Sinelnikov Vladimir

ВЧЕРА БЫЛО 53 ГОДА РАССТРЕЛА В НОВОЧЕРКАССКЕ. КТО-НИБУДЬ НА СПРАШКЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ СОБЫТИИ?

Ответы · страница 2
Пани Яблонская

давно уже знаем, в свое время еще генерал Лебедь рассказывал, что он видел в молодости.

Люба Борисова

Что было настоящей причиной этого ? Вы что нибудь знаете ? Я только из прессы слышала

Люба Борисова

Потому и сделано было все показательно в одном месте. Знали тогда про это, хоть пресса не писала подробностей

Sinelnikov Vladimir

ДА НЕ ТАК ВСЁ ПРОСТО. НОВОЧЕРКАССК БЫЛ ГОРОД ОСОБЕННЫЙ И СТРАННЫЙ. СОЧЕТАНИЕ КАЗАЧЕСТВА, СТУДЕНТОВ, ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ И ВОРОВ В ЗАКОНЕ... ТАКОГО НЕ БЫЛО НИ В ОДНОМ ИЗ ПОСЕЩАЕМЫХ МНОЮ ГОРОДОВ. ПЛЮС ВЕСЬ НИЗОВОЙ ПОСЁЛОК БЫОЛ

Sinelnikov Vladimir

БЫЛ ЗАХВАЧЕН СЕКТОЙ ИЕГОВИСТОВ... ГОРОД БЫЛ ОЧЕНЬ ВЗРЫВООПАСНЫМ

Люба Борисова

Иеговистов у всех хватает )))) Ты их в дверь, они в окно.. Эх, на мирные цели бы этих людей... столько энергии за зря пропадает ! У нас в области народ сборный, ото всюду приехали. Может потому поспокойней было. Хотя , тоже недовольства вслух высказывали

Невушка Невушкина

Извините, хотелось поинтересоваться, а Свидетели каким боком к расстрелу или бунту? Это же очень мирные люди, чуждые ВСЯКОЙ политики. И спасибо за разъяснение былых событий. очень интересно было.

Сергей Богатов

Хрущ устроил.Сначала довел людей до ручки,потом расстрелял мирную демонстрацию.

Sinelnikov Vladimir

НУ ДЕЛО БЫЛО НЕ СОВСЕМ ТАК

Вл
Владимир

Сослуживец был с Новочеркасска, рассказывал, но тогда этому не очень то верили.

Фило Софочка

художественный фильм недавно шел на ТВ"В Ростове"-расстрел забастовки рабочих

Sinelnikov Vladimir

ПОТОМ. СНАЧАЛА НОГИ САМИ ПОНЕСЛИ. А ПОТОМ УЖЕ ПРИ ВОСПОМИНАНИИ О ПЛОЩАДИ ЗАБИТОЙ УБИТЫМИ И РАНЕННЫМИ - СТАНОВИЛОСЬ НЕ ПО СЕБЕ. НО В 17 ЛЕТ СТРАХИ ПРОХОДЯТ БЫСТРО. СТРАШНЕЕ БЫЛО В 19 В ОРДЖОНИКИДЗЕ

Фило Софочка

про события в Орджоникидзе не знаю

Н🇷
Ника 🇷🇺

сериал есть. Однажды в Ростове. правда, там вскользь.. но кто знает, поймет

Н🇷
Ника 🇷🇺

Мальчишкой?

Sinelnikov Vladimir

17 ЛЕТ, СТУДЕНТ 1 КУРСА. ПЕРЕШЁЛ НА ВТОРОЙ

Н🇷
Ника 🇷🇺

страшная история...

Жгучая Крапива

я знаю всю эту историю... Училась там и много слышала от местных жителей.

Sinelnikov Vladimir

А ВЫ В КАКОМ ГОДУ ЗАКАНЧИВАЛИ?

Sinelnikov Vladimir

ОН ЕЩЁ РАБОТАЛ. А ФИРСОВ ВЛАДИМИР?

