиться в настоящего поваренка и приготовить блюдо Мясные рулетики "Для любимой"

Ингредиенты для "Мясные рулетики "Для любимой"":
Свинина — 600 г
Перец болгарский (красный, желтый, зеленый, каждого - по половинке)
Яйцо — 2 шт
Сыр твердый — 100 г
Зелень (укроп, петрушка) — 20 г
Смесь перцев (по вкусу)

Рецепт "Мясные рулетики "Для любимой"":

Итак, начнём!! ! Соберусь с мыслями, прикину, что к чему... .
Ну, вроде готов.... Поехали!! !
Сначала приготовим продукты и нарежем свинину стейками толщиной около полутора сантиметров.
чтобы получилось 4 ломтя.
А теперь хорошенько отобем её!!! Хыть!! ! Хыть!! !
Ну, пожалуй, хватит, а то дырки будут.
Настрогаем перец брусочками.
Разобьем яйца, желательно чтобы содержимое попало в мисочку.... Хмммм, вроде без потерь 🙂
Нарубим мелко зеленуху и стряхнём её в миску, к яйцам.
Венчиком взобем в омлет, поджарим его на разогретой сковороде

с двух сторон. Порежем его на полоски шириной в палец.

А теперь вернемся к мясу. Стейки от души поперчим, посыпем чуток тертым сыром, выложим на них по 2-3 полоски омлетаи брусочки болгарского перца, желательно разных цветов, чтобы глаз радовался.
И опять - тертым сыром, для порядку.
Свернем рулетом, аккуратно, но плотно.
А чтоб не развернулся, скрепим края зубочистками.
С торцов тоже!! !
Обжарим рулетики со всех сторон на хорошо разогретой сковороде.
И отправим "дозреть", дотомиться в духовку, минут на 20-30, пока накрываем на стол

Евгений Бобков

Вольно или невольно встает вопрос так кого считать умным человеком? Мои житейские переживания - страдания и попутный вялый поиск ответа, дают основания рассуждать по личности Ю. Цезаря который мог одновременно: "думать, читать, писать, играть в шахматы, слушать, отвечать" но судьба и Цезаря как дразнящая мишень среди безличья... и в итоге - "Кладбище китов". Вероятно и в управленческой системе современных государств необходимо искать пути совершенствования.. Нынешние "Лидеры" подобны кваркам. А одиночные кварки ведь не жизнеспособны? Кварк — фундаментальная частица в Стандартной модели, обладающая электрическим зарядом, кратным e /3, и не наблюдаемая в свободном состоянии, но входящая в состав адронов (сильно взаимодействующих частиц, таких как протоны и нейтроны). Ищем конструируем "Могучую кучку" госуправления. Педагогика утверждает, что если хочешь испортить человека - позволь ему все...

Ольга Сема

а как это связано с моим вопросом?

Евгений Бобков

Значит я не туда опал. Игнорируйте...

Костя Кузнецов

салатик такой уматный не знаю как называется, а вообще разные блюда делать люблю последнее время, сундучками своих любимых радовал, но теперь ещё одна работа появилась, совсем не когда готовить стало, но не голодаем жена у меня тоже классно готовит

Сергей Саяпин

Есть один рецепт : берется бутылка хорошей водки и кружку на 0.5 л. Аккуратно наливается 150 г, потом по лезвию ножа наливается еще 150 г (главное чтобы не перемешать), после оставшиеся 200 г и ... залпом все это выпивается! КАЙФ полнейший! 😄 😃 😄

Сергей Саяпин

А еще можно к этому добавить : берется лучок, редиска, все это крошится (кому как нравится - крупно или мелко), на сковородку с маслом (кому как нравится - растительное или сливочное), можно и на сале. Поджаривается все. А сверху кому как нравится - картофель, яйца, макароны , как позволяет фоантазия и кошелек. Солить, перчить по вкусу. Чувство что ты ешь с грибами.

Сергей Саяпин

А вот попробуй и после сама скажешь

Евгений Медем

Макароны по флотски. По утверждению нашего кока это базовое блюда, из которого проистекают все остальные: замени макароны рисом - будет плов, добавь бульону - суп, подкинь капусты - щи, замени мясо изюмом - пудинг и так далее. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ол
Олег

карп... в духовке... я один раз так сделал... один пошел в кухню и сделал... девки наши были в таком восторге, что начали это фигачить неприятно-постоянно... но они же не умеют... ну то есть умеют, но не знают, как правильно... )))

Ол
Олег

ого... далековасто... ну ладно... морковка ж растет там?

Светлана

Тут всё растет, кроме чая, хлопка и тропических фруктов.))

Ол
Олег

ой, Светлана, горюшко... да я ж знаю ))))

Ол
Олег

всего морковку постричь, пожарить. муки немножечко... ну соль и перец... напихать в брюхо... лежит на противне, да? майонез красиво так зигзагами красиво нарисовать, тонко... и в духовку... 200 градусов, можно немного больше... и наблюдаешь... когда майонез шкурится... я вытащил, немножко надрезал и немножечко тоненького лимона напихал... немного, штук пять... и обратно в духовку... 15-30 минут... всё!... тока чур карась... мои девки про то не знают... это секрет...