Sinelnikov Vladimir

НУ ЛАДНО. А Я ЭЛЕКТРОМЕХ ЗАКОНЧИЛ В 1966 ГОДУ. И УЕХАЛ В МИНСК. У МЕНЯ ОТЕЦ И БРАТ С СЕСТРОЙ РАБОТАЛИ В НПИ. СИНЕЛЬНИКОВЫ, СЛЫШАЛА?

Sinelnikov Vladimir

ОТЕЦ - ПРОФЕССОР НА ЭЛЕКТРОМЕХЕ, СЕСТРА - ДОЦЕНТ ТАМ ЖЕ, БРАТ - ДОЦЕНТ НА ФМА. НО ЭТО ВСЁ БЫЛО ДАВНО ОЧЕНЬ

Sinelnikov Vladimir

ТАК ХОЧЕТСЯ ПРИЕХАТЬ И В РОСТОВ, И В НОВОЧЕРКАССК, НО НЕКУДА. НЕ ОСТАЛОСЬ НИКОГО И НИЧЕГО

Ираида Несмеянова

это при Хрущеве? тогда это скрывали , а теперь все знают и скорбят

Суфия Каримова

я знаю про это событие,но об этом никогда почти не вспоминают...

Нина Нина

Думаю все смотрели фильм об этом событии .страшные события

Sinelnikov Vladimir

ФИЛЬМ ( ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ОДНАЖДЫ В РОСТОВЕ) СНЯТ ХОРОШО И ПРАВДИВО, НО ЖИГУНОВ НЕ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ, ПОЭТОМУ МНОГОЕ ТАМ СМАЗАНО.

Нина Нина

А есть живые свидетели того времени?

Sinelnikov Vladimir

Я. Я БЫЛ ТАМ НА ПЛОЩАДИ И ВСЁ ПРОИСХОДИЛО У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ

Нина Нина

А вы можете назвать те неточности? Фильм наверно скрасил многое.было хуже и страшней? Пож расскажите.это не праздное любопытство.мы должны знать свою историю без преукрас.Ведь столько лет умалчиволось

Sinelnikov Vladimir

КАК- НИБУДЬ НАПИШУ ВАМ В ЛИЧКУ. ПРОСТО ЛЕНЬ СЕЙЧАС ПИСАТЬ

Нина Нина

Можно я добавлю вас в друзья?

Николай Богомазов

Помним картофельный бунт. А так же и в Чимкенте чуть позже.

Максик Ласковый )

В Александрове тоже был расстрел в 60-х. Вы про это слышали?

Sinelnikov Vladimir

НЕТ. В КАКОМ ГОДУ? И ГДЕ ЭТОТ АЛЕКСАНДРОВ?

Максик Ласковый )

И есть такое смутное предположение, что это не единственные два города, где советская власть таким образом заткнула рот недовольным массам. Слышал краем уха, что где-то на Волге ( то ли Нижний, то ли Энгельс) тоже разогнали пулями. Так о чем мы? О демократии?

Максик Ласковый )

Александров это районный центр Владимирской области.

Александр Таран

Знаем , и не только об этом , был еще и Горный Бадахшан .

Sk
Skorpion

зачем ворошит гнилье,кому она нужна кроме демократов

П*
Павел ********

я знаю, это называется времена хрущёвской оттепели

Ростислав Григорян

Да это был первый росс майдан быстрее бы второй

Любовь Ф

я читала об этом. Его именовали "мясным бунтом"

Sinelnikov Vladimir

У НАС ГОВОРИЛИ ПРОСТО - РЕВОЛЮЦИЯ

Любовь Ф

это название написал журналист описывавший событие

Sinelnikov Vladimir

А Я ГОВОРЮ, КАК НАЗЫВАЮТ ЭТО В НОВОЧЕРКАССКЕ.

Любовь Ф

я поняла.

Галина Осташко

Я знаю, читала, слышала.Но позже, чем произошло

Станислав Бондаренко

Знаю, просто никто не напоминал об этом............

Станислав Бондаренко

Мои соболезнования,хотя может что-то и не так сказал, извиняюсь!!!

Миронов Николай

Знаем и помним!! Вот в этом и весь коммунизм!!