Ол
Олег

обычно ж караси меньше... а надо большого взять... чтоб никто не догадался...

Валентина Никитина

вот пару дней назад, когда у меня ночевала внучка, я приготовила мясо свиная шейка в фольге, посолила и немного майонезом помазала и вдуховке полтора часа - всем ооочень понравилось и главное, не надо стоять у плиты

Равиль Гимадиев

Я основном готовлю вегетарианские блюдо. Использую специй и травы. А овощи использую цветную капусту, морковь, брокколи и много разных овощей и горохов. Получается вкусная и полезная кухня! Как настроение?

Равиль Гимадиев

привет! хорошо! чем занимаешься?

Евгения Филимонова (Костерина)

привет,сижу в монитор пядюсь

Евгения Филимонова (Костерина)

ПРИВЕТ....ВСЕ ХОРОШО.У ТЕБЯ КАК?

Равиль Гимадиев

привет! спасибо! нормально! как у тебя здоровье?

Равиль Гимадиев

привет! что за такая работа? как настроение?

Владимир Селезнёв

нету коронных, в принципе всё умею делать хорошо, но если делаем пюре картофельное меня всегда просят потолочь, потому что я растолчу дотошно до безкомкового состояния - это всем очень нравится

Шрек Болотный

рыба , свинина или филе из куриной грудки под сырной шапкой (все три блюда готовятся одинаково быстро и одинаково просты в приготовлении , готовятся в микроволновке . гарнир любой)

Та
Татьяна

Даже не знаю. Каждое утро у меня сырники: классические, с бананом, с яблоком, короче, чтобы не надоедали, с разным наполнителем. И котлеты: тоже каждый раз готовлю чуть по другому.

Светлана

Вы молодец! Вашим домочадцам повезло с Вами!)🌹

Ж;
Ж;-)

рагу по-христиански
(всё-всё что есть... крошишь, только
не слишком мелко.. и в чугунный казанок
на 3 часа... есть, конечно, невозможно, но
за собой людей на это говно позвать - легко)

Сергей Маркин

ну не знаю... много разных... наверное рулет из мяса птицы (индейка, курица) у меня домашние просят чаще всего сделать... борщ, плов, спагети с разными соусами или подливками и т.д.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Я просто хорошо готовлю и люблю это делать.))) А нравится домашним всем разное.. Рецептов нет, толком, просто принципы и творчество на базе специй в национальных кухнях мира.)))

Ольга Сема

а про мексиканскую кухню что-то есть подобное? не знаете?

Про мексикансую не знаю.. Что-то из южноамериканского было на канале у Дмитрия Фреско, Кулинарная пропаганда. Его канал вообще могу смело рекомендовать, и очень технологично, и эстетика на уровне. Один из лучших кулинарных по качеству.

Ольга Сема

оо, спасибо за рекомендацию

Могу в личку поскидывать хорошие каналы, их немного, но это жемчужины.

Ал
Ал-Др

Я люблю запечь в тыкве смесь из риса мяса и специй. Можно картофеля немножко если мяса не получается много положить. Такое блюдо семье из 4 человек хватит на два - три ужина.

Светлана

Вкусно? А мякоть не удаляется?

Ал
Ал-Др

ебстественно сердцевину ... семечки и вот эти желтые сопленити удаляем. Семечки можно посушить и поттов в зелены салат. если есть желание возиться с очисткой.

Олег Бахтин

Горячий шоколад с ванилью и корицей. Жена (тогда еще просто знакомая) - не устояла. И теперь запрещает готовить кому-либо кроме неё)). Кстати и не хочется, откровенно говоря.

Евгения Филимонова (Костерина)

Конечно же если жена готовит отменно,зачем самому что-либо начинать

Олег Бахтин

Вы некорректно поняли - жена запрещает чтобы я готовил кому-либо кроме нее))

Евгения Филимонова (Костерина)

ААА вон Вы про что.А Вы что кому-то готовили?

Олег Бахтин

Нет, но она предупредила чтоб не было.

Беатрис

утка с медом и апельсинами. осетр, запеченный в духовке, солянка, перцы фаршированные, горшочки в духовке да много чего. Пироги, эчпочмак, кыстыбый- но это не празднично

Ольга Сема

отличный набор)))наверное, вы прекрасно готовите

Беатрис

наверное. мне с детства нравилось

Беатрис

а еще просто и вкусно мясо по французски с картофелем

Владимир Илюхин

Мясные трубочки, но это если не целоваться))) Тонкое мясо, немного отбить. Сверху выдавливаем чеснок, сворачиваем в трубочку, обматываем нитками, и жарим со всех сторон.

Евгения Филимонова (Костерина)

а если я каждый день целуюсь как быть?

Владимир Илюхин

Тогда просто пожарить мясо)))

Табуретыч

Шашлык из свинины на углях, шашлык из курицы в электрошашлычнице, требуха, яичница со свинной тушонкой с обжареным луком и помидорами, суп из килек в томатном соусе. 😁

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Рис по-янчжоуски, Го пао жоу (свинина с ананасами в кисло-сладком соусе), Кунг-пао ти жоу (курица кунг-пао), Тианёу ти (курица в соевом соусе), Митан( рисовый суп)